Карта словосочетания «люди придумали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди придумали»

Помимо этого, люди придумали ещё оттенки, которых нет в природе.
Конечно, предметное письмо не было самым удобным средством передачи информации и со временем люди придумали более универсальные инструменты.
Далее древний человек придумал делать жилища на деревьях, устраивая их преимущественно в лесных чащах или на искусственно врытых в землю столбах.
Мы уже говорили о том, что для постижения внешнего мира человек придумал множество способов.
Например, попроси людей придумать пословицы о вязании или о психологии – ну, смотря в какой теме ты мастер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проклажаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что столетия назад люди придумали балкон, чтобы жить в тёплом помещении и одновременно всё-таки иметь доступ к свежему воздуху.
Можно провести простой опыт: попросить человека придумать новое животное, новое растение или новую страну.
Поэтому люди придумали, уже очень давно, специальные организации, которые бы занимались хранением, выдачей и приёмом денег, а также их переводом по назначению.
Возможно, когда-нибудь потом люди придумают, как это сделать, но сейчас определить скорость попросту невозможно.
Потом постепенно для облегчения обмена люди придумали деньги.
Люди придумали способ делать точные изображения с натуры, обходясь без художника, записывать и сохранять на века человеческий голос, сделали первые попытки взлететь на аппарате тяжелее воздуха, изобрели движущуюся фотографию – кино.
Не знаю, зачем люди придумали блок-флейту!
Когда люди придумали названия предметам, им стало легче общаться. Но писать они пока не могли. В своих письмах они рисовали картинки.
Но знал и то, что люди придумали тысячи смертных мук.
Всё началось с аграрной «волны» – люди научились обрабатывать землю, потом наступила «волна» индустриальная – люди придумали машины, а теперь нас захлестнула «третья волна» – волна информационная, когда балом правят законы виртуальной реальности.
Но не зря же люди придумали поговорку «Поспешишь – людей насмешишь».
Географические открытия, частная собственность на землю, новые технологии и появившиеся благодаря им новые источники заработка помогли людям придумать частную жизнь (см. главу 3).
С другой стороны, человеческая безволосость необходима для совершенствования нашей природы: отсутствие шерсти побудило человека придумать одежду и жилище, а в результате развилась изобретательность.
Давным-давно, люди придумали называть разные предметы определёнными звуками.
Так молодые люди придумали новый способ поиска информации в интернете.
Способов насилия над телом люди придумали много – гораздо больше, чем вариантов оздоровления.
Эти понятия люди придумали, чтобы оправдывать одни поступки и осуждать другие.
Раз медицинская наука подводила, люди придумали систему сигнализации для могилы на случай, если человек придёт в себя и захочет выбраться.
Поэтому за своё существование человек придумал массу того, что могло бы быть по ту сторону смерти.
Именно поэтому люди придумали особое зелье, что на некоторое время защищало эти области и позволяло их закалять.
– И вот тогда, в нашем городе, на старом патронном заводе, один очень умный человек придумал много операционные станки, которые позволили увеличить выпуск патронов в десятки раз.
– А для чего тогда люди придумали компас?
Какая разница в какой последовательности все появилось – боги сотворили людей или люди придумали богов.
К чему это всё, зачем человек придумал столько разных приспособлений и предметов?
Но почему люди придумали проблему дорогих лекарств?
Люди придумали оружие, чтобы убивать других людей!
Век-это временный отрезок, который уже люди придумали.
Телефонная трель, разрывающая ночную тишину сонной квартиры, заставляет человека придумать сотни страшных вариантов произошедшего ещё до того, как он откроет глаза, а уж человеческий крик и вовсе пугает даже самых отчаянных и смелых.
Но один мудрый человек придумал формулу: «Условия, в которых мы сейчас находимся, являются идеальными по сравнению с тем, что нас ожидает».
– Из религии. Получается, религии испокон веков учат нас, как быть счастливыми? Люди придумали религию, чтобы быть счастливыми?
Какой-то добрый человек придумал такие конфетки-таблетки Tums.
Люди придумали кучу критериев и стереотипов. О красоте, о любви, о счастье, о добре, о зле. Сами вдолбили себе их в голову… Себе и своим детям.
Как я уже писал выше, не уверен, что за 20–30 лет люди придумают и массово внедрят какой-то принципиально иной транспорт, который сможет доставлять пассажиров на большие расстояния существенно быстрее, чем это происходит сейчас.
– А потом невежественные люди придумали историю о вампире и ранах на шее девушки.
Люди придумали методы и приборы измерения пространства и времени, чтобы иметь возможность познать изменения в развитии материального мира путём сравнения, сопоставления различных состояний вещества, энергии, а теперь и информации.
Благо в процессе развития человек придумал механизмы самосовершенствования и работы с собой.
С другой стороны, кто знает, сколько поколений сменилось, прежде чем первобытный человек придумал первое имя своему наследнику и вождю?
И тут люди придумали “родину мать”, как приказ – не предавай.
В древности люди придумали различные способы инвестирования, включая земельные владения, торговлю товарами, деньгами, и облигации, первые шаги к развитию ранних финансовых рынков.
Так человек придумал целую плеяду различных способов воспарить в буквальном смысле этого слова, будь то в воздушном или безвоздушном пространстве.
– Законы природы человек придумал, как призраков.
Даже люди придумали законы робототехники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди придумали»

  • Это люди придумали, как придумали казенную палату, питейные конторы, моды, карточную игру, балы!
  • Ни одно из заблуждений людей не удаляет их столько от той цели, к которой они стремятся, как именно это. Люди для достижения поставленной себе цели делают всякие, самые разнообразные дела, но только не то одно, простое и прямое дело, которое предстоит каждому. Люди придумывают самые хитрые способы изменения того положения, которое тяготит их, но только не тот самый простой, чтобы каждому не делать того самого, чтò и производит это положение.
  • — Я даже боюсь читать… Видел я — тут одна… хуже запоя у нее это! И какой толк в книге? Один человек придумает что-нибудь, а другие читают… Коли так ладно… Но чтобы учиться из книги, как жить, — это уж что-то несуразное! Ведь человек написал, не бог, а какие законы и примеры человек установить может сам для себя?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «придумать»

  • ПРИДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. приду́манный, -ман, -а, -о; сов., перех. (несов. придумывать). 1. также с неопр. и придаточным дополнительным. Догадаться сделать что-л., найти какое-л. решение, выход из создавшегося положения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИДУМАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «придумать»

ПРИДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. приду́манный, -ман, -а, -о; сов., перех. (несов. придумывать). 1. также с неопр. и придаточным дополнительным. Догадаться сделать что-л., найти какое-л. решение, выход из создавшегося положения.

Все значения слова «придумать»

Синонимы к словосочетанию «люди придумали»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «придумать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я