Предложения со словосочетанием «настенная лампа»

– Не в силах оторваться, я при свете настенной лампы кручу во все стороны лоскут удивительной ткани.
Коридоры под крепостью были тихи и бледно освещены мигающим пламенем настенных ламп, далеко отстоящих одна от другой.
От лестницы шёл длинный тёмный коридор, освещённый немногочисленными настенными лампами.
Верхний свет в холле не горел: его уютно освещали две настенные лампы, позволяя теням собираться под потолком и в углах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скиксовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да хоть всем божественным триумвиратом! – отозвался мужчина, невозмутимо засыпая жёлтую свель в погасшую настенную лампу.
Врачевательница быстро пересекла комнату и потянула завиток настенной лампы. Стенная панель отъехала, за ней оказался проход.
За ними находился узкий коридор, едва освещаемый блёклыми потрескивающими настенными лампами.
Так как все коридоры были однотипными, приходилось запоминать такие мелочи как скол на стекле настенной лампы, полосы на стене, царапины на досках пола.
Особенно вечером, когда включали настенные лампы.
Фасад местного дома культуры бедно освещались тусклыми настенными лампами, куда лучше с этим делом справлялись фонари, стоящие вдоль дорог, сопровождающие гостей.
Над кроватью слабо горела настенная лампа.
Холодные каменные коридоры, освещённые редкими настенными лампами, были пусты, навстречу уже не попадались шумные слушатели и задумчивые хранители.
Кабинет освещался несколькими настенными лампами, светившими всё тем же темно-желтым светом, выкрашенные в зелёный цвет стены были увешены различными картами и грамотами, в дальнем конце кабинета, перед двумя шкафами, за большим железным столом, накрытым зелёной материей, восседал председатель.
Открутив барашки, снял защиту и плафон настенной лампы.
Маленькая настенная лампа мигает, словно я – не я, а герой фильма ужасов, идущий навстречу туману, который следит за каждым моим шагом сквозь маленькое окно между этажами.
Холл дома был освещён небольшой настенной лампой и служил чем-то вроде коридора, куда выходили несколько плотно закрытых дверей.
Просторный холл, куда они попали освещали настенные лампы.
Через некоторое время она даже нашла в себе силы выключить настенную лампу: та светила прямо в глаза, заставляя жмуриться.
Газ не горел, шары настенных ламп тускло белели.
В сером одеянии отделки, хорошо освещённый круглыми большими настенными лампами.
В центре помещения, освещённого мощными настенными лампами, располагался стол, на котором была расстелена безразмерная армейская карта, вся словно покрытая татуировками, с бесконечными флажками, стрелками, штрихами и прочими элементами штабных премудростей.
Они попали в довольно узкий коридор, который освещался тремя настенными лампами.
СВЕТ настенной лампы мягко очертил прямоугольник книжной страницы.
Только настенные лампы помогали мне ориентироваться в лабиринтах замка.
Мы пришли в большой тёмный зал, освещающийся горизонтальными настенными лампами любимого цвета лагеря и отражённым светом в глазах ребят, которые уже уплетали второе блюдо.
В помещении висела парочка настенных ламп, и их мощности не хватало для достаточного освещения комнаты. Приходилось сидеть в полумраке.
Огромное полотно освещали несколько настенных ламп.
Обнаружив за узкой дверью просторную ванную с уборной, мышкой скользнула туда, зажгла настенную лампу над каменной чашей и, потянувшись к крану, застыла.
Тонкая нежная женская рука легла на кнопку выключателя настенной лампы. Нет. Страшно. Ещё можно всё остановить.
В темноте коридора, освещённого парой настенных ламп, рассмотреть глаза брата оказалось очень трудно, они казались полностью чёрными, словно белок отсутствовал.
Мерцали настенные лампы и пахло… книгами.
Лучи нескольких настенных ламп собрались щупальцами в круг и больно лезли в глаза.
Когда свет настенных ламп зажёгся, все захлопали.
Свет настенных ламп слепит.
Бьётся мотылёк о плафон ночной настенной лампы.
Большая комната, которую освещал лишь тусклый огонёк настенной лампы, была заставлена всевозможными банками, склянками и микстурами.
Неяркий свет от настенной лампы падал на покрытый красной клеёнкой столик, улыбчивая официантка охотно реагировала на знаки внимания, поддерживала шутки и прибаутки захмелевших друзей.
Длинный, Г-образный коридор тонул в тусклом свечении желтоватых настенных ламп.
Нащупав в темноте кнопку настенной лампы, висевшей над диваном, он включил её.
Больше всего меня потряс вид бронзовых канделябров, поддерживавших электрические свечи, вместо обычных настенных ламп.
Служебная дверь, была замаскирована под окно первого этажа, но вот рамы разъехались в стороны, и длинный лестничный спуск в недра под зданием осветился десятком настенных ламп.
Ребята пролезли в образовавшийся проход, и увидели лестницу, ведущую вниз, освещаемую яркими настенными лампами.
В тусклом свете настенной лампы холодно сверкнул воронёный автоматный ствол прислонённого к стене «АКСУ» с примкнутым магазином.
Два или три стола перевернули, но на остальных всё стояло как положено, стаканы и столовые приборы поблёскивали в жёстком свете настенных ламп аварийного освещения.
Под неярким светом настенной лампы вытканное чёрной нитью тонкое кружево иероглифов сливалось в один причудливый узор, где уже невозможно было различить ни отдельных символов, ни их смыслов.
Волнистые рыжие волосы в беспорядке разметались по её плечам; свет настенной лампы отражался в её больших, зелёных глазах, превращая их в два мерцающих моря.

Ассоциации к словосочетанию «настенная лампа»

Все ассоциации к словосочетанию НАСТЕННАЯ ЛАМПА

Значение слова «настенный»

  • НАСТЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Помещаемый на стену, расположенный на стене; стенной. Настенная живопись. Настенное зеркало. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТЕННЫЙ

Значение слова «лампа»

  • ЛА́МПА, -ы, ж. 1. Осветительный прибор различного вида и устройства. Электрическая лампа. Керосиновая лампа. Настольная лампа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАМПА

Афоризмы русских писателей со словом «лампа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настенный»

НАСТЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Помещаемый на стену, расположенный на стене; стенной. Настенная живопись. Настенное зеркало.

Все значения слова «настенный»

Значение слова «лампа»

ЛА́МПА, -ы, ж. 1. Осветительный прибор различного вида и устройства. Электрическая лампа. Керосиновая лампа. Настольная лампа.

Все значения слова «лампа»

Синонимы к словосочетанию «настенная лампа»

Ассоциации к словосочетанию «настенная лампа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я