Карта слова «создать» примеры предложения

Предложения со словом «создать»

Изменение технологии может создать новые возможности для разработки товара, новые способы маркетинга, производства или доставки и улучшения сопутствующих услуг.
Если на жёстком диске имеется неразмеченная область, вы сможете создать новый раздел.
В разделе Exchange Cloud каждый может попытаться создать собственный криптообменник с нуля, настроить брендинг под разные веб-платформы и приложения.
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу.
Не отрицают они и того, что там, где не удаётся создать условий для эффективной конкуренции, надо использовать другие методы управления экономической деятельностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрапунктный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только в семье можно создать условия для полноценного развития, обучения ребёнка, именно родители в наибольшей степени заинтересованы в том, чтобы ребёнок осваивал новые умения, становился самостоятельным и успешным.
Если автопроизводитель захочет создать новый тип автомобиля, ему не потребуется перестраивать производственные линии.
Так можно создать целый мир героев или хоть по мере возможности содействовать их появлению.
В конце концов, они готовы отказаться от потенциально привлекательных возможностей в будущем, чтобы в их интересах было вкладываться в настоящую попытку создать семью.
Поэтому для достижения успеха необходимо создать собственную систему правил и принципов, основывающуюся на своих знаниях, опыте и стратегиях.
Такое размещение позволит создать единую систему обогрева дома и теплицы, избежать затрат на установку дополнительного оборудования и снизить последующие расходы на уход за теплицей.
Но лишь в начале XIX в. табачные фирмы, производители патентованных лекарств и мыловаренные компании создали первые истинно массовые бренды с унифицированной упаковкой и провели первые рекламные кампании.
Пусть некоторое множество людей решило создать группу с целью совместных действий, для которых требуется именно много людей.
Это была искренняя и полезная попытка создать более непринуждённые условия, при которых можно было бы генерировать новые идеи, не опасаясь немедленной критики.
Благодаря неугомонной изобретательности человек сумел создать системы, позволяющие освобождать мозг от ненужной нагрузки и при этом не забывать ничего важного.
Нужно ещё уметь создать атмосферу поддержки и одобрения, которая способствует самоотдаче ради достижения общей цели.
Я хочу создать мир, который будет более приятным и продуктивным.
Можно использовать характерные черты поведения, присущие изображаемому герою, припомнить его высказывания или попытаться создать образ с помощью мимики.
Дух может создать целую мировую эволюцию, устремляясь к творчеству психожизни.
При этом интервьюеру нужно создать благоприятное впечатление о компании, дать возможность кандидату расслабиться и вести себя адекватно.
Чем больше вы инвестируете, тем лучше для вас и для всего государства, потому что ваши деньги помогут создать новые компании и рабочие места.
Мы вложили в них свою душу, вряд ли нам удастся создать ещё такой флот.
Но для того, чтобы добывать его там, сначала необходимо создать условия, пригодные для жизни землян.
В запасе было более пятидесяти единиц теники и ядра четвёртого ранга, а у меня имелась возможность создать несколько новых центров силы.
Государство стремилось создать сильное стабильное правительство.
Он предложил создать мощные ветростанции не на земле, а в воздухе, где на высоте 600–700 м над землёй наблюдаются весьма значительные скорости ветра.
Если это невозможно, постарайтесь создать специальную зону с одной или несколькими этажерками и разложить материалы так, чтобы подносы или корзины с разными категориями пособий оставались на своих постоянных местах.
Оптимизация и устранение уязвимостей позволяют создать более надёжное и защищённое программное обеспечение.
Отстав, наконец, от наших подводников, шведский парламент в 1995 году создал специальную комиссию из видных учёных.
Таким образом можно создать впечатление необыкновенно открытого взгляда.
Многие из них пытаются создать атмосферу мира и покоя вокруг себя ещё с раннего детства.
Читатель, для которого она написана, – человек, который уже создал собственный бизнес и продолжает активно участвовать в деятельности своей компании.
Многие из участников подозревают, что мне удаётся создать иллюзию лёгкости просто потому, что я уже много раз это делал.
Англичане решили создать видимость отступления, чтобы выманить войско самозванца на берег, однако этого им сделать не удалось.
– Нужно создать специальный орган, который бы осуществлял связь с руководством церкви. Какие у вас есть предложения?
Вначале пришельцы не смогли создать единого государства, образовав, тем не менее, семь-восемь отдельных королевств.
В доисторические времена, впрочем, как и у нас, природа создала несколько прототипов человека.
Там создали группу наподобие нашего современного спецназа, вот он их и натаскивает.
Особенности рельефа, ледниковые периоды, климатические условия и природные катаклизмы данного региона ускорили процесс эволюции гоминида, и на его базе природа создала совершенно нового человека.
– Эта книга для тех, кто хочет создать мощный онлайн-брендинг, но не знает, как это сделать.
Никто и никогда не предпринимал попыток создать компанию по прокату этого инструмента.
Если у вас хватило сил создать проблему или болезнь в своей жизни, следовательно, у вас есть силы решить эту проблему, у вас есть силы выздороветь.
Для многих мифологий характерно представление о том, что первыми бог создал мужчин, а потом – женщин.
Иногда компании удаётся создать две совершенно независимые бизнес-единицы в рамках одной корпорации, и каждая из этих единиц реализует свою стратегию.
Это помогает создать благоприятную рабочую среду и способствует достижению успеха компании в целом.
Нужно просто создать там моего двойника и спрашивать у него любые советы по теме практического освоения фазового состояния мозга.
Наши всё время пытались создать большой численный перевес и за счёт этого бить противника.
Несколько лет назад я был одержим идеей создать собственный сайт под названием Tech Savvy Agent.
Первый заключается в том, являются ли игры базовой единицей институционального анализа и позволяет ли теория игр создать теорию институтов.
Он предложил создать армию арабских добровольцев – Освободительную арабскую армию (Arab Liberation Army – ALA).

Цитаты из русской классики со словом «создать»

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Цитаты со словом «создать»

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Синонимы к слову «создать»

Ассоциации к слову «создать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я