Карта словосочетания «лёгкий бег» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий бег»

Под лёгкий бег хорошо думалось и привольно дышалось. Она улыбнулась зелёному оку светофора и ступила на зебру. Больше она ничего не помнит.
Скоро из ворот показалась и лёгким бегом устремилась вверх по склону спейра кельтов, но, учитывая, что врагов насчитывалось в десять раз больше, это был лишь отвлекающий манёвр.
После нескольких строго обязательных кругов лёгкого бега парни, конечно же, оккупировали футбольное поле, а девчонок физруки отправили играть в баскетбол.
Подхватив у одного из мертвецов копьё и щит, наварх лёгким бегом направился вверх по свободной дороге, увлекая армию за собой.
Мужчина перешёл на лёгкий бег трусцой, одолеваемый странной тревогой, будто сам лес преследует его и уводит в самую глушь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обследователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тупик в нескольких минутах лёгким бегом, но сначала нужно добраться до рельсов, – сообщила она, надевая рюкзак.
Поднявшись обратно на мост и пустившись лёгким бегом, он вспоминал мельчайшие детали их встреч и разговоров.
Количество клетчатки, содержащейся в одном стакане овсянки, при её ежедневном употреблении – удлиняет жизнь женщине так же, как четыре часа лёгкого бега в неделю.
В неё точно вселился маленький бесёнок, и нет, чтобы осторожно переступать ножками, она подхватила нижние юбки и лёгким бегом попыталась пробежаться по бревну.
Не став наводить ужас и панику, понимая всю серьёзность ситуации, парень лёгким бегом побежал в сторону одной из башен на стене вокруг «Сборного».
Улица была почти безлюдной, друзья лёгким бегом двигались по краю тротуара и приближались почти к её середине.
Пока девочка размышляла, верить сказанному или нет – может, это вообще ей просто снится? – коты одновременно спрыгнули со стульев и лёгким бегом отправились из кухни в коридор.
Другие лёгким бегом преодолевали дорогу ведущую домой, в некоторых местах заполненную лужами.
Кажется, это по мою душу, – и он кивнул в направлении, приближающейся со скоростью лёгкого бега, фигуры.
– Кажется, к нам пожаловали ещё и какие-то гости, – сказала фея, – надо проверить! – и она быстрым лёгким бегом устремилась к дороге, юная девушка побежала следом.
Затем необходимо сосредоточить внимание детей, начинайте упражнения с ходьбы и затем лёгкого бега.
И не злись, но мы продолжаем, ведь ты всё ещё догоняла! – и он побежал от неё совсем уж лёгким бегом, как-то даже лениво размахивая руками.
Теперь они двигались на северо-запад, рассчитывая за три-четыре дневных перехода лёгким бегом добраться до стоянки своего племени.
После трёх километров лёгкого бега браслет здоровья соизволил, наконец, пискнуть, а оранжевый огонёк индикатора сменился зелёным.
Можно продолжить лёгкий бег или немного ускориться.
Сначала я просто шла по тропинке, а потом незаметно для себя побежала, сначала лёгким бегом, потом быстрее.
Поэтому лёгким бегом передвигался по местности, оставаясь позади, чтобы не попасть в поле зрения камеры голубя.
Это чем-то напоминало лёгкий бег пальцев по клавишам фортепиано.
Формула беговой тренировки: разминка – лёгкий бег основной части – бег «по лезвию бритвы» – ускорение – заминка.
Забрав свой нехитрый скарб из потной майки, пустой бутылки и телефона, я лёгким бегом спустился вниз до самого дома.
Он успел пробежать лёгким бегом несколько кругов, когда тренер секции «тайского бокса» остановил его и кивнул на ринг.
Быстро собравшись, группа лёгким бегом побежала сначала знакомой дорогой до знакомого подвала, в потом дальше, на болото.
Через пять – десять минут лёгкого бега начинали болеть мышцы, иногда их сводила судорога.
Снова лёгким бегом двинулся вперёд, плутая меж стволов и обходя островки разросшегося кустарника.
Не желая проделывать переход через лишённую влаги местность под палящим солнцем, он не стал останавливаться на ночлег и пустил коня лёгким бегом.
Быстрый шаг сменился лёгким бегом.
После чего уже лёгким бегом скрылся в дверном проёме со своей стороны.
Чтобы попасть в ряды «Фрегата», необходимо просто преодолеть дистанцию лёгким бегом – не останавливаясь и не переходя на шаг.
Я легонько взлетел, перемахнул через кучу дроидов и, приземлившись, лёгким бегом достиг ближайшего шлюза, что располагался на уровне ниже, то есть втором.
– Ну, тогда, конечно, сходи. А потом подтягивайся ко мне. Всё, я убёг! – И с этими словами, он действительно лёгким бегом выбежал из бара.
Пробежав лёгким бегом ещё метров сто, перешёл на шаг, восстанавливая дыхание.
Далее вновь лёгкий бег, время от времени корректировавшийся по звёздам.
Хорошо, теперь пара подходов с выпадами, ещё попробуем выпрыгивания, а потом лёгким бегом от станции к подъезду.
Я здесь одна – и нет ни врага, ни друга, чтобы ускорить мне времени лёгкий бег; я здесь одна – в короне да в серебре, короля зимы наложница и супруга, и никто давно не слышит мой звонкий смех.
Мы уже были глубже в основном замке, лёгким бегом продвигаясь вперёд, когда поднялась тревога.
– Чё-ё-ё-ерт, – выдохнула я, наслаждаясь лёгким бегом пальцев по животу.
Разумная физическая нагрузка во время ходьбы или лёгкого бега положительно воздействует на суставы, они становятся более прочными и менее подверженными болезням.
Причины ничтожные производят ужасное явление сих обвалов: силою ветра, лёгким бегом зверя или другою случайностию отрывается на высоте камень или маленький ком снега, который, катясь вниз, с каждым оборотом увеличивается и наконец достигает такой огромности, что, производя в воздухе страшный гул, покрывает овраг в длину на целую версту и более и на несколько сажень вышиною.
Пропагандируя искусство лёгкого бега, он также революционизировал подход к проблемам старения, благодаря чему появилась возможность становиться старше не старея.
И хотя он был статичен и никуда не летел, как тени ветвей, изломанные заходящимися в ознобе ветрами, ей почудилось, что он дышит и готов сорваться в лёгком беге навстречу померещившейся любви.
Лёгкий бег грифонов по пустынной местности был на удивление коротким.
Прямо в спины арсиям глядит морда коня, резвые и сильные ноги делают лёгким бег, благо, трава пока ещё коротка здесь и арсиев нетрудно догнать.
Школа располагается в укромном лесном уголке в получасе лёгкого бега от норы енотов.
Когда на часах почти десять часов вечера, я заканчиваю тренировку лёгким бегом и возращаюсь в комнату.
Так вот, выйдя в поле в мою сторону, тройка во главе с «мамкой» метрах в трёхстах остановилась, осмотрелась и скорректировала маршрут своего лёгкого бега градусов на сорок пять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий бег»

  • Теперь моя пора: я не люблю весны; // Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен; // Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены. // Суровою зимой я более доволен, // Люблю ее снега; в присутствии луны // Как легкий бег саней с подругой быстр и волен, // Когда под соболем, согрета и свежа, // Она вам руку жмет, пылая и дрожа!
  • Юрка через силу отбивался от двух наседавших на него, когда легким бегом физкультурника из темноты подбежал Спирька и врезался в гущу.
  • Она хотела что-то сказать, но голос отказался произнести какие-нибудь звуки; с виноватою мольбой взглянув на старика, она быстрыми легкими шагами пошла на лестницу. Перегнувшись весь вперед и цепляясь калошами о ступени, Капитоныч бежал за ней, стараясь перегнать ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «бежать»

  • БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «бежать»

БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении.

Все значения слова «бежать»

Синонимы к словосочетанию «лёгкий бег»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «бежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я