Карта словосочетания «людям проблемы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «людям проблемы»

Кстати, актуальная для молодых людей проблема борьбы с юношескими угрями лучше всего решается как раз с помощью мёда.
Так вот, вроде бы с людьми проблему решили, точнее знали, как её решить, но где же взять столько денег, чтобы прокормить прорву постоянно растущих детей.
Присутствовать на бале ведьм – вам придётся собственными усилиями решать возникшие в жизни вашего близкого человека проблемы.
Помимо переедания, технический прогресс принёс с собой ещё одну угрожающую здоровью людей проблему.
На наш взгляд, применительно к древнейшим людям проблема существования страха перед усопшим сильно преувеличена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выколоситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что у преуспевающих людей проблем не меньше, чем у неудачников.
Я стремлюсь показать то, как передовые творцы перемен выявляют значимые для реальных людей проблемы, требующие срочного решения.
Например, для громадного большинства людей проблемой являются их собственные руки, то есть они не знают, что с ними делать в процессе общения с другими людьми и даже в одиночестве.
Но в динамичных и мобильных условиях современной жизни, снижения уровня нравственного и духовного содержания современного человека проблема особенно актуальна для молодых людей, когда жизнь требует от каждого высокой ответственности, самоорганизованности и, более того, высокого нравственного, моральоно-этического и духовного развития личности.
Ответ: Ответ на этот важный вопрос зависит от того, какова суть беспокоящей человека проблемы, а также от его личных характеристик.
Несмотря на недостатки, делающие предложенную классификацию уязвимой для критики, поиск в этом направлении перспективен, поскольку он прежде всего отвечает интересам практики, имеющей дело с «живым» языком переживаемых человеком проблем.
А дальше перед каждой, поставившей себе задачу развиваться, личностью возникают только присущие человеку проблемы, связанные с одновременным желанием принадлежать к определённой социальной общности (семье, коллективу единомышленников и т.д.) и стремлением к собственной свободной реализации.
– Из того, что я о нём знаю, он склонен создавать людям проблемы и требовать к себе особого отношения. Но, боюсь, нам эти сведения не помогут.
Посопротивлявшись для приличия, обрадованный возможностью пообщаться с гостями, инк сдался и выдал всю информацию, какую только имел в базе данных по интересующей людей проблеме.
Вещи-то, может быть, и в порядке, да вот с головой у цивилизованного человека проблемы.
Эта дихотомия ставит перед человеком проблему смысла его жизни, которая не имеет какого-либо объективного, т. е. независимого от него, решения.
У одних очень хороших людей проблемы появились, нужно помочь.
Соответственно происходит переоценка декларируемых человеком проблем, часто снижение их значимости и девальвация.
Это означает, что все кости, находящиеся под землёй, принесут человеку проблемы.
Когда пациент вспоминал со всеми деталями и подробностями прошедшее, как бы заново оказывался в том времени, когда мучавшие человека проблемы ещё не возникли, то это каким-то образом помогало ему перестроиться.
Но я до сих пор в шоке от того, как легко ты создаёшь окружающим людям проблемы!
Суть в том, что мы будем постепенно снимать с человека те негативные накопления и факторы, которые могут реально нести человеку проблемы.
Снаружи человека проблем нет, они очувствуется таким образом из-за несостоятельности…
Причём для участия в духовной жизни учёного для современного человека проблем возникает тем меньше, чем доступнее высшее образование, и сейчас не столько интересно в следствии с каким эпизодом в жизни человечества оно явило собой это следствие, сколько интересно утвердить, что если мы хотим заняться эзотерической наукой, то вне всякого сомнения мы можем пройти обряд посвящения в «бакалавры», дабы обрести полное право учреждать собственные антропологические данные как данные представителя расы «учёных».
С человеком проблемы начались сразу после его создания, он вышел слишком непохожим на своих создателей, практически не имеющий способностей к магии, лишь некоторые индивиды скрывали в себе небольшой зачаток энергии, но не могли им воспользоваться.
Выйдя за рамки структурного уровня человека проблема соотношения материи и сознания становится частной.
Стали люди проблему эту решать.
Для обычного человека проблема чревоугодия (пьянство – разновидность чревоугодия) возникает только при отсутствии интеллекта, т. к. ясно, что более привлекательны во всех смыслах физически здоровые люди.
– Как-то неудобно получилось. Припёрлись ночью, больному человеку проблем накатили.
Нам надо донести до людей проблемы бездомных.
А в общении с людьми проблемы отсутствовали полностью.
Впрочем, для людей проблема долгого полёта может быть существенно упрощена с помощью разработанных методов гибернации, т.е. глубочайшего сна с многократным замедлением обмена веществ.
Во всяком случае, начав работать в этом направлении, мы очень скоро выяснили, что суть встающих перед человеком проблем одновременно и проще и стократ сложнее.
Так он и путешествует, добрым людям проблемы создаёт.
Разгоним фантазию до запредельных скоростей, придумаем людям проблемы, посочувствуем, проникнемся, или даже позлорадствуем, а потом выведем к тому, что хочется нам самим.
Не у всех людей проблема вдохновения решена.
У травмированных людей проблемы – не только с доверием. Но и с надеждами. А может, это – одно и то же?
С размещением заявки на приём людей проблем не возникло.
Для обеспеченных людей проблемы рекламы не существует – приобретением товаров занимаются, как правило, не они.
– Я верю, – кивнула девочка, – Сейчас у многих честных людей проблемы с полицией. В такие времена живём.
Например, было установлено, что новости криминальной тематики влияли на озабоченность людей проблемой преступности, на оценки распространённости преступности, а также на их отношение к неграм (Dixon, 2008).
Хорошие произведения киноискусства затрагивают знакомые людям проблемы: любовь, дружба, верность, благородство и низость.
Представители вашего рода волшебных существ никогда не причиняли людям проблем, не лезли в чужие дела, не представляли опасности.
Биокиборг старался действовать хладнокровно, не думая о последствиях и причиняемых людям проблемах, но оказавшись в шаге от снятия блокировки, вдруг будто испугался.
Нам поручили любой ценой найти способы мирного разрешения возникших на планете по вине человека проблем и уберечь цивилизацию от военной катастрофы.
Я думаю, откуда у стольких людей проблемы с сердцем?
На самом деле при работе с любыми органами тела, включая и органы зрения, нет необходимости детально разделять те или иные заболевания, так как энергетическая работа, равно как и работа руками, может иметь общие подходы, лишь несколько углубляясь в существующую у конкретного человека проблему.
По его мнению, главное отличие невротика от нормального человека состоит в том, что нормальные люди проблемы решают, а невротик наоборот – их постоянно откладывает, объясняя, почему это необходимо сделать.
Но это даже не главное, а главное то, что у маленьких людей проблемы в точности такие же, как у больших.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «людям проблемы»

  • — Теперь дело ставится так: истинная и вечная мудрость дана проклятыми вопросами Ивана Карамазова. Иванов-Разумник утверждает, что решение этих вопросов не может быть сведено к нормам логическим или этическим и, значит, к счастью, невозможно. Заметь: к счастью! «Проблемы идеализма» — читал? Там Булгаков спрашивает: чем отличается человечество от человека? И отвечает: если жизнь личности — бессмысленна, то так же бессмысленны и судьбы человечества, — здорово?
  • Проблема отношения человека и общества очень обострилась из-за роли, которую играет социализм в мировой жизни.
  • На почве такого сознания невозможно разрешение проблемы отношений человека и общества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы»

1. лучший способ одержать верх над своим противником — ликвидировать его

Все значения словосочетания «есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «проблема человека»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «проблема»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я