Карта словосочетания «люди машины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди машины»

Этот человек был поражён обилием благ, которые дала людям машина.
Дальнейшее развитие техники идёт в направлении передачи функций человека машинам. Это этап комплексной механизации и автоматизации производства.
Однако качество предоставляемой услуги резко падает, так как эксплуатируемая совершенно разными людьми машина просто приходит в негодность, а поддерживать её много лет в отличном состоянии слишком дорого.
Это совершенно не похоже на то, что происходит в любой спроектированной человеком машине.
Традиционный анализ издержек и прибылей обычно требует поспешной замены людей машинами, даже если способности машин не дотягивают до стандарта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недопоступление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего, это сделанная человеком машина с индивидуальной (автономной) энергетической установкой для преобразования различных видов энергии в механическую работу, связанную с передвижением по поверхности земли.
Затем по этим чертежам другие люди изготовили детали, затем ещё больше людей (с помощью других изготовленных людьми машин) привинчивали эти детали, приклёпывали их, приваривали и приклеивали – каждую на своё место.
Не случайно каждое развитое общество заменяет людей машинами.
Созданная человеком машина оказалась настолько могущественной, что стала развиваться по собственной программе, определяя образ мысли самого человека.
Стояли под соснами, и только к утру, когда дождь немного утих, мне удалось улечься с краю в забитую спящими людьми машину и немного вздремнуть.
Важно, чтобы везде с приходом нового человека машина не стала давать сбои.
Но усталость, пережитый ужас и тяга к родным человеческим вещам, сконструированным людьми машинам, перевешивает.
Вместе с тем для кибернетики характерна империалистическая утопия – заменить живого, мыслящего, борющегося за свои интересы человека машиной как в производстве, так и на войне.
Хотела сразу уйти из вонючего места, но что-то в созданной людьми машине привлекло.
Ветер метался между деревьями на склоне холма внизу, пел свои песни среди голых веток, и на какой-то момент я задумался, что сильнее: этот искусственный шум, создаваемый придуманной человеком машиной, или разбушевавшаяся стихия?
Обычным людям машины были ни к чему.
Постепенное вытеснение людей машинами на более высокий уровень деятельности происходит во всех сферах деятельности и история такого вытеснения в педагогике непосредственно связана с развитием педагогического дизайна.
Я радуюсь ей каждый день, хотя мы вместе уже три года, и с точки зрения большинства людей машина у меня самая обыкновенная.
Нация поэтому не является естественным продуктом, подобным организму или растению, которое рождается, растёт и развивается благодаря внутренней необходимости; она похоже скорее на создаваемые людьми машины, все части которых собраны согласно заранее предначертанному плану.
Нас тогда стали называть людьми машин, или мотористами.
Например, русские воспринимают государство как неповоротливую, неэффективную, агрессивную в отношении человека машину, от которой нельзя добиться того, что она должна, и с которой лучше не связываться – концов не найдёшь.
Выполнять операции, которые не осуществляют никакого целенаправленного действия субъекта, может только «сумасшедшая», вышедшая из подчинения человеку машина.
По всем признакам это была очень дружественная человеку машина.
Нет, не надо показывать видео, где человека машина сбила.
Рапатонами мы называли перепрограммированные человеком машины наноидов.
Но никогда нельзя быть уверенным в том, что подчиняющаяся человеку машина это не ловушка.
Даже не в смысле замены живого человека машиной, а в принуждении человека к выполнению узкой запрограммированной функции, выйти за рамки которой он не может.
Мне казалось, что это была одна из угнанных теми бесчестными людьми машин, которые, похоже, так и не смогли в целости доехать до города.
Учитывая, что в случае смерти отслеживаемого человека машина останавливается сама, он решил сделать перерыв.
– Мы ведь не спроста на первых этапах отказались от всех дистанционноуправляемых и пилотируемых человеком машин.
Выйдя на улицу, она увидела толпу людей машины автобусы. Жизнь кипела.
Только поразмышляй на досуге вот о чём: машине дорога нужна, землю словно коркой покрывает она, земля не может под асфальтом дышать, да и ещё аварии на дорогах очень часто бывают, транспорт, конечно, с передвижением проблемы решает, но также много людей машины уничтожают.
А у её молодого человека машины нет.
Плато, на котором закрепились дружинники, быстро срывалось, везде были разбросаны мостки, чтобы было легче перегонять тачки и телеги – крутые скалы стали много более пологими – горы были похожи на растревоженный муравейник – стук и грохот не прекращался даже ночью, а внизу гномы устроили целый металлургический завод – им не терпелось выполнить свою часть сделки, поэтому день и ночь их пугающие для человека машины отливали железо в слитки, или даже сразу штамповали в листы – чтобы легче было делать бригантины – такие, какие углядели они у дружинников.
Агроном поплёлся в дальний угол, где, покрытый густой пылью, стоял кроссовер «Лада». При приближении людей машина не открылась и не подала признаков жизни.
Да и сбивающая человека машина выглядит как-то чересчур необычно и старомодно – будто из прошлого века.
Когда вы сбили человека машиной, что-то я не заметила такого беспокойства в ваших глазах.
– Они уверждают, что борются против порабощения человека машинами, но на самом деле им плевать на всех людей, кроме самих себя.
– Оставил человек машину, забыл закрыть, и сумка с деньгами пропала.
Все же подкошенные кризисом люди машины покупать не особенно спешили – и без этого хватало на что потратить деньги.
К снижающимся кораблям подъехали управляемые людьми машины, чтобы принять на борт грузы и развезти их по местам, строго следуя полученным инструкциям.
Фантазия разработчиков игр не знает границ: наш компьютерщик давит людей машинами, плющит гидравлическими устройствами, сжигает огнемётами, травит собаками…
Облепленные людьми машины трогаются и идут дальше по дороге – быстрей, пока враг не успел отреагировать на прорыв своей обороны.
Для чего нужна человеку машина, если тот сидит в камере?
Чужому человеку машину, хоть и старенькую, не доверишь.
– Хорошего человека машина, – продолжал твердить своё старик, пьяно покачиваясь на летнем ветерке.
К примеру, ползущий жук есть сложная и покуда только доступная для имитации человеком машина.
Как вы думаете, могу ли я доверить совершенно незнакомому человеку машину ценой в сорок тысяч долларов?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди машины»

  • ― Это не мужчина, не человек, это кукла! Никто не знает, но я знаю. О, если б я была на его месте, я бы давно убила, я бы разорвала на куски эту жену, такую, как я, а не говорила бы: ты, ma chère, Анна. Это не человек, это министерская машина. Он не понимает, что я твоя жена, что он чужой, что он лишний… Не будем, не будем говорить!..
  • Это не человек, а машина, и злая машина, когда рассердится, — прибавила она, вспоминая при этом Алексея Александровича со всеми подробностями его фигуры, манеры говорить и его характера и в вину ставя ему всё, что только могла она найти в нем нехорошего, не прощая ему ничего зa ту страшную вину, которою она была пред ним виновата.
  • Феклуша. А я, мaтушка, так своими глазами видела. Конечно, другие от суеты не видят ничего, так он им машиной показывается, они машиной и называют, а я видела, как он лапами-то вот так (растопыривает пальцы) делает. Hу, и стон, которые люди хорошей жизни, так слышат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «машина человека»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «машина»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я