Предложения со словосочетанием «максимальный показатель»

Для одиннадцатилетней девочки максимальный показатель мог быть около 209 ударов.
Например, производство малоформатных кинокамер с беспараллаксным визирным устройством было доведено со 100 тыс. в 1968 г. до максимального показателя почти в 450 тыс. в 1984 г.
Взрывная сила характеризует возможность хоккеиста достигать максимальных показателей силы за короткое время по ходу выполнения двигательного действия.
Мы выбрали это подразделение, потому что именно в продажах структура заработной платы (как правило, оклад и процент от сделок) якобы должна стимулировать человека добиваться максимальных показателей в работе.
Максимальный показатель спроса представлен техническими специальностями и профессиями в сфере образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Максимальный показатель потребности экономики – в сфере строительства и обрабатывающих производств.
Однако даже в условиях отсутствия различного рода кризисов использование лоббистского инструментария не только приводит бизнес к максимальным показателям экономической эффективности, но и помогает своевременно выявить и предотвратить потенциальные риски и избежать финансовых потерь.
Задача данной модели – показать, насколько эффективно может работать команда при условии, что объём энергии, затраченной на общее дело, и положительное отношение к работе имеют максимальный показатель.
Взрывная сила характеризует способность человека по ходу выполнения двигательного действия достигать максимальных показателей силы в минимально короткое время.
Максимальный показатель урожайности клубней этого сорта составляет до 430 ц/га при продуктивности 1,3 кг/куст.
Для определения нужной интенсивности тренировок требуется уточнить не только максимальный показатель пульса, но и зону тяжести занятий.
Но на начальном этапе необходимо работать с материалом, имеющим максимальные показатели.
Можно сказать, что это уже произошло, если рассматривать технический прогресс с практической, реалистичной точки зрения, а не как последовательность максимальных показателей.
В 1929-м максимальный показатель индекса Dow Jones составил 380 пунктов.
Заработок в сетевом маркетинге при правильном подходе к работе может быстро перевалить как средний, так и максимальный показатель заработной платы, наверное, по любой иной профессии.
Произведите три измерения для каждой руки, зафиксируйте максимальный показатель.
Максимальный показатель потенциального использования пищевых растений отмечен для горного таёжного пояса – около 90 % пищевых растений являются достаточно распространёнными и 26 % имеют промышленное значение.
Максимальный показатель фактического использования пищевых растений – в альпийском поясе (39 %), хотя общее количество видов пищевых растений тут невелико (46).
Если взять максимальный показатель ожидаемой продолжительности жизни во всём мире в любой отдельно взятый год (в демографии это называется рекордной ожидаемой продолжительностью жизни), его действительно будет характеризовать прямолинейность.
Он знал приблизительные объёмы своей силы, но видеть точные текущий и максимальный показатель оказалось в новинку.
Особенностью подъёма ксенофобии в последние годы стало то, что максимальные показатели агрессивного национализма и нетерпимости (по крайней мере – на словах) демонстрировали группы, обладавшие наибольшими социальными ресурсами – высоким социальным положением и уровнем образования, доходами, социальным капиталом, а значит, и большими возможностями влиять на другие слои населения.
Влияет на развитие и достижение максимальных показателей большинства навыков, любого персонажа.
Да это максимальный показатель конечно же, однако и при менее быстрой скорости он сгибает и вырывает ветки деревьев что в последствии падают на такую частную собственость как автомобили.
Утром он проснулся и почувствовал, что достиг максимальных показателей роста своей личности.
Кажущаяся гиперболической огибающая кривая максимальных показателей на деле мало что говорит нам о реальных траекториях скоростей, создавших современную экономику путём передвижения миллиардов людей и миллиардов тонн сырья, продуктов питания и потребительских товаров.
Эта поломка не удивление, она не является критичной для класса таких кораблей, что-то из рода невыхода на максимальные показатели мощности.
Максимальный показатель качества сна в моей программе – сто.
Это взаимовыгодные рекламные интеграции с партнёрами или контрагентами для получения максимальных показателей рекламных кампаний.
Резидент полюбовался сочным зелёным цветом своего колечка (девяносто пять процентов – практически максимальный показатель), отстегнул ремень и поднялся из удобного, но порядком надоевшего за время полёта кресла.
Крольчихи третьего и четвёртого окролов отличаются максимальными показателями молочности.
Например, при щелочной реакции крови максимальный показатель (рН крови) может доходить до 7,35 единицы.
Учитывая, что максимальные показатели бижутерии не превышают +30, очень даже неплохо.
Это далеко не максимальные показатели корабля, при необходимости он может развивать скорость примерно до шести тысяч километров в час.
Синтез гормона начинается с предвкушения чего-то приятного, а его максимальные показатели обнаруживаются при достижении результата.
Все бледно-синие в ореоле темно-синего, что говорит о максимальных показателях заряда батарей, сохранности щитов и уровня здоровья.
Истощение снизило скорость восстановления здоровья на треть (30%) и выносливости вполовину, а повреждённая нога уменьшила максимальный показатель здоровья, скорость передвижения и ещё кучу всего.
А ведь года три назад максимальным показателем был отрезок в одиннадцать с половиной, семь лет назад – чуть больше восьми.
Разумные не желают терять свои драгоценные жизни в этой бессмысленной бойне, и первоначальный патриотический запал постепенно перерос в массовое бегство граждан той и другой из воюющих сторон в соседние государства, что также не могло не сказаться на ухудшении экономических потенциалов империи и республики, ведь бежали самые активные и предприимчивые с максимальными показателями уровня социальной значимости, чаще всего с деньгами.
Скрипачи первых двух групп интуитивно чувствовали, что достигают максимальных показателей, занимаясь музыкой без перерыва и с максимальной отдачей в течение определённого времени, а именно не более 90 минут подряд и не более 4 часов в день.
– Поэтому я потратил на рекрутство несколько лет и перешёл в курсанты, только добившись максимальных показателей.
Вывоз железа постоянно рос, и к 1794 году достиг максимальных показателей – 3885 тыс. пудов.
Мало того, потенциал энергий разумного происхождения QR = 3,4; – имея максимальные показатели, словно раскрытый настежь клапан, впитывал энергию социального пространства и формировал невиданные качества и способности умственного характера.
Это говорит о неплохом уровне мастерства, хотя по качеству исполнения и так видно, что тут постарались добиться максимального показателя.
К тому моменту, когда энтропия в системе достигает максимального показателя, энергия системы становится равной нулю.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «показатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Синонимы к слову «максимальный»

Синонимы к слову «показатель»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «показатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я