Карта словосочетания «люди заходили» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди заходили»

Люди заходили сюда редко, а молоденькая девушка, склонившая голову на колени старика, никогда бы его не осудила за недостатки в одежде уже хотя бы потому, что старик, ласково гладивший её волосы, называл её внучкой.
Что же касается комиксов, обычно люди заходят в магазин, выбирают пару-тройку журналов и читают их дома.
Люди вообще склонны меняться или менять что-то в своей жизни, а кошкам остаётся терпеть – или вмешиваться, когда люди заходят слишком далеко.
Мы не отвечали, – чужие люди заходили к нам редко, и мы их побаивались.
Ежедневно 500 млн человек заходят в свой профиль в Instagram, а 90 % пользователей следят именно за бизнес-аккаунтами, совершая покупки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силосоуборочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, если мимо проходящие люди заходят в магазин бесплатно, то реклама может стоить денег.
Скопление аудитории по какому-то параметру, например, тематический сайт по интересам, куда люди заходят за новостями, советами, общением и т. д.
По несколько человек заходим на грим и причёску, наряжаемся, и напряжение внутри растёт с каждой минутой.
Что-то вредное не просто так в сердце человека заходит.
Прекрасно, что иногда нецерковные люди заходят в церковь.
В упражнении «Круги близости» очертания кругов являются границами, за которые мы не позволяем людям заходить, приближаясь к себе.
Весь город шептался, что в этом шатре творится нечто невообразимое, люди заходили туда со своим горем, а выходили счастливые, при этом никто не мог внятно объяснить, что конкретно с ними там происходило.
Чем больше людей заходят на ваш сайт, тем больше людей узнают о вашей деятельности, тем больше юридических услуг мы можем продать.
– Не так уж много людей заходят в эту забытую богами лавку, так что, думаю, если мы с вами спрячемся в глубине, чтобы выпить кофе, ничего страшного не произойдёт.
Но удивительное заключается как раз в том, что часто люди заходят в такие дебри проблематики похудения, что совсем запутываются.
Я хочу пригласить людей заходить ко мне, но моя жена меня боится.
Теперь люди заходят в полноценные виртуальные миры, чтобы увидеться с близкими, посидеть в таверне с друзьями и, конечно же, поиграть.
Обычные люди заходят на биржу через приложение в телефоне и покупают монеты.
Герметичная стальная дверь едва не вылетела из пазов от страшного удара изнутри. Пол под ногами людей заходил ходуном, словно при сильном землетрясении.
Каждое утро на протяжении двадцати трёх лет человек заходит в кафе, выпивает чашку кофе, съедает бутерброд и покупает лотерейный билет.
Приобрести несколько картин, статуэток, но таких, чтобы знающие люди заходили в офис и думали, что я тоже не лыком шит.
У меня однажды был клиент, который говорил, что мысли людей заходят ему в голову.
Да и порталом дальше первой линии людям заходить строжайше запрещено.
Иногда молодой человек заходил очень далеко.
– Так сколько человек заходит на сайт сейчас?
Ваша жизнь заполнена всем, вы делаете всё, что полагается и чему вы обучены, только всё чаще люди заходят в тупик и не знают, в чём выход.
– И не стойте тутова, а то проход заслоняете. Нормальным людям заходить мешаете.
На эту часть пляжа люди заходили редко, поэтому его обитатели слыли счастливцами.
И чем дальше люди заходили вглубь, тем больше изумлялись красоте нетронутой дикой природы, многоголосию птиц, разнообразию растительности.
Множество людей заходили в различные магазинчики за покупками, а наибольшее пространство занимал огромный супермаркет.
Когда человек покидал комнату – его манекен просто садился в кресло и выключался, а когда человек заходил обратно – манекен снова оживал, послушно повторяя все его движения.
Зачем ещё людям заходить так далеко в этот лес полный ужаса и мрака?
Так вот, на этой же улице находилась маленькая кафешка, особо не заметная на фоне такой оживлённости улицы, куда люди заходили просто по дороге на короткое время для бизнес ланча, для того чтобы перекусить, или же позавтракать по утрам, как и делал каждое утро наш главный герой рассказа.
С одной стороны люди заходят, с другой – выходят.
Каждую ночь она пряталась под лестницей, наблюдая, как белые люди заходят и выходят из маминой комнаты.
Река была неглубокая, поэтому люди заходили прямо в воду, чтобы напиться и освежиться, окунувшись с головой в прохладной воде.
Через их посты в социальных сетях люди заходят на сайт, т. е. форвард-блогеры генерят социальный трафик сайту.
Вскоре новые владельцы понимали, что в аптеку люди заходят за помощью, а не поглядеть на пышущих здоровьем красавиц, да и контингент не тот, чтобы держать высокооплачиваемых моделей, умеющих красиво улыбаться и продавать косметику.
Конечно, многие из этих важных для развития цивилизации планеты людей заходили в систему редко.
Но сейчас люди заходили в город свободно.
Если человек заходит боком, не уверен в себе, вы даже его не слушаете, с ним неприятно говорить, очень много проблем он несёт.
Необходимо проанализировать какие заинтересовавшиеся люди заходят к нам в пиццерию, на сайт или звонят.
В этот главный, тёплый вагон люди заходили медленно и даже, словно осторожно.
Девушка открыла глаза и увидела, как группа странных людей заходит на пригорок и исчезает.
Это было удобно – обычно по вечерам, возвращавшиеся с работы люди заходили туда за хлебом.
К отцу приходили друзья – я помню то странное и удивительное время, когда советские люди заходили друг к другу без звонка, и даже не по причине наличия бутылки того или иного напитка, а просто в силу желания поговорить, поспорить, поделиться новостями.
А отпевал усопших так трогательно и так торжественно, что чужие люди заходили послушать молебен его, да так все рыдали, как по близкому своему.
А люди заходили разные и внешне, и по возрасту, и по характеру, и эти четверо давали им оценку по какому-то своему, индивидуальному принципу.
Ко мне вообще редко, когда больше двух человек заходят в гости, а тут вдруг так много вас объявилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди заходили»

  • Несколько и молодых и старых людей заходили и после суда взглянуть на нее, что-то шепча друг другу.
  • — С праздничком! — сказала она и поцеловала в плечо Анну Акимовну. — Насилу, насилу добралась до вас, благодетели мои. — Она поцеловала в плечо тетушку. — Пошла я к вам еще утром, да по дороге к добрым людям заходила отдохнуть. «Останься да останься, Спиридоновна», — ан, и не видала, как вечер настал.
  • Люди зашли в тупик и тем явно обличили перед собой ложь того пути, по которому они шли; и тут-то нет пределов их восторгам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Синонимы к словосочетанию «люди заходили»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «зайти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я