Карта словосочетания «люди счастья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди счастья»

В конце концов, сладости призваны приносить людям счастье и помогать, а не наводить на них самые ужасные чары.
Когда судьба дарит человеку счастье, она следит и за тем, чтобы потом он испытал несчастье, причём отводит и на первое, и на второе одинаковые промежутки времени, не нарушая равновесия…
Теперь мы знаем, что древние арии сознательно избегали технократического развития, ибо понимали, что оно не в состоянии дать людям счастье – напротив, может разрушить всю планету.
Пересмотр прошлых жизней может наполнить человека счастьем и вдохновить на более гармоничную жизнь.
Но для большинства людей счастье действительно достижимо, если задаться такой целью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: назализованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продавайте людям счастье, ощущения от обладания вашими вещами, новую жизнь без страха в своих услугах, стройность, свадьбу и её ощущения в свадебном платье.
Но это не была революция, принёсшая людям счастье и беззаботную жизнь.
Надежда и даже уверенность в том, что разум своей всепроникающей силой одарит людей счастьем, а мир сделает справедливым, раз и навсегда устранив зло мировое, оказались не только иллюзией, но и опасной психической установкой.
Что же в сознании есть такого, что лишает человека счастья?
Раньше людям счастье было в богатстве.
Но в то же время христианство обещает людям счастье.
Так, например, – говорили они, – есть на небе «Чигирь-звезда» – Венера, она предсказывает человеку счастье и несчастье.
Неожиданная мелочь может переполнить человека счастьем.
Вся маркетология базируется на том, чтобы отследить где ищет человек счастья, и незаметненько так суррогатик этого счастья быстро вам продать.
Итак, сила счастья пребывает внутри каждого живого существа и несёт чистым людям счастье, а греховным – страдание.
Для зрелого человека счастье – это чувство самореализации, достижение целей, довольство собой, удовлетворённость, а также гармония.
Научись желать людям счастье и это будет самая чистая любовь.
Добрые духи посылают людям счастье.
Амулет – предмет, привлекающий в жизнь человека счастье, удачу в делах, отводит невзгоды и заболевания.
Все они переменчивы и ненадёжны, нет таких, которые доставляют человеку счастье в любых, даже в неблагоприятных условиях, и которые были бы минимально достаточны для хорошей или удовлетворительной жизни.
Предлагался ответ: целью является достижение человеком счастья, которое заключается в стремлении к удовольствию и избегании неудовольствия, причём истоки смысла и целей личности находятся в прошлом.
Поможешь людям счастье обрести.
Я молюсь бессмертным духам и великим силам, чтоб даровали людям счастье и спокойствие.
У доброго человека счастье всегда с собой. Увидел птицу – обрадовался, увидел росу на листке – умилился, обогрел встречного – и сам счастлив больше его самого.
Она помогала находить людям счастье и радость, веселье и смех.
Также впервые в анализе экзистенциально-психологического содержания позднего возраста выделяются экзистенциальные задачи данного периода жизни человека, показана связь их решения (не решения) с ощущением человеком счастья.
И тогда уже её саму накрыло виной, ведь она в своём эгоизме могла лишить дорогого ей человека счастья стать отцом.
Следовательно, для установления и укрепления мусульманской ценностной или поведенческой системы в сердцах людей должны укорениться определённые мировоззрение и мораль, свойственные исламу, которые всегда будут корнями могущественного и благодатного дерева, постоянно приносящего добрые плоды и обеспечивающего людям счастье в обоих мирах.
Для многих людей счастье заключается в некой стабильности.
Если религия из-за несовершенства её идеологии не в состоянии обеспечить процесс естественного очищения, дарующий человеку счастье, она обращается к насилию, заставляя следовать её системе запретов, тем самым превращаясь из источника счастья в источник страданий.
Понятие греха надолго отравило людям счастье, а неудовлетворённый половой инстинкт принимал ужасающие формы – от необъяснимой агрессии и жестокости до погружения в беспричинную суицидальную депрессию.
Он и его жена от всего сердца пожелали молодым людям счастья.
Если кто-то хоть раз был в таком, то понимает, что он производит: эмоции, дающие людям счастье.
Заряжать людей счастьем по всему миру. Сеять волшебство в их обычную иногда бесцветную жизнь. Люди светитесь!
Для таких людей счастье действительно не в деньгах.
Мы завоюем людям счастье!
Деятельность – это разрушение присущего человеку счастья.
Только такая медицина даст человеку счастье здоровой и гармоничной жизни.
Нежно-лазоревый, с атласными лепестками, шёлковым стеблем и бархатными изумрудными листочками, тот издавал благоухание, помогающее забывать о невзгодах и наполняющее человека счастьем.
Он с важностью приложил их к уху, послушал, как они тикают, и затем не без труда отколупнул крышку мраморным ногтем со множеством белых пятнышек, как известно приносящих человеку счастье.
– Знаю. Это очень там верно; отчётливо и точно. Когда весь человек счастья достигнет, то времени больше не будет, потому что не надо. Очень верная мысль.
– Да, летаю во сне и наяву! Да и в церкви мне батюшка сказал, что я создана приносить хорошим людям счастье. Ты же хороший мальчик?
Знаешь, наверно, придёт время, когда я тоже повешу через плечо деревянный ящик с морской свинкой и пойду по земле гадать людям счастье.
Вот людям счастье в жизни – нашёл пару древних костей какой-то твари и герой на всю жизнь.
Каждый человек счастье понимает по-своему.
– Правда ли говорят, что твои советы и несколько дней, проведённых в караван-сарае, способны вернуть людям счастье и направить их на истинный путь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди счастья»

  • Сам Великий Инквизитор хочет дать миллиону миллионов людей счастье слабосильных младенцев, сняв с них непосильное бремя свободы, лишив их свободы духа [См. мою книгу «Миросозерцание Достоевского», в основу которой положено истолкование «Легенды о Великом Инквизиторе».].
  • — Знаю. Это очень там верно; отчетливо и точно. Когда весь человек счастья достигнет, то времени больше не будет, потому что не надо. Очень верная мысль.
  • — Вот, господа, человеку счастье прямо с неба свалилось, — докладывал Порфир Порфирыч, указывая дрожавшей от перепоя рукой на Брагина. — Такую россыпь облюбовал, такую…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «люди счастья»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я