Предложения со словосочетанием «люминесцентные лампы»

Потолок пещеры искрился в ярком свете люминесцентных ламп вкраплениями кристаллического кварца, стены были задрапированы плотной, похожей на бархат тканью ярко-карминного цвета.
В ярко освещённом люминесцентными лампами хранилище бродило несколько подростков лет четырнадцати-пятнадцати.
На десятом этаже пахло застоявшимся дымом и уксусом, как и всегда, а одна длинная люминесцентная лампа над дверью квартиры 207 назойливо жужжала.
Люминесцентные лампы освещают аквариум равномерно и очень красиво, к тому же они экономнее.
При освещении люминесцентной лампой цвета остаются практически такими же, как при дневном свете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестёжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В вечернее время палаты освещаются люминесцентными лампами или лампами накаливания.
Мимо проплывали прогулочные катера, вдоль бортов которых висели мощные люминесцентные лампы, настолько яркие, что на них больно было смотреть.
Люминесцентные лампы мигали над бетонными ступеньками, и он, закинув рюкзак на плечо, закрыл за собой дверь и кинулся бежать вниз.
При чтении возникает ощущение, будто обходишь небоскрёб, какие строили в 1970-х годах: с офисами, оборудованными металлическими рабочими столами, над которыми мерцают люминесцентные лампы.
Лучше всего для дополнительного освещения использовать люминесцентные лампы белого и дневного света.
В классе стало так тихо, что надоедливый дребезжащий звук старых люминесцентных ламп показался неприлично громким, когда учительница привычным движением щёлкнула по выключателю, зажигая и вторую половину ламп.
Со слабым треском на потолке стали одна за другой зажигаться длинные трубки люминесцентных ламп.
Внутри было темно, спёртый воздух пах пылью. Нашарив на стене выключатель, я нажала на него. На потолке, зажужжав, вспыхнули люминесцентные лампы.
Здесь царила непривычная тишина, лишь под потолком гудела единственная люминесцентная лампа. Время от времени она мигала, погружая коридор в полную темноту.
Обои с цветочным рисунком, деревянные столы из 70-х, потрескавшийся потолок, гудящие люминесцентные лампы – всё это сводило её с ума.
– Раз ты не фанат таких мероприятий, то почему пришла? – он мельком оглядел комнату, освещённую лишь резкой люминесцентной лампой.
С потолка светила тусклая люминесцентная лампа.
Там стоял, намертво закреплённый к палубе, аккуратный небольшой столик, предназначенный для работы с документацией, чью ровную плоскую поверхность освещали яркие люминесцентные лампы дневного света, установленные по его бокам.
Неудобный стол и стул, расположенные в проходе возле колонны; серые стены; яркие мигающие люминесцентные лампы и всегда опущенные кривые жалюзи на окнах «выстёгивали» с первых же минут.
Само собой, это был не солнечный свет, а освещение от множества люминесцентных ламп, но всё же он был первым в жизни малыша, и он улыбался.
Вся шхера ярко освещалась двумя люминесцентными лампами дневного света, а над баком крепилась раздвигающаяся гармошка чертёжного светильника.
Щёлкнул выключатель, и под потолком загорелись два ряда люминесцентных ламп.
Вдруг в тишине, загипнотизированной гудением люминесцентных ламп, раздался громкий трескучий звонок телефонного аппарата.
Это было полуподвальное помещение с двумя небольшим, мутными окошками под потолком, подсвеченное люминесцентными лампами.
На потолке светят люминесцентные лампы, греют батареи отопления. Хорошо, светло, тепло….
Мерцающая люминесцентная лампа в маленькой комнате, смотрящая с потолка, мешала сосредоточиться и усиливала страх неизвестности.
Впрочем, за неё вполне могла сойти большая люминесцентная лампа, висящая под потолком и освещающая комнату белым светом.
Выкрашенные в светло-серый цвет, они выстроились по порядку в два длинных ряда и хорошо освещались светом, льющимся из огромных окон и многочисленных люминесцентных ламп.
Фонари на улицах, люминесцентные лампы слепили глаза.
На потолке вдоль всей станции ярко светились люминесцентные лампы на широких в полметра и продолговатых металлических люстрах.
Вместо занавесок полагались серые жалюзи, а на потолке прижились три люминесцентные лампы.
Свет от старых люминесцентных ламп тускло освещал пол и стены коридора.
Они шли, а над головами их разливалось сияние люминесцентных ламп, от которого масляно блестело шоссе.
С потолка на специальных штырях свисали старые, ободранные, искривлённые советские светильники с редкими люминесцентными лампами, половина из которых были в нерабочем состоянии, и от этого в помещении, в придачу ко всему, было ещё и тускло.
Разница состоит лишь в том, что в UV-аппаратах используются люминесцентные лампы, а в LED-аппаратах – светоизлучающие диоды.
Лестница – залитый мертвенным светом люминесцентных ламп коридор – гулкая пустота зала.
Над головой гудели люминесцентные лампы.
В сонном жужжании люминесцентных ламп зашоркали отодвигаемые двери кают, в свисте перепада давления хлопнули отсечные люки, и всё стихло.
В темноте – а здесь почти темно, если не считать пару люминесцентных ламп, которые едва светят – органы чувств начинают вести себя по-другому, лидерство обычно забирает слух.
Как только они оказались внутри, на низком потолке зажглась люминесцентная лампа, нервно помаргивая мертвенно-бледным светом.
Безжалостный свет люминесцентных ламп отражался от стерильно, по-медицински чистых белых стен, окончательно выхолаживая небольшую подвальную камеру.
Коридор был пуст и тонул в полутьме, и только в вестибюле тихо жужжали люминесцентные лампы.
Ещё отчётливее стали слышны треск люминесцентной лампы, который с каждой секундой становился всё громче.
Они миновали дверь, пробитую в стене, спустились по узкой лестнице, освещённой одинокой люминесцентной лампой, и оказались на переполненной шумной толпой неподвижной пешеходной дорожке, примыкающей к северной магистрали.
Искусственный свет люминесцентных ламп режет глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люминесцентные лампы»

  • Разговор, перебитый приездом, опять замотался, как огонь задуваемой лампы.
  • Было еще совершенно светло на дворе, но в маленькой гостиной графини Лидии Ивановны с опущенными шторами уже горели лампы.
  • Бетси, одетая по крайней последней моде, в шляпе, где-то парившей над ее головой, как колпачок над лампой, и в сизом платье с косыми резкими полосами на лифе с одной стороны и на юбке с другой стороны, сидела рядом с Анной, прямо держа свой плоский высокий стан и, склонив голову, насмешливою улыбкой встретила Алексея Александровича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «люминесцентный»

  • ЛЮМИНЕСЦЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое. Физ. Основанный на люминесценции. Люминесцентные лампы. Люминесцентный анализ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЙ

Значение слова «лампа»

  • ЛА́МПА, -ы, ж. 1. Осветительный прибор различного вида и устройства. Электрическая лампа. Керосиновая лампа. Настольная лампа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАМПА

Афоризмы русских писателей со словом «лампа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «люминесцентный»

ЛЮМИНЕСЦЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое. Физ. Основанный на люминесценции. Люминесцентные лампы. Люминесцентный анализ.

Все значения слова «люминесцентный»

Значение слова «лампа»

ЛА́МПА, -ы, ж. 1. Осветительный прибор различного вида и устройства. Электрическая лампа. Керосиновая лампа. Настольная лампа.

Все значения слова «лампа»

Синонимы к словосочетанию «люминесцентные лампы»

Ассоциации к слову «лампа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я