Карта словосочетания «люди опыта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди опыта»

Если бы мы могли посредством какого-то высокотехнологичного волшебства передавать людям опыт прямо, не прибегая к помощи посредников – никаких игровых досок, никаких компьютеров и никаких экранов, – мы бы это делали.
Они включают разные типы упражнений, направленные на формирование у группы людей опыта совместного обсуждения, выработки решения и его реализации.
Не всё так просто, и альпинизм может оказаться для человека опытом преодоления себя и подспорьем его духовного возрастания.
Неотделимое некодифицируемое знание в структуре интеллекта имеет основания в получаемом человеком опыте, который начинается ещё до рождении.
Феноменологический подход – функциональное состояние рассматривается как характеристика переживаемого человеком опыта, в том числе в аффективно-окрашенной форме (чувства, эмоции, переживания и др.), представленного в наблюдениях или самонаблюдении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кросс-кантри — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того, как кто-нибудь тем или иным способом обнаруживал в определённом месте присутствие божественного начала и способность подарить человеку опыт соприкосновения с божеством, начиналось поклонение, и верующие прилагали огромную созидательную энергию для того, чтобы помочь другим испытать тот же священный трепет.
Это самое правильное дело: в пару с новичком ставить опытных бойцов – важно это и для подстраховки, и для учёбы, в конце концов пусть набираются люди опыта.
Становление личности происходит в процессе усвоения людьми опыта и ценностных ориентаций данного общества, что называется социализацией, человек учится выполнять особые социальные роли, т.е. учится вести себя в соответствии с ролью ребёнка, студента, служащего, супруга, родителя и т.д.
Как я уже выше упоминал, особенно трудно было наладить аппарат местной власти: с фатальной неизбежностью приходилось возвращать к власти и вербовать для кадров новой власти людей опыта старого времени, которые были к тому же настроены очень озлобленно всеми предыдущими событиями.
Потому что у пещерного человека опыт жизни совсем не такой, как ваш.
Этот простой опрос показал, что у большинства людей опыт присутствия удачи или неудачи в жизни очень последовательный.
Сгорание в светильнике масла, символизирует осознание человеком опыта стихии воды – евангельских притч.
Современная педагогика, к сожалению, тоже в основном базируется на эмпирическом подходе, то есть делает выводы на основе полученного человеком опыта.
Таким образом, воспитание следует понимать как заботу о том, чтобы предложить молодым людям опыт, пробуждающий стремление овладеть практиками, раскрывающими подлинность переживания собственного времени.
Все эти опереточно-кустарные генералы, полковники обязаны уступить место людям опыта, знания и долга.
Важно отметить, что бремя появляется в результате непосредственного получения человеком опыта.
Сончас понапридумывали и над людьми опыты ставят!
Огромные возможности даёт человеку опыт чувственных переживаний, а всего этого сегодня наше молодое поколение само лишает и обкрадывает себя, переходя на бесчувственное виртуальное общение через планшеты, айфоны, компьютеры и другие электронные средства.
Отметим также, что некоторые позиции, например, административные, не требуют от человека опыта работы именно в данной отрасли, а значит, источником их может служить любой рынок.
В основе формирования впечатления о партнёре лежит накопленный человеком опыт общения с другими и система его ожиданий, которые в совокупности как матрица налагаются на нового знакомого создавая весьма смутное, трудно фиксируемое в словах, ощущение-предвкушение, ощущение того, что есть новый знакомый и предвкушение того, что от него можно ожидать.
Цель искусства – преобразить внутренний мир человека, заставить его облиться слезами над вымыслом, обогатить человека опытом жизни других людей.
Индивидуальные реакции сильно варьируются и зависят от того, имелся ли у человека опыт встречи с болезнью и инвалидностью, от информированности о типе патологии и способах преодоления её последствий (например, уход за больным эпилепсией), а также от тех отношений, которые уже сложились между родителями и ребёнком, и от установок родителей ребёнка друг по отношению к другу (потребность изолироваться, беречь друг друга, делиться друг с другом и т.п.).
Целью моей тогда было выйти из ступора, в который я вошёл, испытав на себе ряд необычных для нормального человека опытов, полностью изменивших мои взгляды на жизнь.
В этой, в первой, мы пройдём от начала и до конца «хорошее» детство, детство без особых проблем и катаклизмов, и постараемся понять, что даёт человеку опыт привязанности, как отношения со своими взрослыми помогают создать стержень личности, во многом определяя всю дальнейшую жизнь.
Будто страховка, оно поддерживает человека опытом, знаниями, сравнениями того, что есть, с тем, что осталось позади.
Основная мысль оккультизма, именно, что область возможного и доступного человеку опыта и количественно и качественно может быть углублена и расширена путём соответствующей психической тренировки, «развития высших способностей», сама по себе ещё не приводит непременно к имманентизму.
Восемь человек опытами сгубил!
Успешная комбинация знаний и способностей отбирается не на основе совместного обсуждения людьми, стремящимися общими усилиями найти решение своих проблем; отбор есть результат действий индивидов, подражающих тем, кто добился успеха, и их ориентации на такие знаки или символы, как цены на продукцию или выражение морального или эстетического одобрения в ответ на соблюдение ими норм поведения, – одним словом, отбор есть результат использования людьми опыта других.
Дело в том, что наши процессы зачастую сходятся: прожитый одним человеком опыт легко проявляется и на личной карте жизни.
Какими радужными, счастливыми красками рисуется жизнь в пору первой юности, когда не наступил ещё столь старящий людей опыт житейский, пока сердце бьётся равным сочувствием ко всем людям, одинаковым доверием к ним, стремлением видеть во всех своих братьев, – и как мало-помалу эти радужные краски сползают, и жизнь, пред измученным взором её наблюдателя, представляется такой холодной, безответной, немой!..
От поколения к поколению передавали люди опыт приготовления пищи.
Это некие «отпечатки», которые оставляет в душе каждого человека опыт прошлых поколений.
Все согласятся, что опыт у всех разный, и нет двух одинаковых людей опыт которых был бы абсолютно одинаков.
Большинство достижений и накопленного человеком опыта относятся к его бодрствующему состоянию, хотя треть жизни люди проводят во сне.
С одной стороны, смыслы складываются на основе трезвого осознания нажитого людьми опыта, ведь здравое размышление – одно из руководств смыслополагания.
Для большинства современных цивилизованных людей опыт коллективного насилия над избранной жертвой трудно постижим; для многих он ограничен воспоминаниями о детстве, о том, как их мучили и как они мучили в школе.
Увидите, как меняются точки зрения по мере накопления людьми опыта и знаний.
Я лишь хотел рассказать о своей жизни, воспользоваться тем безусловным правом, которое даёт человеку опыт прожитых лет.
Если бы людям опыт доставался бесплатно, то с каждым разом они становились бы умнее.
А в поиске пропавших людей опыт у меня был побольше.
Не преисполнено ли гордыни и искусство в самонадеянном желании познать мгновения мгновений бытия, в надежде передать человеку опыт разума и чувства, и таким образом остаться бессмертным?
На людях опыты решили не проводить до тех пор, пока не будет полной уверенности в препарате.
Пусть люди опыт общественной деятельности получают, тренируются понемногу.
Согласно философии синтализма именно такой интуитивно чувственный мгновенный тип мышления открывает человеку опыт познания истины.
Для некоторых людей опыт близкой смерти становится прозрением.
Поэтому слепое копирование человеком опыта большинства неоправданно.
Как накапливаемый человеком опыт меняет, уточняет, открывает новые, тонкие и неожиданные грани в его воспоминаниях, так и это вино будто рассказывало о себе с каждым глотком всё точнее и откровеннее всё более важные и сочные подробности.
Он на миллионах людей опыты устраивал, что ему каких-то девчонок зарезать?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди опыта»

  • Тот, кто молод и мало испытал, не знает того, что узнают старые люди опытом, — не знает того, что всё, что нам неприятно, тяжело, что все, что называется горем, всё это настоящее добро, что все это только испытание, проверка того, насколько мы тверды в том, что знаем и исповедуем. А если мы нетверды, то эти испытания нужны нам для того, чтобы сделать нас твердыми.
  • Основная мысль оккультизма, именно, что область возможного и доступного человеку опыта и количественно и качественно может быть углублена и расширена путем соответствующей психической тренировки, «развития высших способностей», сама по себе еще не приводит непременно к имманентизму.
  • Слесарь или швейцар уравнивается с образованным специалистом, с человеком опыта, знания и дарования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «опыт человека»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я