Предложения со словосочетанием «максимальное воздействие»

С одной стороны, любой хороший спор состоит из шести этапов, описанных в предыдущей главе, но, с другой стороны, их нужно приспосабливать под каждый тип личности, чтобы аргументация оказывала максимальное воздействие.
Любую неудавшуюся сюжетную линию можно исправить так, чтобы она оказывала на зрителя максимальное воздействие.
Так, доказано, что каждая планета производит максимальное воздействие на человека в момент появления из-за горизонта (восход), при нахождении в зените, в момент захода.
В равноденствие день и ночь становятся равными по длине, и максимальное воздействие обретают магические силы природы – те самые, которые позволяют волкам высекать ледяные копья, а драконам изрыгать пламя, и делают возможным превращение.
Эти потоки имеют на теле человека свои зоны максимального воздействия, по которым можно определить их состояние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттоковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какое максимальное воздействие может выдержать человеческий организм, какова сила тока, напряжение максимально эффективно.
Он искусно подбрасывал немногочисленные полученные им сведения, добиваясь, чтобы они возымели максимальное воздействие.
Хорошая, оригинальная идея – это бомба замедленного действия, потому что достигает максимального воздействия на сознание с течением времени.
Надо полагать, что часто максимальное воздействие на физическое тело оказывают рядом стоящие энергии ориентировочно в этом диапазоне.
Во время участия в боевых действиях на человека воздействует целый ряд специфических факторов («боевых стрессоров»), среди множества которых следует выделить основные, оказывающие максимальное воздействие на ментальность людей.
Их обтекаемый дизайн обеспечивает максимальное воздействие при минимальном сопротивлении воздуха.
Рекомендуется посетить фонтан в полнолуние или в ближайшие дни до и после него, чтобы получить максимальное воздействие и усилить энергию фонтана.
Мы лишь переносим возраст максимального воздействия на гораздо более ранний возраст.
Речь скорее идёт о том, что они становятся частью более масштабного «комплекса маркетинга», т. е. набора маркетинговых средств, которые необходимо гармонично увязать друг с другом, чтобы добиться максимального воздействия на рынок.
Во втором – в места, где необходимо максимальное воздействие, вводят вещество, дающее локальное поле, например термитные составы – для теплового воздействия, взрывные составы – для механического воздействия.
А это значит, что во время выполнения йоговских упражнениями максимальное воздействие оказывается на нервную и эндокринную системы, которые, в свою очередь, обеспечивают наиболее эффективное воздействие на скелетно-мышечную и другие системы организма.
Осуществляя массаж кистями, важно придерживаться основного принципа: прилагать максимальное воздействие с минимумом усилий и напряжения.
В не слишком далёкой перспективе глобальная культура, движимая лишь экономическими мотивами, может стать моноязычной, построенной на скудном наборе типовых клише, производящих максимальное воздействие на самые примитивные инстинкты.
Максимальное воздействие времени в радиусе пяти метров от меня. Мана стала сжираться с бешеной скоростью.
Должно быть, это выражение лица и означало максимальное воздействие чар.
Для книги я отобрал двадцать пять методов из многих тысяч, которые мне встречались, и они, как мне кажется, окажут максимальное воздействие на вашу ежедневную продуктивность.
Чтобы аргументы оказали максимальное воздействие, «красному» подойдёт короткая непринуждённая беседа, с «синим» лучше не говорить на отвлечённые темы, а с «жёлтым», наоборот, – говорить подольше.
Следовательно, детство представляет собой своеобразное «окно возможностей» – тот чувствительный для организма период, когда можно оказать максимальное воздействие, чтобы предотвратить развитие психопатологии в дальнейшей жизни ребёнка, а потом и взрослого человека, чтобы в целом позитивно повлиять на всю его дальнейшую жизнь.
Ваши слова, так или иначе, перескажут вашей половине, и ваши слова окажут максимальное воздействие.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «максимальное воздействие»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я