Карта словосочетания «люди выходили» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди выходили»

В этот праздник тысячи людей выходили на улицы, пели, веселились, дарили друг другу подарки.
Из-за крушения колониального транспорта группы людей выходили из криогенного сна с интервалом в многие месяцы, а то и годы.
Но если люди выходят оттуда седыми или не выходят вообще, значит, говорить такое с чистой совестью нельзя.
Страх владел сердцами. И днём и в ночное время люди выходили из домов посмотреть, нет ли признаков близкого извержения.
Иногда стояли по пять-шесть часов в степи, и тогда люди выходили, разводили костры и готовили свою простую еду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: призываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время сна дух человека выходит из тела, и злыдни тогда могут в это тело забраться.
Затем молодые люди выходят и заходят по второму кругу.
Стоит признать, что принцип «Оk», открывает огромные перспективы в той области, где человек выходит за рамки прежних ценностей и суждений, становится способным видеть новые альтернативы выбора.
Миллионы людей выходили по ночам на площади и проспекты, чтобы, отстояв жуткую очередь, увидеть своими глазами корабль пришельцев.
Я работаю в направлении «Ресурсная логика», на стыке психологии, эзотерики и коучинга, помогаю людям выходить на свой путь, в жизнь по душе, в состояние счастья.
Регулирующие эти отношения социальные нормы, которые в совокупности образуют то, что я называю основанными на родстве институтами, мешают человеку выходить за пределы своего сообщества в поиске друзей, деловых партнёров или супругов.
Беспомощного, спелёнатого бинтами, с перебитым бедром, самолёт перенёс меня в тыл, добрые люди выходили, я снова веял в руки оружие, но там остались мои земляки, мои старенькие родители, остались в лесах партизаны родного отряда «Мститель».
На то, что происходит на льду, они глядели, как порой смотрят выступления в цирке: вроде бы обычный человек выходит на манеж, а делает такое – что не укладывается в голове.
И сознание ослабляет свою хватку, и сдерживаемый поток человека выходит наружу.
К сожалению, стремление к богатству иногда заставляет людей выходить за пределы допустимого.
Когда люди выходят замуж, женятся, они очень часто хотят от другого получить любовь.
Множество людей выходили на улицы и развлекались после тяжёлой работы.
Именно в этот момент пожилой человек выходит из своей комнаты и начинает путаться у всех под ногами, вызывая бурю раздражения и негодования.
Необходимо отметить, что духовная составляющая жизни человека выходит далеко за пределы общества, государства и социума, и осуществляется совершенно по другим, неизвестным нам, законам времени и пространства.
Штука в том, что обычно люди выходят от этого грешного пророка в столь глубокой задумчивости, что даже близким ничего не говорят.
Чем теплее, тем чаще люди выходят на улицу, тем больше разговаривают друг с другом и в более яркие цвета раскрашивают свои дома.
Минуты три люди выходили и выходили, оживлённо переговариваясь друг с другом.
Такой тип мышления даёт возможность человеку выходить за рамки обычного восприятия и делать открытия в различных областях жизни.
Часто люди выходили к высокому трону по двое или по трое – представляя несколько сторон конфликта.
На немногочисленных остановках люди выходили покурить, размять ноги, вдохнуть густой запах жары, цветов, незнакомого места.
Вечером люди выходили на прогулку в парк, располагавшийся вдоль озера.
Конкуренция росла, всё больше людей выходили работать на (пока ещё всё те же) рынки и продавать разноплановый товар.
Это был кромешный ад с отхожими местами в виде вёдер и пищевых фляг, и только ночью людям позволялось ненадолго по несколько человек выходить на верхнюю палубу на воздух.
Какие-то люди выходили и что-то говорили, вернее – хотели говорить, но лакей отталкивал их и карета трогалась рысью.
По мере взросления способность зарабатывать увеличивается, и к 30-45 годам человек выходит на пик своей профессиональной формы.
Оставшиеся в живых люди выходили из своих подвалов и не узнавали знакомых мест, не узнавали свою планету!
И вот, преодолев все прелести ежедневной рутины, в один из выходных дней рано утром люди выходят на улицу, чтобы спокойно, не торопясь, обсудить наедине с самим собой самые важные и умные мысли.
А белоглазыми – от того, что жили они в горных пещерах, к простым людям выходили редко.
Лёгкий налёт лунного света высвечивал контрастно прописанные лица на портретах: создавалось впечатление, что два человека выходят из темноты; казалось, они сейчас сойдут с холстов и окажутся здесь, в этой комнате.
Толпы людей выходили из своих комнат, чтобы поприветствовать незнакомца или просто поглазеть на него.
В этой игре на выживание человек выходит победителем очень редко.
Не могу точно сказать, сколько людей выходило на этот пустырь, если не считать тех, кто выезжает туда практически ежедневно, чтобы проводить исследования древней жизни или разыскивать новые месторождения ресурсов, точнее помогать своим роботам выполнять свои задачи.
Скрещивать взгляды с людьми выходило ещё дороже: дуэли в реале для сетеголика всегда кончались плачевно.
Когда вы закрываете город, запрещаете людям выходить на улицу, это не бесплатно.
Лишь в крайне редких случаях люди выходили из кабинки с тем же равнодушным выражением лица, с каким вошли в неё.
Культуротворческая деятельность человека выходит далеко за границы его биологического вида.
Разум нашего тела (наше подсознание) теряет вследствие всего перечисленного связь с божественным разумом (премудростью), и организм, психика, энергообеспечение организма человека выходит из-под контроля.
Сперва это были войны, где отряды вооружённых людей выходили на поле битвы и дрались не на жизнь, а на смерть лицом к лицу.
С рассветом жуткая какофония прекратилась, усталые, измученные бессонной ночью люди выходили из своих жилищ, некоторые с оружием в руках.
Через минуту он останавливается, двери открываются, и мы, вместе с ещё парой человек выходим на улицу.
Не так много людей выходит на прогулку в такую погоду.
Недаром там люди выходили рано на пенсию!
Длинная вереница людей выходит из собора и направляется к реке.
Когда эти перемешавшиеся частями, измученные люди выходили из боя, в стороне показались скачущие.
Жёны влиятельных и богатых людей выходили их своих домов крайне редко, но уж если такое случалось, то выход в свет обставлялся со всей возможной пышностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди выходили»

  • — Хорошо, — сказала она и, как только человек вышел, трясущимися пальцами разорвала письмо. Пачка заклеенных в бандерольке неперегнутых ассигнаций выпала из него. Она высвободила письмо и стала читать с конца. «Я сделал приготовления для переезда, я приписываю значение исполнению моей просьбы», прочла она. Она пробежала дальше, назад, прочла всё и еще раз прочла письмо всё сначала. Когда она кончила, она почувствовала, что ей холодно и что над ней обрушилось такое страшное несчастие, какого она не ожидала.
  • В начале июля, в чрезвычайно жаркое время, под вечер один молодой человек вышел из своей каморки, которую нанимал от жильцов в С-м переулке, на улицу и медленно, как бы в нерешимости, отправился к К-ну мосту.
  • — Нет-с, позвольте. На свете везде второй человек. Я — второй человек. Есть первый человек, и есть второй человек. Первый человек сделает, а второй человек возьмет. Значит, второй человек выходит первый человек, а первый человек — второй человек. Так или не так?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «выбиться (или пробиться, выйти) в люди»

  • Выбиться (или пробиться, выйти) в люди — после долгих усилий занять прочное или высокое положение в обществе, в жизни. Я только мечтал о будущей суверенной жизни. Мне предстояло ее заслужить, продвинуться, выбиться в люди. Горышин, Водопад. См. также люди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ВЫБИТЬСЯ (ИЛИ ПРОБИТЬСЯ, ВЫЙТИ) В ЛЮДИ

Значение словосочетания «выходить в люди»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «выбиться (или пробиться, выйти) в люди»

Выбиться (или пробиться, выйти) в люди — после долгих усилий занять прочное или высокое положение в обществе, в жизни. Я только мечтал о будущей суверенной жизни. Мне предстояло ее заслужить, продвинуться, выбиться в люди. Горышин, Водопад. См. также люди.

Все значения словосочетания «выбиться (или пробиться, выйти) в люди»

Значение словосочетания «выходить в люди»

Выходить в люди — см. люди. См. также выходить.

Все значения словосочетания «выходить в люди»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Синонимы к словосочетанию «люди выходили»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «выйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я