Предложения со словосочетанием «лёгкая кофточка»

Из подобных вещей у меня имелись лишь чёрные кожаные штаны, их-то я и извлекла из гардероба, дополнив свою экипировку лёгкой кофточкой с рукавами.
Он уже пару раз затаскивал её к себе домой, где сразу же сдёргивал лёгкую кофточку, чтобы коснуться колдовской мягкости её грудей.
Поэтому выбрала васильковое платье, длиною чуть ниже колен, а сверху накинула лёгкую кофточку с рукавом.
Она автоматически попыталась запахнуть лёгкую кофточку, надетую на ней, но потом поняла, что это не ветер.
На плечи наброшена лёгкая кофточка светло-серого, почти кристального цвета… непрактично для деревни, но зато подходит к моим глазам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заворотиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Смешно… – буркнула я себе под нос и, накинув поверх футболки лёгкую кофточку, вышла на лестницу.
Изумрудного цвета костюм, состоящий из коротких брюк и тонкой лёгкой кофточки, украшенной интересным вышитым рисунком в виде орнамента, был мне к лицу.
Она сняла лёгкую кофточку и бросила её на стул.
Одета в белую лёгкую кофточку, чёрную короткую юбку, в лодочках на высоких каблуках.
Она умылась, достала из сумки лёгкую кофточку, чтобы закрыть окровавленную футболку, и поплелась к выходу.
Достала лёгкую кофточку с весьма легкомысленным рисунком, она не мялась и очень хорошо смотрелась с белыми элегантными брюками.
На груди и спине её, когда от движения раздвигался широкий вырез лёгкой кофточки, показывался милый треугольник тёмного загара на нежной бело-розовой коже.
На девочке лёгкая кофточка, голубая юбочка, белые туфли…
Может это раздражение повлияло на то, что вместо длинной юбки, как планировалось, она «назло туркам» вырядилась в джинсы и лёгкую кофточку полувоенного вида.
Тонкая и изящная, в светлой соломенной шляпке, полосатой лёгкой кофточке, подогнанных по фигуре тёмных брюках и маленьких белых босоножках, одетых явно по неопытности, незнанию, что лес и парк это не одно и то же…
Как обычно, одежда хозяйки дома и в тот день была удобна и проста: серая лёгкая кофточка, чёрные, плотно обтягивающие джинсы и белые кроссовки.
На ней было нежное персиковое платье, поверх которого была накинута лёгкая кофточка.
Есть даже желание набросить лёгкую кофточку, но я этого не делаю, так как быстро разогреет.
Все они были одеты довольно легко, в ненавязчивые лёгкие кофточки и футболки, в летние джинсы или бриджи – именно так одевались мы раньше в начале мая.
– Шопинг – это просто кайф! – заявила она, закинув лёгкую кофточку на плечо. – И едем на этой машине!
На них остались лёгкие кофточки и юбки.
На обочине дороги стояла девушка, одетая слишком легко для дальней дороги: высокая, длинноногая, в юбочке до середины колена, в яркой лёгкой кофточке с короткими рукавами.
Девушка нервно теребит пальцами нижний край лёгкой кофточки.
Напротив него сидела худощавая, спортивного телосложения миловидная девушка в джинсах и лёгкой кофточке синего цвета, под цвет джинс, на ногах имелись кроссовки, около хозяйки стояла увесистая спортивная сумка.
На ней была классическая юбка, облегающая её худенькую фигурку блузка, в руках лёгкая кофточка на вечер, сумочка, лёгкие летние прогулочные босоножки, открывавшие её красивые лодыжки.
И если она выбирала шорты – то выбирала, почти не задумываясь, одну из нескольких лёгких кофточек.
Не могла вместо столь неудобного платья джинсики нацепить да какую-нибудь лёгкую кофточку… и можно даже без бюстгальтера… хотя…
Знакомая лёгкая кофточка, туфельки на платформе, милый профиль, копна волос…
Почти стемнело, однако на даме по-прежнему была кружевная белая шляпка и нарядная лёгкая кофточка, украшенная ниткой морского жемчуга.
Температура упала на несколько градусов, и лёгкие кофточки девчонок перестали согревать, как ещё час назад.
Короткие платья, броские туфли, блестящие блузки, юбки, сверкающие лёгкие кофточки, тоненькие маечки, шорты – всё это отплясывало под ритмы какой-то пост-гранжевой старой песни а-ля Pearl Jam.
Губы их слились страстно, рука его наполнилась, нежнейше сдавила скрываемую лёгкой кофточкой да бюстгальтером прелесть и привычно замерла.
Лёгкая кофточка сминается от прикосновения руки и приоткрывает полоску светлой кожи.
– Какая-нибудь лёгкая кофточка, юбочка с рюшами…
Она была в шикарном чёрном брючном костюме, ярко-красная лёгкая кофточка прекрасно гармонировала с тёмным нарядом.
К вечеру жара начинала спадать, так что не удивительно, что она надела поверх сарафана лёгкую кофточку (и тоже белую).
Дома я была летом, и привезла с собой лишь лёгкую куртку, джинсы, футболки, бельё и несколько лёгких кофточек.
Лёгкая кофточка покрывала их до кистей.
На моих бёдрах висела лёгкая кофточка.
Под ней была надета лёгкая кофточка, которую я тоже с трудом стянула.
А сверху – свободную лёгкую кофточку в бохо-этническом стиле.
Расселение по домикам, первая линейка, первое купание в море, медленные танцы под музыку местного вокально-инструментального ансамбля: девушки клали руки ребятам на плечи, а те брали партнёрш ладонями за талии, с волнением нащупывая под лёгкой кофточкой гибкое тело.
Лёгкая кофточка распахнулась, и мужские ладони накрыли отяжелевшую грудь.
Действительно, на сестре был надет чёрный топ, лишь слегка прикрытый сверху лёгкой кофточкой розового, вырви глаз, цвета и лакированная красная юбка, такая короткая, что между резинкой чулок и её краем виднелась молочная кожа.
Казалось, она немного успокоилась, заметив его и начала рыться в кармане своей лёгкой кофточки надетой на сарафан.
– Надень обязательно платье или юбку, – мать обратно убрала в шкаф её джинсы-дудочки и красный топ в форме лёгкой кофточки.
Сквозь лёгкую кофточку угадывался цвет нижнего белья.
Обнажая упругий живот спутницы, проводник вздёрнул лёгкую кофточку вверх, но в ту же самую секунду звонкая пощёчина потревожила вечернюю тишину гор.
Я надела на себя голубую лёгкую кофточку и узкие облегающие брюки, и вскоре покинула номер.
Она была одета в облегающие джинсы, чёрные туфли на высоком каблуке, лёгкую кофточку телесного цвета и чёрные солнцезащитные очки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкая кофточка»

  • — А меня Иван Захарыч и Павла Захаровна послали отыскать вас и просить чай кушать. Александра Ивановна, — обратился он к Сане с усмешкой, которая не понравилась Теркину, — вам не будет ли свежо? Солнце садится, а вы в одной легкой кофточке.
  • Малайцы, метисы и китайцы в кофточках и легких шароварах толпились здесь, продавая зелень и фрукты матросам с купеческих судов.
  • Токарев вышел на террасу. Было тепло и тихо, легкие облака закрывали месяц. Из темного сада тянуло запахом настурций, левкоев. В голове Токарева слегка шумело, перед ним стояла Марья Михайловна — красивая, оживленная, с нежной белой шеей над кружевом изящной кофточки. И ему представилось, как в этой теплой ночи катится по дороге коляска Будиновских. Будиновский сидит, обняв жену за талию. Сквозь шелк и корсет ощущается теплота молодого, красивого женского тела…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «кофточка»

  • КО́ФТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кофта; кофта из легкой ткани. Шелковая кофточка. Ночная кофточка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОФТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «кофточка»

КО́ФТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кофта; кофта из легкой ткани. Шелковая кофточка. Ночная кофточка.

Все значения слова «кофточка»

Синонимы к словосочетанию «лёгкая кофточка»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «кофточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я