Предложения со словосочетанием «изобретение человека»

А научный метод – возможно, один из самых важных изобретений человека.
Ведь давно известно, что все изобретения люди применяли для истребления себе подобных.
Одно из величайших изобретений человека – уменье записывать звуки речи – было плодом совокупных усилий семитов и индоевропейцев: семиты ранее стали употреблять азбуку, но они записывали только согласные звуки, а гласных не писали.
Для передвижения используется древнейшее изобретение человека – колесо (может быть и иной движитель).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сицилианка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она появилась в числе первых изобретений человека, который изначально стремился повысить комфортабельность своей повседневной жизни, и в этом смысле посуда может считаться первым элементом урбанистики.
Почти каждая часть органического существа столь превосходно связана с комплексом условий его жизни, что внезапное возникновение какой-либо части в совершенной форме кажется так же невероятным, как изобретение человеком сложного механизма в совершенном виде.
Во-вторых, посуда меняется, развивается и эволюционирует вместе с появлением и изобретением человеком новых материалов для её изготовления.
Согласно классической истории устройство для добывания огня (600 тыс. лет до н. э.) – одно из первых важнейших изобретений человека.
Не меньшим шагом вперёд было изобретение человеком ткани.
Ведь благодаря изобретениям люди делают свою жизнь проще, интереснее и богаче.
Можно сказать без преувеличения, что спичка – это уникальное изобретение человека.
Прогресс, начиная с изобретения человеком каменных орудий труда и колёса и кончая созданием и массовым использованием всевозможных машин, компьютеров и проч., являл собой движение вперёд, развитие от низшего к высшему, от простого к сложному.
Из всех разнообразных изобретений человека самое поразительное – это, несомненно, книга.
Я терпеть не мог, когда в самый сладкий момент, в приятный и спокойный предутренний сон врывался противный писк этого мерзкого изобретения человека.
Всё предложение становится главным, жизнетрепещущим, важным, первозначным изобретением человека, на что он и заостряет внимание.
Итак, каждое изобретение человека обязательно повлечёт за собой непредсказуемые негативные последствия.
Обычные игральные или гадальные карты – это самое древнее изобретение человека, дошедшее почти в неизменном виде до нашего времени.
Ну же, включайся!Забыв, что перед ней не простое изобретение людей, воровка состроила несчастное лицо, постучала по поверхности треугольника и даже встряхнула его пару раз.
– Всегда удивлялась, как выборочно эльфы перенимают изобретения людей.
Вы знаете, почему я считаю интернет лучшее изобретение человека?
Или пользуетесь великим изобретением человека – интернетом?
Она перерыла весь интернет, ведь не секрет, что прогрессивные волшебники пользуются изобретениями людей.
– Да, часы удивительное изобретение человека.
– Я считаю, что музыка – одно из самых чудесных изобретений человека.
Мы любим замечательные изобретения человека, переносящие его в пространстве, но за счёт его же физических сил.
Ведь любые идеи, стать космонавтом или хоккеистом, не являются изобретением человека – это всё заимствовано извне.
Самым последним изобретением человека стала нематериальная плоть.
Большинство современных изобретений человек создал, не обращаясь за помощью к живым организмам, однако затем нередко выяснялось, что в природе эти идеи давно реализованы, только компактнее, миниатюрнее, надёжнее и совершеннее.
– Пожалуй я запущу интригу, может сообразите. Эти два изобретения человека (по моему мнению) развили его мировоззрение круче всего остального на свете.
Теперь даже для главных слов есть строка в словаре, это тоже изобретение людей моря.
Поверить трудно, но от документов и публикаций отмахиваться не следует, имея в виду, что в те времена (да и в другие тоже!) сущность своих изобретений люди держали в глубочайшей тайне, а чтобы подольше удержать секрет, дезинформировали любопытных, рассказывая им небывальщину вроде «кишок», «гирек», «ртути».
Урбанистическое изобретение человека, хорошо освещённый электричеством, круглый, как труба, туннель протыкал гору насквозь, временно изолируя быстро несущиеся машины от природного пейзажа, полей и придорожных построек.
Благодаря этим изобретениям люди заселили множество планет за пределами солнечной системы.
Это – подчёркнуто изобретение человека, причём человека падшего.
Каждый из нас должен будет через этот опыт пройти, потому что именно он составляет подлинную эволюциювнутреннего ядра человеческого существа, а не изобретение человеком компьютера или открытие ядерного синтеза.
После пятиминутного длиньканья самое жуткое изобретение человека окончательно меня достаёт.
Полжизни спустя узнал, что это самое ценное изобретение человека.
Главное отличие – изобретение человеком письменности, не только как нового средства общения, но, и это главное – способа передачи и хранения информации – гениальное изобретение самого человека, ставшее «третьей сигнальной системой» которое многократно ускорило эволюцию человека, обеспечив ему превосходство над человеком доисторическим.
При первом своём переходе я обратил особенное внимание на изобретения людей светлого мира в области техники, они меня поразили.
Находясь сколькосотые часы под парящей в космосе звездой, обдумывая изобретения человека, просто начинаешь кричать от нескончаемых мыслей в голове.
Ясно только то, что термины раса и народ являются последовательным, логическим и рациональным изобретением человека и имеют чисто научную природу.
Но и представители этой традиции, считая общество изобретением человека, как правило, исходили из того, что оно основано на фундаментальных потребностях людей и выполняет в их жизни важнейшие функции.
Создан, чтобы не забылись разные интересные изобретения человека, произведения искусства.
Неолит являлся периодом изобретения человеком гончарного ремесла.
Музыка со временем усложняется и приобретает свою графическую и звуковую грамоту, наскальная живопись – фактурные, цветовые и композиционные средства и правила; национальные танцы, духовные традиции и другие сложенные посредством символического мышления изобретения человека способствуют всесторонней эволюции восприятия и сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изобретение человека»

  • Религия есть порождение божественного духа, не изобретение человека, но дело божественного воздействия и влияния на него.
  • — Вы меня не спрашиваете, в чем заключается мой план, заметьте, несомненный план приобретения громаднейшего состояния, и я знаю, почему вы меня о нем не спрашиваете: вы не спрашиваете не потому, чтоб он вас не интересовал, а потому, что вы знаете, что я вам его не скажу, то есть не скажу в той полноте, в которой бы мой верный план, изобретение человека, нуждающегося в двадцати пяти тысячах, сделался вашим планом, — планом человека, обладающего всеми средствами, нужными для того, чтобы через полгода, не более как через полгода, владеть состоянием, которым можно удивить Европу.
  • Доказывается, что гениальные ученые и все их открытия, изобретения — вредны, убивают воображение, умерщвляют душу, создают племя самодовольных людей, которым будто бы все известно, ясно и понятно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изобретение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «изобретение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изобретение»

ИЗОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобрестиизобретать. Изобретение нового двигателя.

Все значения слова «изобретение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «изобретение человека»

Ассоциации к слову «изобретение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я