Предложения со словосочетанием «магазинные витрины»

Однако то зеркало во весь фасад издания напоминало листовое стекло магазинной витрины, где мы можем увидеть своё отражение среди красиво аранжированных модных вещей, но это зрелище призрачно и свидетельствует об участии в той же мере, что и об исключенности.
Часть магазинных витрин пуста или заколочена фанерой.
Если решите заняться мойкой магазинных витрин или коттеджных окон, соберите комплект лестниц на любой случай.
Призадумавшись, я не замечаю, когда широкий проспект перетекает в улочку, извивающуюся между группами похожих на коттеджи домов и закрывающимися на ночь причудливыми магазинными витринами.
Они пошли вдоль улицы, стараясь держаться ближе к домам, чтобы балконы, карнизы магазинных витрин укрывали их от дождя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассимилятивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слева от магазинной витрины находилась маленькая дверь, за которой скрывалась крутая лестница.
В лужах отражался неоновый свет магазинных витрин, огненные глаза-окна.
В центре светилось несколько магазинных витрин, создавая иллюзию настоящего города.
Именно сиюминутные страсти кружат нам голову, когда мы видим на магазинной витрине очередной красивый и дорогой «товарный экспонат».
Меня окружают знакомые магазинные витрины, вывески, – вроде бы я здесь уже бывал.
Дети приходят из сгустившегося воздуха, выходят из зазеркалий магазинных витрин, да и пучки чернеющих химерами проводов порой сотворят черноволосого мальчишку или девчонку.
К тому времени, когда ему исполнилось двадцать лет и он начал работать в полную силу, мой отец научился копировать разборчивость деда, тщательно осматривая магазинные витрины и проверяя каждый шов всякого изделия, которое производила их компания.
Удивляло сочетание наглухо закрытых серыми мешками с песком и деревянными щитами магазинных витрин и витрин торговли цветами, которые ленинградцы раскупали как всегда.
За толстыми стёклами магазинных витрин загорелись красные фонарики, а на баннерах – гирлянды.
Но разве пересилить им яркость фонарей, блеск магазинных витрин, зарево фар автомобилей…
Она свернула влево, вдоль прозрачных магазинных витрин, приближаясь к центральной улице.
Становится всё труднее разглядывать огоньки магазинных витрин под ногами.
Так мама пела на ночь, поняла я неожиданно, спеша по шуршащей, пламенно-рыжей мостовой мимо зеркальных магазинных витрин.
В кадре – зелёная рама магазинной витрины.
Неожиданно восковые фигуры сменились манекенами, а выставка мелкой пластики и украшений, шедшая вдоль стены – обыкновенными магазинными витринами.
Разбитые магазинные витрины попадались там, где раньше об этом нельзя было и помыслить.
Она работала по оформлению магазинных витрин – занятие не самое интересное, поэтому продолжала упорно и безнадёжно мечтать о карьере театрального или киношного художника.
Он соблюдал осторожность, чтобы не подойти слишком близко, так чтобы в какой-нибудь магазинной витрине, куда она заглядывала, не возникло его отражение.
Во всяком случае, глаза её мерцали в полутьме салона, освещённого огнями магазинной витрины, будто у кошки.
Он снял очки, надел куртку и, приободрившись, зашагал вдоль красочных магазинных витрин.
Резко обернувшись, она не заметила ничего, кроме большой магазинной витрины.
С московских улиц убрали ёлки, и только поблёскивающие в магазинных витринах гирлянды да бумажные снежинки на окнах офисов и учреждений напоминали о прошедших праздниках.
Это и удобное транспортное сообщение, и великолепные магазинные витрины, ярко освещённые ночные улицы, многочисленные распродажи, частные лечебные клиники, о которых в глубинке никто и не слыхивал.
Сначала он тщетно нащупывал руками что-нибудь твёрдое; наконец, пальцы его прикоснулись к чему-то холодному – к спущенным железным ставням магазинной витрины.
Но я же видела магазинную витрину.
Выбрав магазинную витрину посветлее, он зажал чемоданчик между ногами, развернул газетный лист, прочитал заголовок.
Я вылезаю из таксёрки и произвожу медленный променад вдоль проспекта, делая вид, что изучаю магазинные витрины.
Окна нижних этажей и магазинные витрины зажмурились стальными пластинами жалюзи под напряжением.
Вещь не так чтобы очень уж редкостную или категорически недоступную, но всё же ценимую в нашем детском обороте, – во всяком случае, ценимую настолько, что впечатлял сам вид такого количества жвачек одномоментно, причём не в ларьке или стеклянной магазинной витрине, а, что называется, «на свободе», в руках нашего сверстника…
Оттого, вероятно, снимок так и отчётлив, что он сделан с мёртвой, неподвижной натуры, с безупречно разрисованных и остроумнейшим образом расставленных кукол, с какой-то идеальной магазинной витрины, но не с видения живого мира, где нет ни этого механического блеска, ни этой непрерывной игры завязок и развязок.
Мелькают пустота парка, спящие ряды уличных деревьев, бессмертные остовы чугунных фонарей, тёплый свет чужих домов, пестрота магазинных витрин.
В четвёртом разделе мы поговорим, как оформление и содержимое магазинных витрин связано с топосами времени, пространства и визуальности.
Свет лился на знаменитую статую под всеми мыслимыми углами, преломляясь и отражаясь в стёклах окружающих магазинных витрин, соперничая с сияющими в них огнями.
Особенно хорошо эти дополнительные полупрозрачные рисунки вокруг людей были заметны в отдалённом свете уличных ламп и магазинных витрин нижних этажей.
Без новомодных глупостей, типа магазинных витрин и пластиковых зелёных корзин, в которые следует набирать «товар».
Правда, выходя из ресторана, я заметил, в ранее найденной, соседней магазинной витрине точно такое же вино, по цене в два раза меньшей, чем было указано в счёте израильского заведения.
Жена работала оформителем магазинных витрин, и вскоре он сам открыл магазин моделей самолётов, что станет источником их существования и большим увлечением писателя.
Небо затянуло тучами, так что звёзды не горели, только сияющие фонари и мутные магазинные витрины.
Дурная репутация района, известная как «делай или умри», сокращалась квартал за кварталом; пустые магазинные витрины заменялись причудливыми кофейнями и книжными магазинами.
Пространство между тоскливыми небом и землёй было заполнено пёстрыми магазинными витринами, запахом кофе и мурлыканьем музыки, яркой уличной иллюминацией, пробуждавшейся с наступлением темноты.
По бокам от «Восковых фигур» сияли магазинные витрины, ломясь от фарфоровых тарелок и скобяных изделий с одной стороны, алых и зелёных аптечных флаконов и таблеточных ящичков из красного дерева с другой.
Все постройки здесь старые, в основном жилые, а между ними самая малость магазинных витрин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магазинные витрины»

  • — Врожденных вкусов нет, как и способностей. Иначе бы таланты зарождались только среди изысканного высокообразованного общества, а художники рождались бы только от художников, а певцы от певцов, а этого мы не видим. Впрочем, я не буду спорить. Ну, не цветочница, так что-нибудь другое. Я, например, недавно видал на улице, в магазинной витрине сидит барышня и перед нею какая-то машинка ножная.
  • Каждая магазинная витрина представляет изящное сочетание красок и линий, удовлетворяющее самым прихотливым требованиям вкуса.
  • На небе сияют разноцветные плакаты торговых фирм, высоко в воздухе снуют ярко освещенные летучие корабли, над домами, сотрясая их, проносятся с грохотом и ревом поезда, по улицам сплошными реками, звеня, рыча и блестя огромными фонарями, несутся трамваи и автомобили; вертящиеся вывески кинематографов слепят глаза, и магазинные витрины льют огненные потоки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магазинный»

Значение слова «витрина»

  • ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИТРИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магазинный»

МАГАЗИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к магазин (в 1, 2 и 5 знач.). Магазинная вывеска.

Все значения слова «магазинный»

Значение слова «витрина»

ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров.

Все значения слова «витрина»

Синонимы к словосочетанию «магазинные витрины»

Ассоциации к слову «витрина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я