Карта словосочетания «люди научились» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди научились»

Позднее человек научился использовать символы для разных единиц счёта.
Ещё в далёкой древности люди научились жить в гармонии с природой и с окружающим их пространством.
Поскольку именно тогда человек научился делать всевозможные орудия труда, то этот период и получил название каменного века.
В настоящее время люди научились создавать искусственные алмазы, рубины, изумруды и сапфиры.
Поэтому с точки зрения хорошей психологической работы, нужно просто помочь человеку научиться пользоваться теми ресурсами, которые у него уже есть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подцепка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это время человек научился создавать и хранить электрические заряды, получать искры и вызывать электрические удары.
Потому что благодаря огню, которым люди научились управлять, они изменили не только мир, но и самих себя.
Около 300 тысяч лет назад человек начал использовать огонь, возникающий от молний, самовозгорания торфа и других причин, а уже около 150 тыс. лет назад люди научились добывать его самостоятельно.
Со временем люди научились строить другие переправы и различные сооружения через реки, по которым с берега на берег можно было удобно перейти или переехать по верху, над водой.
Но открытие телепортации, которое произошло, когда люди научились пользоваться гравитационными законами, изменило ситуацию и позволило вернуться к этой проблеме.
Ещё через 10 000 лет люди научились приручать животных, и их рацион обогатился молочными продуктами, благодаря чему появилась III группа крови.
Через неделю поисков, оказалось, что познать тайну заикания не удалось не только за последние 25 лет, но и за всю историю человечества, ещё с тех пор, как люди научились говорить.
В то же время люди научились работать с глиной и металлами и в сочетании с цементом применять эти материалы для изготовления инструментов и строительства жилья и зернохранилищ.
Люди научились выращивать растительную пищу и приручать диких животных, обладавших теми или иными полезными для человека качествами.
Задолго до того, как люди научились читать и писать, они хранили народные предания и легенды, передавая их из уст в уста.
Момент, когда люди научились обрабатывать металл, также отразился в мифах.
Поэтому неудивительно, что с тех пор, как люди научились писать – они начали сочинять педагогические трактаты. Чем с удовольствием и продолжают заниматься.
Постепенно человек научился сооружать вспомогательные сооружения для добычи морской соли.
Но знаете ли вы, что чтобы человек научился думать так, как вы, ему понадобились миллионы лет?
Постоянный прогресс в количестве взаимодействующих между собой людей и в скорости адаптации человека к новым условиям стал возможен за счёт того, что люди научились общаться с помощью знаков, слов, рисунков и т. п.
Постепенно с развитием языка люди научились передавать в слове результаты своих наблюдений, где чётко давалась характеристика человеческой сущности.
История шашлыка началась очень давно, когда люди научились готовить мясо на открытом огне.
Люди научились определять стоимость каждого товара и платили за него ту или другую сумму.
– Но разве нельзя считать достижением уже то, что люди научились записывать слова и тем самым делиться знаниями, сохранять их для потомков?
Когда первые люди научились прикреплять кремнёвые наконечники стрел к деревянным древкам берёстовым дёгтем, они сделали нечто большее, чем просто упростили охоту – клеи открыли целый мир возможностей.
Благодаря регулярным практикам по гвоздестоянию человек научится лучше понимать самого себя, чувствовать своё тело и договариваться со своим умом.
Через сто лет люди научатся летать к далёким звёздам.
Я осознала, что могу помогать людям научиться петь, потому что стала чувствовать своё предназначение.
Если когда-нибудь люди научатся видеть в именах только созвучия, человеческий язык потеряет более чем половину смысла составляющих его слов.
В процессе написания этой книги я представила, что веду совершенно не ограниченный во времени приём, и постаралась рассказать о собаках всё самое важное, чтобы как можно больше людей научились понимать этих удивительных животных.
Когда в начале двадцатого века люди научились звонить по телефону без проводов, казалось, что кульминация была достигнута.
Тогда люди научатся контролировать и направлять силу мысли напрямую в каналы, нацеленные на конструктивную работу.
Если люди научились ходить, то может им следует немного знать о местности, по которой они передвигаются?
Во второй половине XIX века реклама сделалась уже профессией, а вскоре после этого люди научились производить недорогую бумагу, которой и стали пользоваться рекламные агентства.
А потом люди научились их выращивать.
Нет никаких сомнений, что первоначально люди научились различать один и два, а затем – два и «много».
То, что человек научился слышать и видеть.
Есть психологические тренинги (то есть системы специальной психологической работы), которые во многом направлены именно на то, чтобы человек научился самостоятельно делать выбор.
Как только первобытные люди научились изготавливать скребки, ножи и иглы, тут же следом пришли знания об этих способах маркировки тела.
Как так случилось, что жизненно важные вещи люди научились менять на то, что не согреет и не накормит?
В ту же переходную эпоху люди научились разводить и пасти скот, что дало им иное мясо: многие из крупных млекопитающих к тому времени вымерли.
Судьба северного народа зависела от ветров, поэтому люди научились безошибочно определять их характер.
Это общество, где человек научился разумно управлять силами природы, где исчезло драматическое разделение между умственным и физическим трудом, где личность обрела утраченную в веках гармоническую завершённость и полноту.
Простые упражнения, которые можно выполнять даже в общественном транспорте, позволят человеку научиться управлять мышцами шеи и лица, наполнить их энергией и силой и, тем самым, создать благоприятный фон для функционирования кожи.
Наверное, так происходит для того, чтобы люди научились ценить моменты своей жизни, ценить время и правильно его проводить.
Только, после того как человек научился любить и уважать себя, он сможет полюбить другого!

Ассоциации к слову «научиться»

Все ассоциации к слову НАУЧИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди научились»

  • — Это пройдет! Лишь бы люди научились думать, а до правды они додумаются. И чудаков этих — Баринова, Кукушкина — вам надо понять. Это, знаете, — художники, сочинители. Таким же, наверное, чудаком Христос был. А — согласитесь, что ведь он кое-что не плохо выдумал…
  • Тогда исчезнет и теперешнее одностороннее лечение, и искусственное предупреждение болезней: человек научится развивать и делать непобедимыми целебные силы своего собственного организма, ему не будут страшны ни зараза, ни простуда, не будут нужны ни очки, ни пломбировка зубов, не будут известны ни мигрени, ни неврастении.
  • Он уже научился не только зорко подмечать в людях смешное и глупое, но искусно умел подчеркнуть недостатки одного в глазах другого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «научиться»

  • НАУЧИ́ТЬСЯ, -учу́сь, -у́чишься; сов., чему или с неопр. (несов. учиться и устар. научаться). Приобрести навыки, умение делать, понимать, чувствовать и т. п. что-л. Научиться плавать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУЧИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «научиться»

НАУЧИ́ТЬСЯ, -учу́сь, -у́чишься; сов., чему или с неопр. (несов. учиться и устар. научаться). Приобрести навыки, умение делать, понимать, чувствовать и т. п. что-л. Научиться плавать.

Все значения слова «научиться»

Синонимы к словосочетанию «люди научились»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «научиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я