Предложения со словосочетанием «магические лампы»

Вложив в последнее место чтения самодельную закладку, я затушил магическую лампу и, не раздеваясь, по походному, завалился спать.
Он сделал шаг ко мне, а я замерла. Застыла, задрав голову. Чтобы смотреть в эти наглые глаза, чуть мерцающие в свете магической лампы.
На одном дыхании она назвала два десятка предметов, включая магические лампы и коврики.
На один лишь короткий миг магические лампы отключись, погружая зал во мрак, а потом зажглись с новой силой, ослепляя каждого.
Мы могли бы сесть и за мой рабочий стол, я могла включить магическую лампу, но раз уж он так решил, то я промолчала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парсизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подсобка – маленький чулан, с полками, бочками на полу, мешками муки. В углу – обустроенный для меня столик с магической лампой, тут же висит рукомойник.
Оказалось, что эти шарики и есть те самые люмисы, магические лампы, стоят дорого, но настраиваются на движение, и соответственно, удобнее газового освещения.
Включила специальную магическую лампу на столе, с потоком нужного сильного света, достала лупу семикратного увеличения и стала изучать строение камня, внешние и внутренние дефекты.
Под потолком ярко горит магическая лампа, её свет оседает на лицах голубоватыми отблесками.
В помещении под потолком разгорелась простая магическая лампа, зажигающаяся при появлении посетителей в помещении, а также подававшая сигнал тому, кто был ответствен за сохранность имущества в этом помещении.
Сейчас же, в целях экономии, нигде не горело ни единой магической лампы, и мне это было на руку.
Свет магической лампы отражался от отполированной до блеска поверхности стола, выполненного, как и вся резная мебель в этом помещении, из красного дерева.
Едва часы на ратушной башне пробили шесть утра, я вошла в кухню, щелчком пальцев зажгла магическую лампу и взялась за работу.
По залу раскиданы аккуратные круглые столики с магическими лампами на них и с простыми деревянными креслами вокруг.
Коридор за дверью освещался рядом специальных магических ламп, установленных под потолком, при этом стены этого коридора, в отличие от двери, сделаны из серебристого материала, хорошо мне знакомого.
Маленькие керамические стаканчики с букетиками полевых цветов и магические лампы с матовыми колпачками придавали залу уют.
Непрозрачное стекло прогибалось то в одной, то в другой части, время от времени ловя и отражая свет холодных магических ламп, зависших под потолком.
Крупная монета задорно поблёскивала в свете магических ламп.
Поход по лабиринту мрачных коридоров, освещённых мертвенно-зеленым светом магических ламп, успел превратиться во что-то будничное.
Меч же, будто почувствовав приближающийся момент расставания, тускло блеснул под светом маломощной магической лампы.
Пойдём в общежитие, – произнесла я, и мы, словно по команде развернулись и быстрым шагом, не забывая коситься по сторонам, поспешили назад, туда, где аллею заливал свет многочисленных магических ламп.
Переход – и они вышли в широком коридоре, где пол был вымощен серым камнем, стены покрыты белой, блестящей облицовкой, сводчатый потолок – а здесь любили высоту и простор – освещался магическими лампами.
Кому нужны свечи, если магические лампы сейчас продаются за сущие сантимы?
Освещением взамен отказавших магических ламп служили свечи, расставленные через каждые два метра.
Большая кровать с балдахином, письменный стол с магической лампой, расположенной так, что не приходилось тратить свои силы на подсветку, книжный шкаф, да не пустой, а с книгами!
Стол с магической лампой, стул, несколько крючков по стенам, пушистый коврик на полу, короткие шторы синего цвета на единственном окне.
В каюте ярко горели магические лампы, прекрасно освещая тёплое уютное пространство, однако зрачки султана были сильно расширены, словно вокруг властвовал мрак.
В первый раз её разбудили прихваченные преподавателями яркие магические лампы на длинных шестах.
Сначала появилась картинка – ослепительно белый потолок с одинокой магической лампой по центру.
Стоило переступить через порог, как на потолке вспыхнула магическая лампа.
Оказывается, соседки давно легли спать и только я сидела за столом, с включённой магической лампой и пыталась читать конспект, хотя давно уже слов не видела.
– Почему ты не пользуешься магическими лампами? – поинтересовался ледяной маг, пройдясь по комнате.
Узкое оконце, две кровати с соломенными матрасами, магическая лампа на небольшом столе, шкаф.
Зашипев от злости, я ускорилась и вскоре от входной двери до двери в ванную пролегла загадочно мерцающая в свете магической лампы дорожка. Отлично!
И я скромно замерла у входа осматривая знакомую уже обстановку, залитую уютным желтоватым светом магических ламп.
– А если кто-то проверит его целостность? – я с недоверием посмотрела на поблёскивающий в свете магической лампы порошок.
Магические лампы, развешанные повсюду, давали достаточно света для того, чтобы даже торговцы могли без проблем выдавать свои расписки желающим наёмникам.
Маленькая и холодная кухня освещалась очень тусклой магической лампой.
Свисающие с потолка магические лампы бросали яркий свет на пожелтевшие страницы раскрытых фолиантов и покрытые пылью стеллажи.
Лишь пару человек склонились над столиками с книгами под светом магических ламп.
Взмахом руки зажёг свет в магических лампах под потолком. И вздрогнул, когда свет и тени обрисовали суровую меня.
Небольшая магическая лампа, выполненная в виде девушки с кувшином, располагалась на одном его краю, а большая чёрная пепельница с трубкой – на другом.
Спиртовка в качестве магической лампы не часто используется в ритуалах вызова, но она очень существенно поможет вам как символ просвещения, интуиции, опыта, внутренней силы, стойкости духа.
Заиндевелые ресницы казались тяжёлыми, а свет магических ламп – слишком ярким.
В полумраке трюма, освещённого лишь небольшой магической лампой, она увидела какую-то тёмную фигуру, остановившуюся напротив камеры, в которой их заперли.
Поднявшись, накинула на плечи халат и прошла к двери, но открыв её никого, кроме стражников в коридоре, освещённом магическими лампами, не заметила.
Магическая лампа тотчас зажглась и осветила давно не чищенные авгиевые конюшни.
Это сейчас уже мы находимся в хорошенькой гостиной, где переливаются мягким светом магические лампы под потолком.
В частности, для создания магической лампы заклинание «факел» должно привязываться не к предмету, а к заклинателю!
Магические лампы над прилавком зажглись тёплым светом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магические лампы»

Значение слова «магический»

Значение слова «лампа»

  • ЛА́МПА, -ы, ж. 1. Осветительный прибор различного вида и устройства. Электрическая лампа. Керосиновая лампа. Настольная лампа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАМПА

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «лампа»

ЛА́МПА, -ы, ж. 1. Осветительный прибор различного вида и устройства. Электрическая лампа. Керосиновая лампа. Настольная лампа.

Все значения слова «лампа»

Синонимы к словосочетанию «магические лампы»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «лампа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я