Предложения со словосочетанием «придумать человека»

Могикане и я – мы сделаем всё, что только может придумать человек, чтобы спасти от зла эти благоухающие цветы, не созданные для таких диких мест.
Эти слова придумали люди, оправдывая свои действия или бездействия, и прикрываются ими, как щитами.
– Это присловье придумали люди, которые могли, даже когда не хотели. Железные люди.
Деление времени на часы, раунды, таймы, периоды придумал человек, организм живёт по другому времени.
Измерять время придумали люди, и тут нечего добавить, поэтому простоты ради скажем, что я нахожусь на пересечении двух нитей; я соединяю время и пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргентит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он учил: материя состоит из мельчайших неделимых частиц – атомов и пустоты (вакуума): богов придумали люди по своему образу и подобию, пытаясь объяснить мир; случайность – выражение нашего незнания; всё происходит по каким-либо причинам и законам.
Уже и боги устали. Уже не о чем было им говорить с людьми, – всё было сказано. Уже придумали люди бога из своих. Уже и убили его.
У скомороха возникло предположение, что всю эту чушь придумали люди, которым просто нечем было заняться.
Всю эту лепоту придумал человек, включая само представление о том, что ничего этого человек не придумывал.
Остальные преграды придумали люди, горы препятствий собственноручно навалило общество.
Один математик как-то пошутил, что двоичные числа придумали люди, у которых есть всего два пальца.
Ведь болезни являются естественным явлением, а медицинские процедуры придумал человек.
Любой знающий практик скажет, в магии нет понятия чёрное и белое, это разделение придумали люди.
Без всяких разумных объяснений утверждается, что деньги придумали люди, что их ввели в товарно-денежный оборот цари, императоры, государства и т. д.
– Математическая абстракция. Его не существует. Его просто придумали люди для оценки скорости процессов.
Этот мир придумали люди, и, как поётся в песне, «этот мир придуман не зря».
Сказала она-, хоть что интересное придумали люди!…
Все чувства придумал человек… и любовь не исключение.
Вроде кажется, веками созданные традиции придумали люди.
Эти параметры придумали люди много лет тому назад и назвали это системой единиц.
Первыми эту технологию придумали люди – рептилоиды, но они не догадались использовать её, как оружие.
Ну, придумал человек интеграл, как говаривали древние, и что?
Как жаль, что войну придумали люди.
Весь этот бред придумали люди, придумали для оправдания своей слабости, своей лени и нежелания становиться лучше.
И ты добровольно идёшь туда, куда бы ни за что не пошёл, не придумай человек гнусного поприща и не признай его обязательным.
У неё всё закономерно, а несправедливость придумали люди.
Её придумали люди девяти миров, они её породили и дали ей силу.
То, что из себя представляет старославянский календарь и древнеславянская буквица вообще, невозможно придумать людям, с обозримым на сегодняшний день уровнем развития на земле, не говоря уже о средневековых подделках, для которых так или иначе нужен был оригинал.
Как просто, оказывается, влюблённому придумать человека.
Сколько вариантов придумали люди.
– Сказочных волшебников придумали люди, – с важным видом объяснил светлячок. – Так называют и их потомков, а остальные волшебники настоящие.
Бумагу придумали люди, говорил он, слово дано нам от рождения.
Деление придумал человек, чтобы «обоснованно» завладеть имуществом или деньгами другого человека.
Да, и вообще, понятие “мусор” в целом придумали люди.
Разгоним фантазию до запредельных скоростей, придумаем людям проблемы, посочувствуем, проникнемся, или даже позлорадствуем, а потом выведем к тому, что хочется нам самим.
Пётр. Тем, что несбыточна и коварна. Когда-то придумали люди манок, и с той поры они её ищут. Как будто она и впрямь существует.
Так как этот механизм придумали люди и не просто так, а с целью обогащения (дать деньги в долг под проценты – это означает заложить свою прибыль, тем самым увеличив ваш долг), то его можно обойти и внедрить новый механизм – сохранять часть ресурсов и преумножать их.
Ведь после закрытия в городах заводов, люди освоили производство (древлита) это собственно заменитель живой древесины, которая была под запретом вырубки, и вот придумали люди использовать буреломы и сухостойные деревья для производства древлита, собирали сухостой и валежник рубили на мелкую щепу засыпали в огромный чан и заливали химическим составом, который в течении двух часов превращал щепу в густую массу, которую уже разливали по формам какую нужно, хоть доску можно было вылить, хоть ножки для стола, хоть брусья для строительства дома, в общем этот матерьял ни чем не уступал живому дереву, да и стоимость этого материала была дешевле, чем живое дерево.
Эту поговорку придумали люди и так они воспринимают злую любовь.
Поэтому придумал человека с волком с помощью своей магии скрестить. А оборотни пусть уж ведьмакам остаются.
Но совесть дело, как говорится, такое – либо есть, либо нет. А сказки про её сон и пробуждение придумали люди.
И, как ни странно, решение для второго вопроса с бензином и разваливающимися моторами придумал человек из автомобильной индустрии.
Дело было в том, что мороженое придумали люди, и готовили его поначалу безо всякой магии – вливали желтки, сливки и сахар в большую кастрюлю, ставили эту кастрюлю на лёд, засыпанный солью, и быстро-быстро крутили.
Прямые линии придумали люди, стремясь упорядочить первозданный хаос.
Одно дело, делить свою единственную с дарситанцем – существом, изначально понимающим тебя на генном уровне, и, совсем другое, – с человеком, которому чужды традиции и устои инопланетян (какое забавное название придумали люди).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «придумать человека»

  • И как не было успокаивающей, дающей отдых темноты на земле в эту ночь, а был неясный, невеселый, неестественный свет без своего источника, так и в душе Нехлюдова не было больше дающей отдых темноты незнания. Всё было ясно. Ясно было, что всё то, что считается важным и хорошим, всё это ничтожно или гадко, и что весь этот блеск, вся эта роскошь прикрывают преступления старые, всем привычные, не только не наказуемые, но торжествующие и изукрашенные всею тою прелестью, которую только могут придумать люди.
  • Харитина вспомнила предсказание Галактиона и засмеялась. Вот придумал человек!.. А все-таки он пришел в суд, и она уже не чувствовала убивавшего ее одиночества.
  • Сколько ни придумывали люди средств для того, чтобы лишить людей, стоящих у власти, возможности подчинять общие интересы своим, или для того, чтобы передавать власть только людям непогрешимым, до сих пор не найдено средств для достижения ни того, ни другого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «придумать»

  • ПРИДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. приду́манный, -ман, -а, -о; сов., перех. (несов. придумывать). 1. также с неопр. и придаточным дополнительным. Догадаться сделать что-л., найти какое-л. решение, выход из создавшегося положения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИДУМАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «придумать»

  • Не придумать разлуку бездонней,
    Лучше б сразу тогда — наповал…
    И, наверное, нас разлученней
    В этом мире никто не бывал.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • Как бы придумать, чтобы
    Не было горя на свете,
    Не распадались семьи,
    Не сиротели дети,
    Чтоб на земле не стало
    Ханжества, лжи, измены.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «придумать»

ПРИДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. приду́манный, -ман, -а, -о; сов., перех. (несов. придумывать). 1. также с неопр. и придаточным дополнительным. Догадаться сделать что-л., найти какое-л. решение, выход из создавшегося положения.

Все значения слова «придумать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «придумать человека»

Ассоциации к слову «придумать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я