Предложения со словосочетанием «маленькая компания»

Ограниченные ресурсы маленькой компании станут проблемой, но у меня нет идей с большим размахом.
Как правило, это очень маленькие компании, которые не могут себе позволить такую роскошь, либо, если контора по первому впечатлению достаточно прибыльна, это следствие неграмотного и несовременного менеджмента.
Большие или маленькие компании всегда соразмерны спросу, а спрос формируется предлагаемыми услугами.
На следующий день маленькая компания отправилась, ближе к полудню, к старой церкви.
В маленьких компаниях специалист по предпечатной подготовке и дизайнер, как правило, один и тот же человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торцевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне показалось, что он решает – стоит ли ему открывать для маленькой компании какой-то большой секрет?
Почти всегда маленькой компании удаётся развиться в секторе, где риски относительно высоки, и крупные компании просто не желают туда входить.
Но тут к их маленькой компании присоединился шофёр такси.
Среди её маленькой компании появилась эльфийская стража. Давно пора.
На булыжниках тротуаров местами блестел лёд; маленькая компания шла мимо лавок, ресторанов и кафе, мимо бакалейных рядов, магазинов одежды и цветочных киосков с закрытыми ставнями, которые можно встретить в любом городе мира, только здесь по соседству попадались таверны, зазывающие на «Гномий эль в розлив», и магазинчики, торгующие заклятиями для моряков – оберегами от утопления, заклинаниями на добрый ветер, а также зельями, позволяющими беседовать с китами.
Будучи маленькой компанией и обращая внимание на то, что эффективно и что не эффективно, она смогла быстро переключиться на «побочное» направление, которое и принесло колоссальную выгоду.
Их маленькая компания подошла к стеклянному прилавку.
Проще говоря: рост или падение акции большой компании имеет большее влияние на индекс, чем рост или падение акции маленькой компании.
Скажем, следование личной ценности «доводить любое начатое дело до конца», даже когда здравый смысл говорит об обратном, или игры в «хозяина маленькой компании».
В маленькой компании большинство людей – «многостаночники», выполняющие самые разные функции.
Если смотреть по продажам, они каждый год прибавляют большие обороты, но это не отражается на росте, индустрия растёт и в рамках реализации продукта, и в рамках аудитории, но вместе с этим сжимается внутри себя и всё меньше компаний начинает производить всё больший объём продуктов.
Многие фонды не могут инвестировать в небольшие компании либо потому, что их мандаты не позволяют этого, либо, что чаще, потому, что у них слишком много денег, которыми они должны управлять, а маленькие компании просто неспособны освоить их в достаточном для окупаемости объёме.
Зал был почти пуст, только за одним из столиков сидела маленькая компания с помятыми лицами.
– Мы не струсили, – возразил ему последний член маленькой компании – Павлик. – Мы просто немножко боимся.
Короче, кто-то первым встал на лыжню и пошёл в сторону города, за ним ещё и ещё, и наша общая группа “рассыпалась” на несколько маленьких компаний и одиночек.
Спустившись вниз, маленькая компания прошла по выложенной гладкими серо-бежевыми камнями площадке, напоминающей мостовую.
Их маленькую компанию проводили к заказанному столику, на котором уже стояли вино и большая ваза с фруктами.
В маленьких компаниях дизайнер уровней имеет больше обязанностей, что требует от него больше знаний, технических навыков и опыта.
За какие-то десять лет маленькая компания разрослась до мегакорпорации, не имеющей себе равных.
В последние несколько десятилетий всё меньше и меньше компаний готовы идти на риск ради относительно небольшой прибыли.
Конечно, в маленьких компаниях меньше разнообразия управленческих ситуаций, в крупных – больше, там просто постоянно происходят истории, требующие понимания и принятия решений.
Мы, маленькая компания друзей, успешно добрались до защиты дипломной работы, которая, конечно же, успешно прошла.
Вся маленькая компания уже собралась там.
Оставшись вчетвером, маленькая компания продолжила праздник.
Создадим маленькую компанию, которая будет решать задачки на стыке лингвистики, филологии и математики с программированием.
У меня были деньги, и я открыл маленькую компанию по продаже металла.
Поэтому дальше маленькая компания двигается молча, при этом каждый погружается в свои мысли и размышления.
Вскоре маленькая компания направилась в обратный путь.
Их маленькая компания постепенно разрасталась, и наконец, в неё стало входить шесть человек.
На самом деле зачастую у маленьких компаний директор и бухгалтер это один и тот же человек.
Если у вас, к примеру, пока совсем маленькая компания, вы не можете привлекать большие инвестиции, но при этом хотите заниматься большими продажами с длинным циклом сделки, то мысль «а стоит ли вообще содержать отдел продаж» первое время будет приходить вам в голову десять раз в день.
Гигантского роста, с огромными лапищами, он был в их маленькой компании представителем физической силы и всегда выступал на первый план в тех случаях, когда приходилось сокрушать или своротить что-нибудь.
В маленькой компании нет времени для формализации правил и бизнес-процессов.
Что же делать маленьким компаниям?
Заниматься маленькими компаниями по два-три человека в такой тренировочной комнате не представлялось возможным – сосредоточенность испарялась сама собой.
Многие маленькие компании считают, что их проблемы решаются в тот момент, когда важный клиент совершает покупку, неважно, происходит это с торговой маркой или без неё.
Улыбки и счастье дружеской атмосферы переполняло комнату, а наша маленькая компания наслаждалась солнечным апрельским утром.
– Как сделать из маленькой компании большую
В старом студенческом трактире этим же вечером сидела маленькая компания человек в восемь. Это были последние члены одной студенческой корпорации.
Студенты собирались маленькими компаниями и вместо того, чтобы готовиться в читальном зале к семинарам и тестам, гуляли по прилегающему к территории колледжа парку или вовсе сбегали после уроков в ближайшую деревеньку – развлечься в местном пабе.
Чтобы любой человек, пара или маленькая компания смогли бы себе это позволить раз в неделю.
Сняли скромное кафе и тихо-мирно посидели маленькой компанией – родители молодых и несколько друзей жениха.
В его крошечный офис, в пустяковую, маленькую компанию приходит – случайно, заметьте! – его внебрачная дочь!
Но иногда приятно иметь маленькую компанию.
После ужина маленькая компания расположилась у камина за дружеской беседой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая компания»

  • Разбитной. А он об вас очень помнит… как же! Часто, знаете, мы сидим en petit comité: [в маленькой компании (франц.).] я, князь, княжна и еще кто-нибудь из преданных… и он всегда вспоминает: а помнишь ли, говорит, какие мы ананасы ели у Налетова — ведь это, братец, чудо! а спаржа, говорит, просто непристойная!.. Препамятливый старикашка! А кстати, вы знакомы с княжной?
  • В Воронеже она такой не была. Всегда веселая и разговорчивая, в своей маленькой компании она любила слушать и говорить о театре, о литературе, о Москве и меньше всего — о себе. Только раз, когда В.П. Далматов припомнил, что он познакомился с Шекспиром с десяти лет, она улыбнулась:
  • Они вошли в столовую в то время, когда из других дверей ввалилась компания со двора. Ляховская с улыбкой протянула свою маленькую руку Привалову и указала ему место за длинным столом около себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «маленькая компания»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я