Предложения со словосочетанием «люди изобретают»

Но со временем эстетические чувства утончались, а вместе с этим человек изобретал новые инструменты, способные воспроизводить более нежные и мелодичные звуки.
На протяжении веков власти и богатые влиятельные люди изобретали способы общения на больших расстояниях, но долгое время такие средства были доступны только немногочисленной элите.
Умные люди изобретают, богатые – производят, развивают, делают жизнь комфортной.
Но эти и подобные им познания должны люди приписывать не им одним, а общей человеческой природе, углубляясь в которую люди изобретают искусства.
Измученные люди изобретают замысловатые обходные пути в надежде, что так можно свести к минимуму разрушительное воздействие реальных проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болотинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С давних времён необходимость борьбы заставляла человека изобретать специальные средства для получения преимуществ в бою.
Чем больше человек изобретает себе средств защиты, тем больше у него страхов!
Люди изобретали термоядерные устройства, биологическое оружие и смертоносные газы.
В такие моменты люди изобретают такое, что впоследствии приносит огромную выгоду всему человечеству.
Не человек изобретает жизнь и управляет ею, как сейчас удобно думать. Он сам – неотъемлемый элемент жизни. Он и есть сама жизнь.
Желание добиться успеха и заработать больше денег побуждает людей изобретать, производить и продавать товары и услуги, нужные другим.
На протяжении тысячелетий люди изобретали вещи, чтобы сделать работу проще, быстрее и эффективнее.
На протяжении тысячелетий люди изобретают религии и ритуалы, которые якобы приближают нас к вечности:верят в реинкарнацию, экспериментируют с молитвами и жертвоприношениями.
– Что за безграмотность и мракобесие… мир вокруг развивается, люди изобретают машины и открывают законы генетики, а эти двое предлагают мне взять с собой осиновые колья – на всякий случай!
И всё это время человек изобретал и совершенствовал орудия лова.
Для излечения физических болезней человек изобретает лекарства.
Физический капитал, предоставляя людям новые орудия и методы труда, позволял им производить больше продукции, а способность людей изобретать новые формы физического капитала, учиться с максимальной эффективностью применять физический капитал и организовать использование как физического, так и человеческого капитала во всё более и более широком масштабе, в свою очередь, повышала эффективность использования физического капитала.
Постепенно люди изобретали различные инструменты, с помощью которых обрабатывали землю, убирали зерно, мололи муку.
На протяжении всего XX века люди изобретали что-то принципиально новое, после чего тем же самым увлекались тысячи других людей.
По мере прекращения последнего ледникового периода, когда ежегодно северный олень отступал немного на север, самцы человека изобретали новые, в том числе магические приёмы воздействия на них, но постепенно ледовые поля уходили всё дальше, исчезла окружающая среда, к которой они успешно приспособились.
Одновременно люди изобретали и защиту от этого оружия.
Эти люди изобретают разные кресла похожие на электрический стул, делают сооружение имеющее подобие телефонной будки, в которых надеются получить машину для телепортации человека, как в фильме «Матрица» в прошлое или будущее.
Меркурий делился своими произведениями в сфере литературы и искусства, рассказывал, как помогает людям изобретать новые произведения, и некоторых, особо одарённых индивидов, продвигает к получению нобелевских премий в сфере литературы.
Дети узнают, как люди изобретают нужные и полезные вещи.
Обращение к сверхъестественным субъектам производилось без какого-либо наблюдения этих субъектов или их прямых проявлений в материальном мире, что позволяло людям изобретать произвольные формы контакта с духовным миром.
Всё в мире из за меня, из за лёни человек изобретает, из за лени, человек порабощает других людей, из за лёни люди, меньше ходят и толстеют, из за лени этот рассказ такой короткий.
Люди изобретали лодки всё больше и больше.
Зачем люди изобретают монстров? Для того, чтобы объединиться и выжить? Подражать им? Сдерживать своего монстра внутри? Развить свою фантазию?
Люди изобретали специальные вещи, чтобы делать другие вещи более отточенными, – невероятно.
А тем временем безымянные люди изобретали машины, которые делали вещи быстрей, чем их можно было сделать руками.
Серьёзно, почему люди изобретают какие-то прозвища для своих детей?
Чтобы облегчить свой труд, человек изобретал орудия труда, которые со временем совершенствовались, приобретали новую форму, новую функциональность, но цель оставалась той же.
Выходит, люди изобретали историю.
Так что двигатель внутреннего сгорания люди изобретать не стали.
Люди изобретали велосипед, паровую машину, телевидение, но и начальники не отставали, цепко держа руку на пульсе прогресса.
В поисках разгадки происхождения себя и мира человек изобретает, как ему представляется, уникальную технику, помогающую увидеть или услышать больше того, что мы можем своими глазами или ушами.
И только страх жить рядом со зверем, будучи каждодневно подвергаем опасности, заставляет человека изобретать правила поведения для всех, и выжигать калёным железом те склонности людей, коими они обладают по своей природе, и без которых не будут настоящими людьми.
Но при этом, для того, чтобы успешно ставить и выигрывать люди изобретают стратегии, механизмы, объединяются в сообщества.
Люди изобретали средства разрушения и массового уничтожения себя самих, ради наживы их испоьзовали, после этого изобретали средства для устранения последствий этих разрушений.
Дальнейшее развитие общества заставило человека изобретать новые способы общения.
Казалось, что люди изобретают новые грани своей жизни, только затем, чтобы убивать друг друга.
Зачем человек изобретает всё новую дрянь, если и со старой жить можно?
Люди изобретают новые лекарства, создают механизмы и сложные нейросети, совершают открытия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди изобретают»

  • Человек изобретает нужную ему машину…
  • Однако ж минуту спустя он тут же стал хитрить и попробовал было вывернуться, говоря, что, впрочем, в Англии очень усовершенствована механика, что видно по газетам, как один изобрел деревянные ноги таким образом, что при одном прикосновении к незаметной пружинке уносили эти ноги человека бог знает в какие места, так что после нигде и отыскать его нельзя было.
  • — Да какие ж выводы, Лизавета Егоровна? Если б я изобрел мазь для ращения волос, — употребляю слово мазь для того, чтобы не изобресть помаду при Помаде, — то я был бы богаче Ротшильда; а если бы я знал, как людям выйти из ужасных положений бескровной драмы, мое имя поставили бы на челе человечества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «изобрести»

  • ИЗОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. изобрёл, -брела́, -ло́; прич. прош. изобре́тший; прич. страд. прош. изобретённый, -тён, -тена́, -тено́; сов., перех. (несов. изобретать). Творчески работая, создать что-л. новое, прежде неизвестное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗОБРЕСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «изобрести»

ИЗОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. изобрёл, -брела́, -ло́; прич. прош. изобре́тший; прич. страд. прош. изобретённый, -тён, -тена́, -тено́; сов., перех. (несов. изобретать). Творчески работая, создать что-л. новое, прежде неизвестное.

Все значения слова «изобрести»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «изобрести»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «изобретать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я