Карта словосочетания «лёгкое занятие» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкое занятие»

На первый взгляд это может показаться лёгким занятием, но практика показывает, что всё не так просто.
Эти фразы опять же намекают на то, что дейтрейдинг – очень лёгкое занятие.
Вся сфера художественного творчества (с конца IX в. включавшая и прозу) считалась лёгким занятием, развлечением.
Но освободившись теперь от уз, которые связывали нас со словами учителя, и сделавшись, наконец, достаточно зрелыми для того, чтобы убрать руки из-под его ферулы, если мы серьёзно желаем установить себе правила, с помощью которых мы могли бы подняться на вершины человеческих знаний, то нам бесспорно надлежит поставить на первый план это правило, удерживающее нас от злоупотребления нашим досугом, как это делают многие люди, которые всячески пренебрегают лёгкими занятиями и занимаются только трудными вещами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжелобок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, что лазить по заборам не такое уж лёгкое занятие.
Заметим, что восприятие событий есть более лёгкое занятие, чем осознание буддхиального плана непосредственно, и доступно почти каждому.
Тем не менее это не делает спуск лёгким занятием даже для опытного скалолаза.
И столь лёгкое занятие отнимает ту немногую силу, что я старательно копила последние три луны, вытягивая тьму эмоций из людей…
Если мы ожидали какого-то лёгкого занятия, например, пробежки, то сильно ошиблись.
Труд на земле никогда не относился к числу лёгких занятий.
Это обеспечит лёгкие занятия в будущем.
Это казалось слишком лёгким занятием, словно я смошенничала.
Но мне показалось это довольно лёгким занятием, и я усложнил процесс: открывал тетрадь в середине и от её центра писал одно и то же предложение в разные стороны.
Поэтому мы оставляем onus probandi [бремя доказательств, лат. ] – достаточно лёгкое занятие среди публики, верящей всем слухам и домыслам, а также при наличии добровольных распространителей сплетен – искушённому автору, который, доказывая недоказуемое, умело использует старый миссионерский трюк, утверждая, что «буддизм – всего лишь дьявольская имитация христианства».
– Зачем мне телек? – вдруг произносит она. – С чего ты взял, что смотреть всякую чушь лёгкое занятие! Да ещё для старого человека!
Потом лёгкие занятия пошли.
Снабжение оружием и тех, и других воюющих сторон, с надеждой на их взаимное уничтожение и лёгкое занятие пропитанных кровью земель.
Причём, как только он заподозрил перегруз в бодибилдинге, сразу мудро решил отказаться от соревнований и оставил лёгкие занятия для себя, прекратив гнаться за новыми призовыми местами и медалями.
В неё включены обязательные лёгкие занятия физическими упражнениями на свежем воздухе и прогулки в саду, голодания и наполнения ума, тщательно дозированной информацией.
– Нет, на сегодня хватит. Я устала. Гадание только с виду лёгкое занятие. На самом деле оно быстро выматывает. Но нам нужно быть готовыми.
Нагрузки постепенно увеличу, но пока хватит и двадцати минут лёгких занятий: ноги гудели, а пот тёк с меня ручьями.
Самыми лёгкими занятиями стали для меня русский язык и литература.
Потому до сих пор живучий, особенно в среде мелких и средних предпринимателей миф о том, что SMM – очень лёгкое занятие, и можно взять эту функцию на себя или "повесить" на сотрудника ("Авось за недельку научится!"), не просто досужий вымысел, а весьма и весьма вредное заблуждение.
Но ходить по лесным тропинкам не такое уж лёгкое занятие.
Не каждому приятно, когда его старания толком не оцениваются, и в этом кроется проблема отношений: одна сторона думает, что другая занимается более лёгким занятием, поэтому не заслуживает похвалы и должного внимания.
Да и кромсать человеческое тело не такое уж лёгкое занятие, потом все мышцы будет ломить.
Виноделие – не слишком лёгкое занятие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкое занятие»

  • Эти разговоры с дочерью оставляли в душе Василия Назарыча легкую тень неудовольствия, но он старался ее заглушить в себе то шуткой, то усиленными занятиями. Сама Надежда Васильевна очень мало думала о Привалове, потому что ее голова была занята другим. Ей хотелось поскорее уехать в Шатровские заводы, к брату. Там она чувствовала себя как-то необыкновенно легко. Надежде Васильевне особенно хотелось уехать именно теперь, чтобы избавиться от своего неловкого положения невесты.
  • Просыпаясь, она нежится в своей теплой постельке, ей лень вставать, она и думает и не думает, и полудремлет и не дремлет; думает, — это, значит, думает о чем-нибудь таком, что относится именно к этому дню, к этим дням, что-нибудь по хозяйству, по мастерской, по знакомствам, по планам, как расположить этот день, это, конечно, не дремота; но, кроме того, есть еще два предмета, года через три после свадьбы явился и третий, который тут в руках у ней, Митя: он «Митя», конечно, в честь друга Дмитрия; а два другие предмета, один — сладкая мысль о занятии, которое дает ей полную самостоятельность в жизни, другая мысль — Саша; этой мысли даже и нельзя назвать особою мыслью, она прибавляется ко всему, о чем думается, потому что он участвует во всей ее жизни; а когда эта мысль, эта не особая мысль, а всегдашняя мысль, остается одна в ее думе, — она очень, очень много времени бывает одна в ее думе, — тогда как это назвать? дума ли это или дремота, спится ли ей или Не спится? глаза полузакрыты, на щеках легкий румянец будто румянец сна… да, это дремота.
  • До занятия Южного Сахалина русскими айно находились у японцев почти в крепостной зависимости, и поработить их было тем легче, что они кротки, безответны, а главное, были голодны и не могли обходиться без рису.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к слову «лёгкий»

Синонимы к слову «занятие»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я