Карта словосочетания «лёгкий меч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий меч»

Огромный конь и массивный всадник глубоко врезались в ряды наездников, не защищённых доспехами и вооружённых слишком лёгкими мечами, которые не могли разрубить толстую кольчугу.
А ещё лук и стрелы весят куда легче мечей и копий, и это не может не радовать.
Подобрал для начала одну технику работы с короткими лёгкими мечами – как раз ему под силу, и когда парень подрастёт, она плавно перетечёт в модифицированную технику уже под обычные мечи.
Возле машин можно было заметить выстроившихся охранников, вооружённых лёгкими мечами, покоящимися в ножнах, а также у каждого имелась кобура с огнестрельным оружием, популярным в этом мире.
Мне вручили лёгкий меч. Неожиданно он лёг в руку, и держать его было удобно и даже не тяжело. При других обстоятельствах я бы порадовалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сполоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В каждой руке она держала по длинному лёгкому мечу.
В отличие от северян, южане пользовались более лёгкими мечами, что превращало битву на мечах в искусство.
Через несколько минут я выглянула из-за поворота и увидела небольшую площадку, на которой сражались двое: юркий и гибкий мальчишка в красной курточке вертелся вокруг рослого стражника и наносил коротким лёгким мечом удар за ударом.
Над поясом высилась рукоять лёгкого меча, которая заканчивалась золотым изображением свирепого льва.
Небольшой лёгкий меч, описав полукруг, врезался в правую руку наёмника, нанеся ему глубокую рану.
– Могу драться лёгким мечом, – ответила она.
Правые перчатки лежали на рукоятках лёгких мечей испанской работы, вложенных в изящные ножны.
– Нам не о чем разговаривать, – проскрипел зубами от злости и горя светловолосый, обнажил лёгкий меч и понёсся в сторону фигурки.
Это был болонский лёгкий меч с узким лезвием средней длины и с небольшой рукоятью из слоновой кости.
Меня гоняли по полосе препятствия, заставляли метать ножи и махать лёгким мечом.
– Два новых лёгких меча, метательных штук десять, пара малых арбалетов с болтами.
Лёгкий меч позволит мне использовать щит во второй руке, а так же атаковать достаточно быстро и, наконец, два парных ножа позволят бесшумно и быстро устранять врагов, а так же вести бой в местах ограничивающих движения.
Потом сходил в оружейный квартал, где приобрёл неплохой лёгкий меч и метательные ножи и, надолго застрял в книжной лавке.
В руке он сжимал лёгкий меч, который обычно брал на охоту.
В моём инвентаре появился лёгкий меч.
Пробежавшись взглядом по выскочившему полупрозрачному окошку и совершив пару взмахов достаточно лёгким мечом, я положил его на место и прошёл немного дальше.
Она мельком оглядела своего противника, правой рукой вынула лёгкий меч, скорее предназначенный для колющих, чем рубящих ударов, а левой взяла висевший на поясе кулачный щит.
Привык наверняка пугать, может быть резать чуть-чуть недовольных, но не своим лёгким мечом доспех прорубать.
Я неплохо владел лёгким мечом и кинжалом, но в своём теле.
Третий страж – откуда взялся этот дурак? – насел, быстро-быстро орудуя лёгким мечом, выбирая момент для решающего удара.
Выхватила лёгкий меч и со свистом разрубила холодный и горький воздух пустыни.
После обдумывания вопроса моего вооружения мы с помощниками пришли к выводу, что мне к секире нужен лёгкий меч.
Острый и очень лёгкий меч, другой бы мне просто не подошёл по весу.
В руках танцора мелькают, сверкая на солнце, два узких лёгких меча.
На стойке было несколько шестов, пару лёгких мечей, кинжалов, а так же два лука и стрелы к ним.
Я едва успел отпрянуть, заслушался, идиот, раненый вожак превратился в берсерка, налетел, как буря, осыпал меня ударами со всех сторон, его лёгкий меч рубил и крошил мой щит, как капусту, кровь из разрубленной щеки брызгала во все стороны, я не мог отвести глаз от страшной раны: края разошлись, обнажая зубы, руки похолодели, вот уж не думал, что не выношу вида крови…
На гарде его оружия имелись захваты, способные удержать и даже переломить клинок лёгкого меча или сабли.
Что опять-таки послужило причиной того, что тяжёлые и массивные мечи также оказались не слишком востребованы в повседневной жизни и были почти повсеместно заменены некой помесью лёгких мечей и тяжёлых шпаг, типа того же ангилота.
Стрелы бессильно отскакивали от доспехов, лёгкие мечи наёмников зря высекали искры из массивных кирас и наплечников.
Сейчас ты пользуешься имитацией лёгкого меча, он не предназначен для пробивания тяжёлых доспехов, а значит, должен применяться с контролем.
Слишком лёгкий, чтобы рубить, слишком короткий, чтобы держать неприятеля на расстоянии, лёгкий меч годился только для скоротечных групповых стычек и был абсолютно непригоден для сражения один на один с серьёзным противником.
Последний, длинный, необычайно лёгкий меч, я не спешил ставить на место.
– Уйлира халь! – Вооружённые длинными и лёгкими мечами всадники прошли между воинами, и с разгону врезалась в туренов, расшвыривая тех в сторону.
Она вставила лёгкий меч в ножны и застегнула ремень на талии, – «Великоват, исправим».
С завтрашнего дня, по просьбе твоего отца, я буду учить тебя владению лёгким мечом.
Скотина, конечно, но в целом меня подобная формулировка вполне устраивала, куда хуже было бы, если бы этот «синий рейнджер» был мастером лёгкого меча и назначил мне дуэль на шпагах.
Нет, те, кто сражаются тяжёлыми мечами, постоянно имеют дело со своими извечными соперниками – фехтовальщиками лёгких мечей.
С саблей мне оказалось работать легче, ибо она была почти вдвое легче меча.
Хороший меч, надёжный, верный, увесистый. Паулю-то, привыкшему уже, он казался лёгким, но действительно лёгкий меч урона не нанёс бы.
С десяток хорошо вооружённых пеших воинов явно принадлежали именно к дворцовой страже – это можно было заметить по тому, что их «обмундирование» состояло из лёгких доспехов в виде металлических накладок, а привычные взгляду широколезвенные сабли сменили лёгкие мечи искусной ковки.
Это обычный лёгкий меч вроде того, который у тебя на поясе, только без заточки.
А там, может, и лёгкий меч освою.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий меч»

  • Так как это биение для вас легче заметить, чем деятельность мозговых нервов, то мы и приписываем всякое чувство сердцу.
  • Он видел первую встречу мужа с женою и заметил с проницательностью влюбленного признак легкого стеснения, с которым сна говорила с мужем.
  • «Не может быть, чтоб это страшное тело был брат Николай», подумал Левин. Но он подошел ближе, увидал лицо, и сомнение уже стало невозможно. Несмотря на страшное изменение лица, Левину стòило взглянуть в эти живые поднявшиеся на входившего глаза, заметить легкое движение рта под слипшимися усами, чтобы понять ту страшную истину, что это мертвое тело было живой брат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Синонимы к словосочетанию «лёгкий меч»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я