Предложения со словосочетанием «счастье человека»

Как говорят результаты современных исследований, уровень счастья человека предопределён генетически примерно на 50 %.
Можно даже сказать, что от правильного выбора этой деятельности и её эффективного осуществления зависят счастье человека, его положение в обществе, материальный достаток, физическое и психическое здоровье.
Счастье людей заключается в том, чтобы по-настоящему любить то, что они делают.
Весть о высшем счастье человека стучится во все двери. Желанной и дорогой гостьей она входит в каждый дом.
Он отвечает за контроль настроения и может влиять на ощущение счастья человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контаминационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большое счастье человека в том, что он способен переносить превратности судьбы, испытывающие его нравственную силу целыми годами, и что он не знает заранее всех тех разочарований, которые она приготовила ему.
Кроме того, в состоянии счастья человеку нравится своя жизнь, что он с радостью демонстрирует всем окружающим.
Однако несмотря ни на что, вы способны составить подлинное счастье человека, который сумеет оценить вашу доброту и чистую душу.
У вас не должен вызывать большого удивления тот факт, что наличие детей всё-таки не увеличивает общее счастье человека.
Вывод: для устроения счастья человеку нужно не сознание, а инстинкт.
Сила и действенность добродетели весьма велики; ибо с упадком её падает и истинное счастье человека, разрушается внутреннее его спокойствие, ограждаемое сознанием порядка и согласия всех душевных движений.
Счастье человека состоит не в увлечении телесными удовольствиями, а в том, чтобы исходить из голоса разума, позволяющего человеку проявлять природосообразное поведение, связанное с пониманием законов необходимости (Логоса).
Каждый раз, когда у нас начинается спор с коллегой по работе, мы должны думать, что мы здесь, чтобы подарить счастье человеку, который с нами спорит.
Наивысший принцип нашего общества: всё для человека, всё во имя счастья человека – не какая-то абстрактная истина.
В счастье человек испытывает единство с окружающим миром.
В бесконечных поисках счастья человек пытается заработать много денег, сделать хорошую карьеру, стать успешным.
Для счастья человеку нужны не только деньги, а и чтобы быть кому-то нужным «просто так».
Во-первых, людям навязали жёсткую модель поведения, где внушается, что для счастья человеку нужен стандартный набор: семья, дети, квартира, машина, карьерный рост, стабильный доход и пр.
Начертите круг и заявите о своём намерении принести счастье человеку, а затем призовите энергию, используя барабаны, танцы, хлопки, пение или что-то ещё, что производит шум.
Однако независимо от характера социального устройства чувство собственности по отношению к разным составляющим своей жизни представляет собой основу самоуважения, психологического благополучия и личного счастья человека.
Обычно для полного счастья человеку всегда чего-нибудь не хватает.
Счастье человека необходимо оценивать по количеству людей, которых он сделал счастливыми.
Несоизмеримо большее счастье человек получает от работы над собой, от правильного общения с окружающими его людьми и от чтения молитв.
Без счастья люди находятся в постоянном напряжении, которое приводит к иммунной дисфункции – организму не хватает сил защищаться от воздействия вредных факторов.
Радость одного человека может распространяться дальше и способствовать счастью людей, отстоящих на несколько степеней от него.
В этот период господствовала идея о том, что для достижения счастья человеку нужен прогресс.
Главный вывод исследования – счастье человека напрямую зависит от его свободы!
Трудолюбие он считал основой счастья человека и требовал, чтобы учение, как и всякий труд, было не игрой и забавой, а серьёзным занятием.
Исключительное счастье человека – это быть при своём постоянном любимом деле.
В надежде получить счастье люди будут помнить богов, уважать и поклоняться им.
О высшее и восхитительное счастье человека, которому дано владеть тем, чем пожелает, и быть тем, чем хочет.
Материал книг составлен на основе моих лекций по медицине и психологии, прочитанных для широкой аудитории, и призван оказать практическую помощь ищущему счастье человеку.
Поэтому, когда пытаешься желать счастья человеку, которого не любишь, ум интенсивно извлекает из памяти что-то плохое о нём.
Наивысшее счастье человека проявляется в даровании благ тем, кого он любит.
Поэтому неутолимое стремление познать сущность вещей не может дать счастья человеку; напротив, оно тревожит его, волнует, приводит в состояние вечного беспокойства.
ВИКТОРИЯ – Делать праздники и нести счастье людям надо в состояние наполненности, любви и радости.
Есть два вида желаний, исполнение которых может составить счастье человека, – быть полезным и иметь спокойную совесть.
То есть уже самым главным для счастья человека становится сам источник энергий.
Хотелось бы заострить ваше внимание именно на такой последовательности составляющих счастье человека.
Какие существуют пути для познания верной программы жизни, которая была бы в состоянии обеспечить счастье человека в обоих мирах?
Однако обретение совершенного и вечного счастья человек, как правило, мог достичь только после своей физической смерти – на небесах.
Может, хотели счастье людям принести.
Таким образом, можно сделать вывод, что первопричиной счастья человека является его удовлетворённость трудом, из которой образовывается счастье в личной жизни, а, в итоге, она перерастает в качественную удовлетворённость всеми сферами жизни.
Чтобы от разделения себя на некие части, от обладания некими качествами и способностями, вы обратились к своей целостности, без обретения которой жизнь в любви и подлинное счастье человека просто невозможно.
Счастье человека стремиться к максимальной гармонии с другими живыми существами, жить наиболее простой жизнью.
Но великое счастье людей шестидесятых годов, счастье, которому могут позавидовать все последующие поколения, состояло в том, что у них была путеводная звезда, сиявшая ослепительно ярким блеском идеала и в то же время указывавшая обязательную практическую задачу, подлежащую немедленному решению.
Как часто в поисках своего счастья человек идёт далеко, иногда и не своей стезей.
Что может объединить все человечество, что может привести к всеобщему миру, единению и всеобщему счастью людей на планете?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастье человека»

  • ― У нас идут переговоры с ее мужем о разводе. И он согласен; но тут есть затруднения относительно сына, и дело это, которое должно было кончиться давно уже, вот тянется три месяца. Как только будет развод, она выйдет за Вронского. Как это глупо, этот старый обычай кружения, «Исаия ликуй», в который никто не верит и который мешает счастью людей! ― вставил Степан Аркадьич. ― Ну, и тогда их положение будет определенно, как мое, как твое.
  • «Нашел свое, — думал он, глядя влюбленными глазами на деревья, на небо, на озеро, даже на поднимавшийся с воды туман. — Дождался! Столько лет жажды чувства, терпения, экономии сил души! Как долго я ждал — все награждено: вот оно, последнее счастье человека
  • Ведь последовательно проведенная точка зрения блага людей ведет к отрицанию смысла истории и исторических ценностей, так как ценности исторические предполагают жертву людским благам и людскими поколениями во имя того, что выше блага и счастья людей и их эмпирической жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «счастье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «счастье человека»

Ассоциации к слову «счастье»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я