Карта словосочетания «людские земли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «людские земли»

Фэйри наблюдают, следят за людьми, но нечасто показываются им на глаза, вот потому далеко на юге об этом новом волшебном народе, неожиданно появившемся в людских землях, даже и не знают.
И подобное – открытие портала на исконно людских землях, раньше звучало совершенно немыслимо.
А на людских землях двуипостасные если и появлялись, то оставались незамеченными, так как в человеческом облике абсолютно ничем не отличались от нас.
– А что, тебя так и не пускают с вашими караванами на людские земли?
Судя по всему, они крупные, воинственные и часто совершают набеги на людские земли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздрызг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас с бывшей границы мёртвых земель много воинов освободиться, так что как бы нашему императору не пришла в голову интересная мысль о том, что неплохо бы на остатки людских земель порядок привести.
В том числе и поэтому в людских землях волков ценят выше нас.
Ледяная пурга обрушится на людские земли, сковывая морозами каждый уголок.
Ведь все стихи и песни, все картины, всё самое красивое было создано эльфами, и только потом, века спустя, распространилось на людские земли.
Новость о том, что его семье больше не нужно служить щитом людским землям, буквально раздавила его.
Эхо моей флейты достигнет поверхности, отзовётся в людских землях даже весной – и осенью в лесу на малозаметном деревце появятся листья с золотыми, блестящими на солнце прожилками.
Тело юноши было будто создано для бега не только по людским землям, но и по непроходимым лесам.
Если бы дворянские дружины не подоспели, то вадаги уже давно прорвались бы на людские земли.
– Ты права, сестра, долгое пребывание в людских землях оказало на нас негативное влияние, – Лаэм протянул руку к низкому столику и подхватил тонкий вытянутый бокал из зелёного стекла.
В этот раз спонтанный порыв отправил нас на людские земли, я незапланированно, мельком взглянув на ауру, прихватил девушку.
– Я поправила на плече походную сумку и направилась по узкой, заметённой первым снегом тропке к мощёному мрамором эльфийскому тракту, ведущему в людские земли.
На границе людских земель их встретили старый дуб, раскидистый и впечатляющий своей мощью даже ныне, раздетый грядущими холодами, и мельница у запруды.
– Скоро нужно будет представить своего питомца на суд матери-учителю, а я, если честно, трушу соваться в людские земли одна.
Были между ними небольшие стычки, но происходили таковые в основном во время случайных встреч в людских землях.
– Богатая девочка, значит… И только на два года младше меня. Значит это было, когда матушки не стало и отец несколько лет провёл в людских землях.
Рядом с лесом, где они нашли себе привал, проходила граница людских земель.
Люди поначалу хотели было разобрать детвору по семьям да и воспитывать как своих, как оно и было заведено, – редко когда увидишь в людских землях беспризорных детей.
Хотя за время путешествия по людским землям я уже устала от их количества и пристального интереса к нашей делегации.
Чем ближе становились людские земли, тем яростней и холодней делался встречный ветер, треплющий коротко остриженные волосы и забиравшийся под куртку.
– Нам всем сейчас нужно уходить, – сказал наставник. – На людских землях нам делать нечего.
Но есть и слабенькие, вот их никто не предупреждает, они в основном и шалят на людских землях.
Что-то более частное, типа обычаев в различных людских землях и владениях иных рас, трогать пока, может и не стоит.
Думаю, именно так я в своё время перемещался по людским землям, а заодно уходил от погонь, избегал ненужных встреч и, оставаясь абсолютно безумным, даже не порывался остановиться.
Быть личным слугой у ши-дани – это позабыть на долгих семь лет обо всех, кто остался в людских землях.
– Только сегодня, только для вас существует невероятная возможность посетить жемчужину дальних границ людских земель всего за какие-то скромные четыре золотых.
Короче – обосновались эльфы на людских землях всерьёз и надолго. И уже вовсю присматривали место для шага вперёд.
– Сегодня тусим в людских землях. Поэтому никаких крыльев. Маскировка.
Наверное, именно поэтому таких, как я, на людских землях селят в закрытых резервациях и не дают нормально общаться с миром.
–Говорят, он сопровождал её ещё из людских земель.
По тёмной, людской земле
Начать свою «карьеру», или лучше сказать зарабатывание денег, я решил с малого – было задание на сбор травы, которая растёт на границе между демоническими и людскими землями.
Продолжив читать, я поняла, что людские земли окружены со всех сторон владениями представителей других рас.
Уже через несколько минут ветер аккуратно опустил старого эльфа на людскую землю.
А ведь в людских землях уже давно не существовало настоящей магии, если не принимать во внимание чернокнижников, некромантов и знахарей: но разве могли их слабые заговоры равняться с тем великим, чем когда-то владели они, баллины?
Бывший командующий армией доверительным шёпотом сообщил имя заказчика, который сейчас жил в людских землях, а также пообещал поспособствовать внедрению в армию подстрекателей, используя свои старые связи.
Высокородные девицы из людских земель требовали узаконить связь и её плоды браком.
Бедненькие хлеба колосились на колхозных полях, но то были колхозные поля, которые охранялись, а людские земли были небольшими да ещё засуха.
К концу пятого года они смогли изгнать захватчиков с людских земель обратно в мир демонов.
Хотя, конечно, были случаи, когда колдуны в людские земли всё-таки забредали.
Самым большим желанием эльфа было немедленно сжечь талисман перемещения и испариться отсюда как можно дальше, желательно на другой конец людских земель.
Что она делала в людских землях?
Лично нам на занятиях объясняли так: скверна – это место, где извращается понятие живого-неживого и откуда на людские земли лезет всякое непотребство.
– Ничего рассказывать – я сам вызвался в людские земли, чтобы развеяться.
Под влиянием королевских приказов народ привык бессильно проклинать нелюдей – в надежде на то, что нога их не ступит на людские земли.
– С людских земель прислал?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «людские земли»

  • Катерина. Э! Что меня жалеть, никто виноват — сама на то пошла. Не жалей, губи меня! Пусть все знают, пусть все видят, что я делаю! (Обнимает Бориса.) Коли я для тебя греха не побоялась, побоюсь ли я людского суда? Говорят, даже легче бывает, когда за какой-нибудь грех здесь, на земле, натерпишься.
  • Новый дом покривился и врос в землю; людские развалились; на развалинах ползает и жалобно мяучит одичалая кошка, да беглый колодник прячется под осевшей кровлей.
  • Следы человеческой жизни глохнут очень скоро: усадьба Глафиры Петровны не успела одичать, но уже казалась погруженной в ту тихую дрему, которой дремлет все на земле, где только нет людской, беспокойной заразы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «людской»

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «людской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «людской»

ЛЮДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к люди1 (в 1 знач.).

Все значения слова «людской»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к словосочетанию «людские земли»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я