Предложения со словосочетанием «лампы накаливания»

Благодаря этому синему фильтру красноватый свет ламп накаливания превратится в синеватый дневной свет.
Использование обычных ламп накаливания в зимнем саду нежелательно.
Он усовершенствовал телеграф, телефон, киноаппаратуру, разработал один из первых коммерчески успешных вариантов электрической лампы накаливания, изобрёл фонограф.
Для обогрева можно использовать лампы накаливания или нагревательные шнуры, проложенные под грунтом.
Но в тот момент, когда изобретение лампы накаливания, казалось, возвестило о закате нефтяной индустрии, создание двигателя внутреннего сгорания, работающего на бензине, положило начало другой эре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секретник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лампы накаливания освещают с высоких потолков ряды полок из красного дерева с гарнитурой из матовой стали – сочетание старого и нового.
Пока мы изготавливаем лампы, которые горят примерно тысячу часов, но мы надеемся на прорыв в изготовлении тугоплавких нитей накаливания, и уже тогда планируем перейти к промышленному производству ламп накаливания.
Вы узнаете, почему появление лампы накаливания, в конечном итоге повлёкшее за собой индустриализацию, а затем и новые медиа, противоречит нашей природе с точки зрения эволюции.
Представьте, что, начиная снимать в комнате, освещённой лампами накаливания, вы постепенно двигаетесь вперёд и выходите на солнечную улицу.
Через редкие окна, расположенные высоко на левой стене, виднелось холодное небо, но лампы накаливания заливали тёплым жёлтым светом аудиторию, в которой находилось 30–40 студентов.
Использование ламп накаливания для общего освещения допускается только в случае невозможности или технико-экономической нецелесообразности использования разрядных ламп.
При съёмке вечером, когда освещение от ламп накаливания даёт преимущественно красно-желтые лучи, применяется зелёный фильтр – он исправляет недостаток интенсивности сине-голубых лучей.
Он поставил перед собой очень точную и конкретную цель: создать лампу накаливания, которая сможет гореть несколько часов, дней, а то и недель!
Например, для имитации лампы накаливания без абажура или с ним, скорее всего, потребуется всенаправленный источник света с площадными тенями, интенсивность которого затухает обратно пропорционально квадрату расстояния (рис. 1.32).
Есть и ещё одна версия: «Светлана» расшифровывается буквально как «световая лампа накаливания».
Ещё одной особенностью „холодного“ электричества было так называемое „фракционирование“: в параллельной цепи, состоявшей из цепочки ламп накаливания, шунтированных толстой медной шиной, электроны двигались по пути наименьшего сопротивления (через шунт), вызывая его нагрев, а „холодный“ ток – напротив, предпочитал наибольшее сопротивление (лампы).
Кожа его гладкая, словно фарфор, и светится, как тусклая лампа накаливания.
Единственным источником света были древние лампы накаливания, оставшиеся после обслуживающей бригады, и тени размывались в этой полутьме.
Он уже зажёг угольную лампу накаливания, и она, недовольно шипя и почему-то распространяя сильный запах чеснока, отбрасывала на воду перед носом лодки круг яркого света, привлекшего внимание разной живности.
Таким образом, сопротивление стоваттной лампы накаливания равно 120 вольт разделить на 0,83 ампера – примерно 144 ома.
В огромной серой комнате под потолком слабо горела лампа накаливания.
Эдисон сам придумал и изобретал лампу накаливания, он делал то, что в его власти, – и у него получилось.
Подвешенная к потолку, старая лампа накаливания лениво заморгала, вызвав своим свечением недовольный мышиный писк в дальнем углу.
Так, только спустя более полувека спустя, когда были решены проблемы достаточно качественного материала нитей накаливания, и достаточно развитой надсистемы, к 1910 году сложились условия, достаточные для начала внедрения электрического освещения лампами накаливания.
Здесь не было даже окна, только одинокая лампа накаливания горела под самым потолком.
Обычная бытовая лампа накаливания состоит из дутого стеклянного баллона, внутри которого помещена нить из тугоплавкого металла, обычно из вольфрама.
С потолка свисала лампа накаливания в простеньком торшере, было заметно, что электропроводку подвели относительно недавно.
На этой импровизированной крыше висят яркие лампы накаливания в квадратных плафонах, даря этому месту тёплый, приятный жёлтый свет.
Нажав следующий тумблер на стене, лестница, уходящая вглубь строения, осветилась несколькими лампами накаливания.
Да, уже существовали матовые лампы накаливания, но производительность у них была невысокая.
В нитях ламп накаливания жизнь еле видна; кресла ожидания, свисающие буквы, вывернутые прутья турникетов оказались по ту сторону света.
Оглядевшись, я решила, что обстановка весьма необычна и осветительный прибор, сеющий ровный розовый свет, точно не имеет лампы накаливания.
До изобретения лампы накаливания большинство людей не осознавало о существовании электричества, но уже тогда оно было, просто мы ещё, так сказать, не «пробудились», не осознали этого.
Также не рекомендуется применять лампы накаливания для освещения больших площадей и для создания освещённости, превышающей уровень 3000 лк, так как при этом выделяется много тепла и помещение «перегревается».
Средний световой ресурс лампы накаливания составляет 15x1 250 ~ 20 тыс. люменхчас/ватт.
Любые лампы накаливания состоят из одинаковых основных элементов.
И дело тут не в том, что они были старинными, а словно сделанными под старину, так как под их сетчатыми стенками приметно просматривалась узкие лампы накаливания.
Что будем делать, когда закончатся дешёвые лампы накаливания?
Может провиснуть, а в местах ламп накаливания может пожелтеть со временем безвозмездно.
Вот когда все стали вытягиваться от бижутерии в виде старинных ламп накаливания, там сразу появилась статья на весь разворот.
Вы знаете, что для нормального функционирования организма взрослого человека требуется то же количество энергии, которое потребляет лампа накаливания мощностью 100 Ватт?
Она осмотрелась при свете единственной лампы накаливания.
И коллектив в виде органов и клеток, их составляющих, работает настолько слаженно, безукоризненно и продуктивно, что для нормальной деятельности организму взрослого человека в час требуется ровно столько же энергии, сколько потребляет лампа накаливания в 100 Вт.
Её слегка растрёпанные рыжие кудри в тусклом свете слабой лампы накаливания сияли нимбом вокруг головы.
Наверху, под самой крышей, на фермах висят мощные лампы накаливания, но, покрывшись слоем металлической пыли, дают мало света.
Под потолком, через каждые десять шагов – тусклые жёлтые лампы накаливания, забранные металлической сеткой.
Свет в городе тоже изменился – тёплые лампы накаливания заменили диоды или какие-то другие сберегайки.
В кабинете царил полумрак, верхний свет был выключен, слева на столе горела лампа с простой лампой накаливания.

Ассоциации к словосочетанию «лампа накаливания»

Все ассоциации к словосочетанию ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ

Значение словосочетания «лампа накаливания»

Афоризмы русских писателей со словом «лампа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лампа накаливания»

1. эл.-техн. источник света, представляющий собой стеклянную колбу с излучателем из проволоки (обычно вольфрамовой) в виде нити или спирали, накаливаемой электрическим током

Все значения словосочетания «лампа накаливания»

Синонимы к словосочетанию «лампы накаливания»

Ассоциации к словосочетанию «лампа накаливания»

Какими бывают «лампы накаливания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я