Предложения со словосочетанием «магнитные захваты»

Как я не ловил момент, но от удара о броневой корпус корабля я потерял сознание, хорошо, что я заранее включил магнитные захваты и смог одной ногой примагнититься к корпусу, но я опять рано радовался.
До поверхности планеты оставалось менее пяти километров, когда крупнотоннажный «контейнер», буксируемый в магнитных захватах среднего «транспорта», внезапно отделился от построения снижающихся кораблей, и начал резко проваливаться вниз, объятый огнём включившихся двигателей планетарной тяги.
Так получится куда быстрее, чем вышагивать с помощью магнитных захватов.
По всей видимости, это был трюм, так как всё было уставлено какими‑то контейнерами, прикреплёнными магнитными захватами к полу и стенам.
Магнитные захваты работали едва ли на треть от положенной мощности, мне с трудом удалось подвести москит кормой к шахте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контратипирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пять, четыре… – Одновременное отключение магнитных захватов, и массивные фигуры в броне медленно начинают взмывать в воздух.
– Слабый, так как свой источник питания, снизу обычный магнитный захват и выдвигающиеся крючки для зацепления на дерево или на стену.
Например, для создания порядка и чистоты в быту широко применялись магнитные захваты предметов.
Каких-то четыре секунды с того момента, как я влез в катер, а он уже стоял на месте и был зафиксирован магнитными захватами.
Проскрежетал по борту, но в последний момент, всё-таки, зацепился магнитными захватами.
Идущий в авангарде десантный корабль активировал магнитные захваты и присоединился к корпусу «Горбагемо».
Дверь за ним мягко закрылась, щёлкнув магнитными захватами, тут же зажёгся яркий, но не ослепляющий свет.
Ослабевшего, шатающегося андроида на лучах вытащили в центр лаборатории, приподняли и бросили в кресло, да так удачно, что сами собою сработали магнитные захваты.
Наконец, магнитные захваты зацепили дисколет и переместили его в шлюз.
Из станции с шипением вырывался воздух, и вылетал различный «мусор», который он забыл закрепить магнитными захватами.
Не имея магнитного захвата и обладая малой гравимассой, впоследствии рывка солнечной батареи он медленно, но уверенно отдалялся от станции.
Глухо стукнули прилепившиеся к обшивке магнитные захваты.
Грузовой люк корабля разверзся и принял в себя катер, уловленный магнитными захватами.
Магнитные захваты отпустили фрегат, и корабль завис в центре шлюзовой камеры.
Правая рука выдрала магнитный захват и, угрожая разнести датчики, стала болтаться из стороны в сторону.
На краях платформ поднялись и закрепились магнитные захваты.
Вновь подхватив лист магнитными захватами, четверо уже сработавшихся партнёров осторожно приблизили его к месту стыка с корпусом.
Челнок подлетел к стыковочному отсеку «Дартера» и аккуратно подцепил направляющие посадочного модуля магнитными захватами.
Их держат магнитные захваты.
Вспышка. Платформа разрушается. Разгерметизация. Магнитные захваты скафандра удержали экипаж от вылета в космос.
Через несколько минут двигатели выдали достаточно тяги, чтобы преодолеть аномалию и вырваться из «цепких лап» магнитного захвата атмосферы.
– Пустельга – гнездовью: первая пошла! – сбросив упряжь магнитных захватов, из-под левого крыла отделилась крылатая ракета.
Специальные магнитные захваты позволяли легко и быстро выхватывать оружие, система наведения сама указывала на приоритетные цели, а сервоприводы делали комплекс лёгким.
Магнитные захваты отключились, судно качнулось.
Тем временем магнитные захваты лязгнули о борт «Саратоги», и стало ясно, что разговаривать больше не о чем.
Грузовой люк откинулся, магнитные захваты подцепили первый контейнер, вытащили его из чрева глидера и поволокли на транспортировочную платформу.
Такблок брони тут же отреагировал на изменение и активировал магнитные захваты подошв, удерживая репликанта на палубе, но сержанту всё равно пришлось несладко.
Догнать, выровнять скорости, выпустить магнитный захват, закрепиться – а цель зараза вертится.
Перебравшись на крейсер, я загнал его в трюм носителя и жёстко закрепил на полу магнитными захватами – пришлось докупать на этой станции, благо они тут были.
Магнитные захваты намертво прилепились к изъеденной космической коррозией броне сторожевика.
В следующее мгновение коротко взвыли магнитные захваты и лобовой экран погас.
Наконец последовал сильный толчок, потом лязганье магнитных захватов и после небольшой паузы мощный треск высокочастотного разряда.
Затем последовали толчок и знакомое щёлканье магнитных захватов.
Неудобными – в том смысле, что просунуть в них магнитные захваты конвоирам не удалось, и пленники остались условно свободными.
Пятеро охранников обошли кресла и занялись магнитными захватами.
Из покатого возвышения, размещённого в центре аэромоба, выстрелила штанга магнитного захвата, из штанги выехал на шарнире вогнутый сегмент со скользящими контактами – и накрепко прилип к монорельсу.
Почтовое судно «Арктур» пришвартовалось к перевалочному доку, лязгнули о борт магнитные захваты, многотонная махина ещё слегка качнулась, заставив заскрипеть металл, и успокоилась.
Нарушитель был в зоне поражения излучателей, но его стремились взять живьём, тем более наперерез его курса шёл крейсер «Альтаир», оснащённый магнитными захватами и имевший на борту десантно-штурмовые катера.
Магнитные захваты мягко притянули полицейский истребитель к корпусу транспортника, переходный шлюз окутал кокпит, зашипел воздух и вспыхнул свет.
Посредине проход, а справа и слева, от палубы до подволока – принайтованные магнитными захватами контейнеры.
Испещрённый царапинами борт камиона навалился глыбой, обрезиненные магнитные захваты бесшумно вцепились в обшивку, из торца абордажного модуля выдвинулась гофрированная кишка переходного рукава, присосавшаяся чуть выше и левее основного пассажирского шлюза.
Я искина хотел сначала попросить рассчитать траекторию магнитного захвата, но этот гад железный меня и тут обломал.
Обломки в космосе я и магнитным захватом очень профессионально цепляю.

Ассоциации к слову «магнитный»

Все ассоциации к слову МАГНИТНЫЙ

Значение словосочетания «магнитный захват»

  • Магнитный грузоподъёмный захват (на постоянных магнитах, Nd-Fe-B) — принцип действия магнитного захвата заключается в удержании металлических деталей и конструкций на поверхности захвата за счет генерации магнитного поля. Управление магнитным полем осуществляется вручную с помощью рычага замыкания и размыкания магнитных силовых линий. Таким образом, магнитные грузозахваты позволяют удерживать изделия из ферромагнитных материалов без риска падения перемещаемого груза. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАГНИТНЫЙ ЗАХВАТ

Афоризмы русских писателей со словом «магнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «магнитный захват»

Магнитный грузоподъёмный захват (на постоянных магнитах, Nd-Fe-B) — принцип действия магнитного захвата заключается в удержании металлических деталей и конструкций на поверхности захвата за счет генерации магнитного поля. Управление магнитным полем осуществляется вручную с помощью рычага замыкания и размыкания магнитных силовых линий. Таким образом, магнитные грузозахваты позволяют удерживать изделия из ферромагнитных материалов без риска падения перемещаемого груза.

Все значения словосочетания «магнитный захват»

Синонимы к словосочетанию «магнитные захваты»

Ассоциации к слову «магнитный»

Ассоциации к слову «захват»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я