Карта слова «солярий» примеры предложения

Предложения со словом «солярий»

Видимо, она либо посещала солярий, либо загорала на пляже топлес.
Глянув на стоявшего в прихожей владельца жилища – невысокого худого неординара с покрасневшей после недавнего посещения солярия кожей,– я подошёл к командиру.
Естественные солнечные лучи могут нанести не меньший вред, чем лампы солярия.
– Комната психологической разгрузки, медицинский блок – ну там солярий, массаж, аппаратура всякая для диагностики, врач днём дежурит.
Веранду дома и скамейку возле банной стены, находящуюся под навесом, можно использовать в качестве солярия, а если поднять её немного выше, получится верстак или стол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листвяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Облучение в солярии очень сильно ускоряет процесс старения кожи.
– В солярий ходить вредно, – вдумчиво говорю, сунув ножи за ремень джинсов, под футболку, Девушка от неожиданности подскакивает, роняя расчёску.
Практически никто не знал, что стекло в её любимом солярии могло становиться неким подобием увеличивающего экрана по её желанию.
На самой верхней террасе солярия находились те, кто не купался.
Правда, тюремную сероватую бледность сменила белоснежная болезненная и, чтобы не пугать людей, я иногда пользуюсь солярием.
– Начинаем торги с шести тысяч соляриев, – сказал аукционист, и кто-то сразу принял эту цену.
Завершили перевоплощение два сеанса солярия и конечно же французский маникюр!
Обыскали и вертикальный солярий, и горизонтальный.
Парни разочарованно отвернулись, но им тут же повезло, потому что в соседней очереди стояли две блондинки с характерным для солярия загаром.
Она рассыпалась в мельчайшие части размером с песчинку, а потом превращалась в прозрачную капсулу, неотличимую от кабины дорогого солярия.
Ультрафиолетовые лучи усиливают образование меланина, поэтому под действием солнечных лучей или ламп солярия кожа становится загорелой.
Интересно, что признаки фотостарения могут появляться и относительно-молодых людей, если они сильно злоупотребляют солярием или много загорают.
Посещать солярий можно примерно 2–3 раза в неделю, причём обязательно делая перерывы не менее 2 дней, а продолжительность сеансов не должна превышать 15 мин.
– При чём тут солярий? Лето на дворе.
Конечно, два раза в день солярий и фитнес не могли не сказаться на её внешнем виде.
Беседки, веранды, подъезд с колоннами, над которым расположился солярий.
И какая разница, с каким цветом кожи реветь по ночам: золотисто-бронзовым, как обещает реклама солярия, или серо-зеленым, как бесстрастно констатирует зеркало?
В ответ на его слова, в стене перед ними отъехала в сторону скрытая перегородка, позади которой оказались два небольших отсека, мерцающие лёгким фиолетовым светом, и напоминающие по внешнему виду кабины соляриев.
На летнем тёплом солнышке, и лежавший раскидав все четыре лапки в стороны, хвост в пятую, и пасть вообще непонятно куда, вздрогнул, сильно, так что вздрогнула скала, на которой он принимал солярий.
Солярий помогает худеть всем, даже людям, которым не помогают диеты.
А загорел я в солярии уже после отдыха.
Выглядело это как капсула горизонтального солярия, только лежать там нужно пару часов.
– Bien sQr! Мне нравятся женщины в очках, да. А, кроме того, у них на станции вполне могут иметься солярии
Давай, – говорит геологу, – вместе поселимся на верхотуре, устроим на плоской крыше солярий, станем загорать и заниматься физическими упражнениями по авторитетной восточной системе, впадать в нирвану и левитировать.
– Ты ведь не думаешь, что я ненормальный? – спрашиваю я. – Из-за того, что я хочу иметь солярий дома?
Все удобства – вместо кают-компании настоящий салон с коврами, баром и музыкальным центром, дубовые панели, мраморная отделка, а на перекидном мостике самый настоящий солярий с бассейном.
Такие мужчины часто бывают в косметических салонах, посещают самые элитные московские солярии, именуемые нынче домами загара, и отдыхают на самых престижных курортах мира.
– Для того чтобы плод развивался нормально, маме всё это необходимо. Только в солярии загорать нельзя. Не ложиться же ей на сохранение, правда?
Кожа загорелая, причём загар явно получен от пребывания на свежем воздухе, а не в кабинке солярия.
Их бронзовый загар можно смело поместить в рекламу элитного солярия, а чистым, по детски наивным глазам обзавидуется любой политик: они искренне врут как дышат, и честно врут, что никогда не врут.
Прошедшее пытку солярием лицо в обрамлении рыжих и острых перьев волос.
А то, что тело такое никакое, – не беда, я ему проведу up graid: в солярий свожу, в тренажёрный зал, волосы покрашу, вместо очков контактные линзы вставлю.
Сами понимаете, что завсегдатаем солярия никто из тварей не является.
Какая-то экзальтированная молодящаяся дамочка, очередная жертва солярия и визажиста, стала буквально виться вокруг меня, задавая какие-то нелепые вопросы.
– Издеваетесь? Она владелица сети соляриев.
Разве что слишком любит солярий, особенно зимой, но одевается неплохо и знает толк в косметике.
Так почему же я всё-таки шёл в салон красоты, где находился солярий?
– Извините, кха… – кашлянула она. – Ой, вы не подскажете, сколько пять минут солярия стоят?
– В детском доме уж точно соляриев нет.
Я могу сказать, что вы изобрели принципиально новый солярий и хотите запатентовать его, как свою разработку, а я у вас в качестве эксперта, и лишних вопросов не будет.
О, слушай, он с шумом выдохнул, мы же солярий купили.
– У меня на руках и ногах появились, прикинь, прыщи, ультрафиолетовые облучения не помогали, вместо этого я начал ходить в обычный солярий, и всё прошло.
По утрам беговая дорожка, два раза в неделю солярий, по воскресеньям спа и японская бочка с распаренными цветиками; до сорока – товарный вид, потом – зачистка кожи, подтяжки и откачка жира.
Вот этот комплект, зелёный, с желто-розовыми вставками, прекрасно подходит к её загоревшему в солярии телу.

Значение слова «солярий»

  • СОЛЯ́РИЙ, -я, м. Открытая площадка, оборудованная для приема солнечных ванн. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛЯРИЙ

Цитаты со словом «солярий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солярий»

СОЛЯ́РИЙ, -я, м. Открытая площадка, оборудованная для приема солнечных ванн.

Все значения слова «солярий»

Синонимы к слову «солярий»

Ассоциации к слову «солярий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я