Предложения со словосочетанием «наибольшее воздействие»

Выберите такое время, когда слова благодарности окажут наибольшее воздействие.
Наибольшее воздействие воздушный поток оказывает на обращённую к нему поверхность конструкционных элементов постройки.
Почему то, что наименее предсказуемо, обладает наибольшим воздействием?
В экономически развитых странах наибольшее воздействие на финансы предприятий оказывают: интернационализация хозяйственной жизни, глобализация деловых операций и расширение компьютерной техники.
В современном мире получил своё научное подтверждение факт наибольшего воздействия православных святынь на глубоко верующего человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: континуальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В свою очередь на разум наибольшее воздействие оказывает звук.
Пропаганда религиозного экстремизма наибольшее воздействие оказывает на молодёжь.
Наибольшее воздействие оказывается при значении угла 90о, и наоборот, что очень важно знать при выполнении блоков.
Наибольшее воздействие наука оказала на философию.
Согласно индийской астрологии, в 48 лет наибольшее воздействие и значение имеет прошлое: человек повторно обретает свою судьбу, получает награду или наказание по результатам своего прошлого воплощения.
Итак, наибольшее воздействие импульсации от мышц рук на развитие коры головного мозга происходит только в детском возрасте, пока идёт формирование моторной области.
Вероятно, певец, достигающий наибольшего воздействия на публику именно в момент певческой фонации, является и в этот момент спектакля более всего не музыкантом, но актёром.
Изучи, какие 20% задач приносят 80% результатов. Сосредотачивай усилия на этих ключевых задачах, чтобы достичь наибольшего воздействия.
Тем не менее наибольшее воздействие эта водная процедура оказывает на кожу.
Из социальных рун наибольшее воздействие здесь оказывает рунаДагаз.
Гром и молния, по причине наибольшего воздействия на предков, воспринимались божественным проявлением, а позже, по той же причине, были поставлены выше светила и персонифицированы, с обозначением, объединяющим все сакральные объекты.
В результате на участках кожи, подверженных наибольшему воздействию лучей (затылочная и теменная области головы, лицо, шея кисти и др.), проявляются сосудистые изменения: кожные кровоизлияния, развивается стойкая диффузной эритема, формируются телеангиэктазии.
Чувства – это биологическое явление, а не какие-то таинственные излучения, поэтому возможно исследование тенденций и образцов с целью определения стимулов, обладающих наибольшим воздействием.
Все абзацы и вся пунктуация должны быть сделаны правильно, но с точки зрения наибольшего воздействия текста на читателя, а не по мертвому катехизису.
В тот или иной период развития общества конкретные виды речевой коммуникации занимают доминирующее положение и оказывают наибольшее воздействие на сознание людей.
В первую очередь рассматриваются процессы с точки зрения их дисфункциональности (осуществление каких процессов сопряжено с наибольшими трудностями), затем определяется значимость каждого из процессов (какие процессы оказывают наибольшее воздействие на клиентов компании) и осуществимость его преобразований (какие из бизнес-процессов могут быть перепроектированы в данный момент наиболее успешно).
Свои усилия мы сосредоточим на тех аспектах, в которых есть наибольшая потребность, и которые могут оказать наибольшее воздействие, как то политика всеобщего участия, эффективное и справедливое предоставление услуг, реформирование структур безопасности и правопорядка, борьба с коррупцией и организованной преступностью, а также создание благоприятных возможностей, особенно для молодёжи и женщин.
Конечно, они не только жили, но и умирали, однако, поскольку в среднем люди живут десятки лет, а умирают лишь единожды, именно жизнь оказывает наибольшее воздействие на аромат, ощущение места.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наибольшее воздействие»

  • Нельзя и ожидать, говорят они, чтобы оголтелые казаки сознавали себя живущими в государстве; не здесь нужно искать осуществления идеи государственности, а в настоящей, заправской Европе, где государство является продуктом собственной истории народов, а не случайною административною подделкой, устроенной ради наибольшей легкости административных воздействий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наибольший»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «наибольший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наибольший»

НАИБО́ЛЬШИЙ, -ая, -ее. Самый большой.

Все значения слова «наибольший»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «наибольшее воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я