Предложения со словосочетанием «зеркальные витрины»

Она посмотрела на своё отражение в зеркальной витрине магазина одежды.
Магазины с большими зеркальными витринами, деловые конторы, гостиницы со швейцарами, солидные банковские вывески, подтянутые городовые на перекрёстках.
Прибавив звук, он с удовольствием следил за перипетиями сюжета, не забывая при этом время от времени посматривать в сторону зеркальной витрины, заменяющей фронтальную стену.
Серые мешки с песком наглухо закрывали зеркальные витрины, а рядом яркие краски на обложках.
Очень странная! – восторженно лепетала официантка, одновременно косясь на своё отражение в зеркальной витрине соседнего бутика, проверяя, хорошо ли она выглядит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чхнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зеркальных витринах кондитерской грудились конфеты и печенья.
Он занимал целую анфиладу просторных комнат, по стенам которых были выставлены зеркальные витрины с пышными театральными костюмами и прочим реквизитом.
Она сидела, и сердилась, и чувствовала себя здесь, в этом модном, с зеркальными витринами кафе – неуютно.
Даже моя небритая физиономия, отражаясь в бесчисленных зеркальных витринах, выглядела как-то модно и перспективно.
Я вижу это в зеркальной витрине парикмахерской.
Первые четыре года перекрыли каждую его артерию, ликвидировали все магазины; национализация размазала пыль и опутала паутиной зеркальные витрины; последний год вернул мыло, метлы, свежую краску и привел новых владельцев, потому что новая экономическая политика провозгласила «временный компромисс» и позволила вновь робко открыться маленьким частным магазинчикам.
Красноватый отсвет ложился по сугробам, на треснувшие от пуль зеркальные витрины, на золотые буквы покосившихся вывесок.
Допускалось использование зеркальных витрин, но сейчас они всё, как назло, были увешаны шариками, гирляндами и прочей новогодней атрибутикой.
Из зеркальной витрины уставилось тоскливое отражение.
Ночной сторож предположил, что её привлекали большие зеркальные витрины банка и ближайших магазинов, в которые можно было любоваться своим отражением в полный рост.
Кстати, по дороге в школу есть прекрасная зеркальная витрина киоска «Мороженое».
Проходя зеркальную витрину, мимо которой я обычно пробегала, не поворачивая головы, я замедлила шаг.
Вера трясущимися руками плеснула себе коньяку в стакан, выпила залпом и швырнула его в огромную зеркальную витрину.
Затем остановилась у газетного киоска и в отражении зеркальной витрины незаметно наблюдала, что происходит возле её вагона.
Ствол дёрнулся, и бронебойная пуля, пробив корпус автомобиля, вылетела с другой стороны, осыпав градом осколков дорогую зеркальную витрину ювелирного магазина.
Попав, наконец, в зону "Duty Free", где витал обманчивый дух нейтральной полосы, двое крепких мужчин прошли на второй этаж к одному из кафе-баров, игнорируя анфиладу сверкающих зеркальными витринами бутиков.
Двойные зеркальные витрины и отливающая глянцем вывеска, гласившая: «Реннские товары», придавали ей весьма преуспевающий вид, свидетельствуя о процветании этого предприятия, торговавшего весьма разнообразными и соблазнительными продуктами питания.
Быстро подбежала к ближайшей зеркальной витрине.
Я заглянул в зеркальную витрину супермаркета.
У парадного, зажатого между ярко освещённых зеркальных витрин модных магазинов, прозвучал традиционный вопрос о приглашении на кофе.
Великолепные зеркальные витрины ярко сверкая огнями, манили проходивших мимо зевак вызывающей роскошью.
Он лениво смотрит в окно, наблюдает за прохожими, за отражением автобуса в зеркальных витринах зданий.
Магазин оказался в середине квартала, поразительно красивый, с сияющими зеркальными витринами и высокой стеклянной дверью.
Аккуратные деревянные мостовые, мощёные камнем площади, шоссированные улицы и зеркальные витрины лавок ласкали глаз.
Иногда у дома, поближе к арке подворотни, чтобы невыгодно не контрастировать с большими зеркальными витринами гастронома, причаливала двухколёсная тачка инвалида-старьёвщика – этакий похожий на детскую песочницу ящик с высокими бортами из выкрашенных небрежно досок.
В плоскости зеркальной витрины отражался мокрый асфальт.
Они выбрались из микрорайона на главную улицу, похожую на любую другую главную улицу в любом американском пригороде: галерея зеркальных витрин.
Стереопроигрыватель «Вега» с двумя запылёнными динамиками, двенадцать хрустальных фужеров в зеркальной витрине буфета, отрывной календарь на стене, замерший на апреле девяносто шестого года.
Вижу свою тень в осколках зеркальных витрин – иногда это сбивает с толку.
И кому же не хочется ловить своё безупречное отражение в зеркальных витринах роскошных бутиков.
Но таких, кто ведёт страшную жизнь под внешним лоском зеркальных витрин больших городов, тысячи, если не десятки тысяч, и все они люди своеобразного, злого, неблагодарного склада характера, сиюминутные эгоисты, существующие по закону трущоб, который если не переплюнул пресловутый закон джунглей по статистике выживаемости, то уж по своей жестокости и беспринципности точно обогнал.
Напоследок расколотил молотком зеркальную витрину двойного стекла и ушёл в неизвестном направлении.
Скорее я стал бы, кажется, давать в придачу к проданным шляпам мешки с конфетами, чем завёл бы крикливую зеркальную витрину.
Под широким полотняным навесом возле входа, почти касаясь затылком зеркальной витрины, сидел единственный клиент.
Проходя рядом с зеркальными витринами магазинчиков, он то и дело останавливался, всматривался в отражение так, словно пытался определить – нет ли позади него слежки.
Солнечные блики упали на стойку бара, и выстроившиеся в зеркальных витринах бутылки засветились, словно древние минареты.
Был такой сюжет там, когда за вратарём зеркальная витрина была.
На его зеркальных витринах красовались золото, серебро и целые россыпи бриллиантов, переливающиеся всеми цветами радуги в отблесках свечей, возбуждая восторг и зависть покупателей.
С цветами в руках она тут же стала вертеться около какой-то зеркальной витрины.
Мимо проносились автомобили, отражаясь в длинной зеркальной витрине, и парень всякий раз резко поворачивал голову, глядя то на дорогу, то на её отражение.
У первого магазина с зеркальными витринами украдкой, стараясь не привлекать внимание нередких прохожих, пытаюсь разглядеть себя.
Ведь недаром я сижу на этом месте, прекрасно зная, что у меня за спиной и в какой именно точке зеркальной витрины.
Яркие зеркальные витрины, переливаясь, засверкали перед её глазами, белизной и яркой пестротой представленных товаров рождественской атрибутики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зеркальные витрины»

Значение слова «зеркальный»

Значение слова «витрина»

  • ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИТРИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зеркальный»

ЗЕРКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к зеркало. Зеркальная мастерская. Зеркальное производство.

Все значения слова «зеркальный»

Значение слова «витрина»

ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров.

Все значения слова «витрина»

Синонимы к словосочетанию «зеркальные витрины»

Ассоциации к слову «зеркальный»

Ассоциации к слову «витрина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я