Карта словосочетания «люди приходят» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди приходят»

– Столетиями тысячи людей приходили сюда и задавали тысячи вопросов.
И было даже странно, как этот человек очутился здесь – в строгом солидном заведении, куда люди приходят на работу в одинаково сшитых костюмах, при обязательных галстуках и в одинаковых рубашках...
– Я не знаю, правда. Да ты у него сама спроси, к нам в походы разные люди приходят. Не стесняйся знакомиться, обычно у нас всё очень френдли.
Состоятельные люди приходят туда, чтобы приятно провести время, получить удовольствие от адреналина, бушующего в крови.
Очень много людей приходит, чтобы зарегистрировать пропажу ценностей и задать вопросы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плоскостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё больше людей приходят к выводу, что совсем не просто продвинуться по служебной лестнице и, как и другому делу, этому нужно учиться.
Привлечение средств – та функция бизнес-плана, которая большинству людей приходит в голову первой.
Во время инициации очень часто людям приходят образы или знания, в которых они ощущают себя в состоянии, когда после долгих скитаний уставший путник возвращается домой.
Мы уже поняли, почему люди приходят на рынок, какова их мотивация, и даже выяснили их средний возраст и уровень достатка.
Хоккей начинался в шесть часов, так вот в два-три часа дня люди приходили с лопатами, вычищали, столбили место.
В твоём сообществе или личном профиле аудитория постоянно меняется – новые люди приходят, старые уходят.
Церковь очень старая и очень известная, и каждый день сотни людей приходят на неё посмотреть.
Очень печально наблюдать, когда люди приходят послушать авторитетного эксперта и попадают в зал советского образца, где на входе их регистрирует самолично автор выступления.
Как только к человеку приходит осознание важности настоящего времени – к нему обязательно придут люди, книги, соответствующие обстоятельства.
Я считала, что люди приходят работать в кино, заниматься творчеством по зову сердца, и это справедливо для некоторых творческих кадров.
Иногда люди приходят к нейропсихологу, такому как я, когда замечают увеличение количества таких провалов.
Но после них сестрички обычно тут же одевали прооперированных в исподнее, и в себя человек приходил уже в приличном виде.
Взрослые люди приходили ко мне на занятия не для того, чтобы получить зачёт или сертификат.
Когда незнакомые люди приходят комментировать ваш подкаст и начинают в подробностях расписывать, что с вами не так и почему ваш подкаст – бессмысленная болтовня, это больно.
Как вообще к человеку приходит понимание, что пора прощаться с вещью?
В большинстве случаев человек приходит и с орудиями, и с капиталом, и с знаниями – в каждом отдельном месте с разными орудиями, с разными знаниями.
Система – это дорожная карта в бизнесе, следуя которой люди приходят именно туда, куда они хотят прийти, и делают это намного быстрее.
Без чуткости к голосу совести душа человека приходит в плачевное состояние и поражается тягой к различным порокам.
Люди приходили издалека, чтобы попросить жрецов предсказать им судьбу по звёздам, и приносили им щедрые дары.
Я думаю, что в педагогический институт молодой человек приходит за тем же: за розумом.
Ведь зачем люди приходят в рестораны?
Когда их спрашивают, где можно получить подробную информацию, посмотреть и почитать, менеджер должен отвечать: «На нашем сайте…» Соответственно человек приходит домой, включает компьютер и спокойно знакомится с вашей компанией, когда ему никто не мешает.
Сколько человек приходит в аптеку за антигистаминными препаратами из общего числа людей, посетивших аптеку?
Обычно человек приходит в церковь, потому что у него есть такая нужда, и в другом месте он не сможет получить такую услугу.
По вечерам – тусовки, гулянки, а с утра люди приходили туда на работу.
Ярко горящий очаг, соль, рассыпанная у порога, да подкова из холодного железа над дверным косяком неплохо защищали дом от незваных гостей, приходящих с заходом солнца, а уж если пришли эти самые гости, да не желали уходить, на помощь человеку приходил добрый меч, ладанка с полынью да великая удача.
Мы в неоплатном долгу перед великими святыми разных религиозных традиций, которые из сострадания к обычным людям приходят в этот мир и передают знание о природе человека, законах мироздания и путях, ведущих к высшему счастью и смыслу человеческой жизни.
Только если этот центр достигнут и интегрирован, можно говорить о полноценной, всесторонне развитой человеческой личности: ведь только тогда человек приходит к гармонизации своих отношений с двумя сферами, составляющими всю его жизнь, то есть с внешней и внутренней реальностями.
Когда в нужный момент времени человеку приходит нужная информация, но у него нет необходимого опыта, чтобы использовать её эффективно.
Даже представить себе, что тысячи людей приходят посмотреть на бои быков, просто невыносимо.
Она сидела у его постели, раскачиваясь взад-вперёд, а внизу то и дело раздавались шаги, какие-то люди приходили и уходили.
Где бы он ни находился, множество людей приходило на его лекции.
По большей части люди приходили знакомиться, но посетили салон и несколько заказчиков.
Она вдруг подумала, что столько людей приходит потому, что избранная дева может начать сопротивляться и её понадобится вразумить чем-нибудь тяжёлым поперёк спины.
Похоже, я попал в место культа, куда люди приходили молиться богине.
Игру, где сотни тысяч людей приходили утром на работу, чтобы поиграть вместе со мной.
– Несколько человек приходят каждый день, чтобы поддерживать чистоту в доме.
Я видел, как бесчисленное количество людей приходило и уходило, сменяясь другими, которых неизбежно постигнет та же участь.
И тогда к последнему дню своей жизни человек приходит разочарованным и безмерно уставшим.
Правитель уходит и обитает вовне, маленький человек приходит и обитает внутри.
Люди приходят поговорить, и мама утешает их, даёт советы и напутствия, от которых им становится легче принять какое-то решение.
Небольшие группы людей приходили и уходили в эту долину на протяжении примерно трёх тысяч лет, от 27 тысяч до 24 тысяч лет до н. э.
Когда человек приходит устраиваться на работу, то выглядит немного скованно, так как пока никого и ничего не знает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди приходят»

  • Столько лежит всяких дел, относительно одной чистоты, починки, поправки… словом, наиумнейший человек пришел бы в затруднение, но, благодарение богу, все идет благополучно.
  • Человек приходит к собственному жилищу, видит, что оно насквозь засветилось, что из всех пазов выпалзывают тоненькие огненные змейки, и начинает сознавать, что вот это и есть тот самый конец всего, о котором ему когда-то смутно грезилось и ожидание которого, незаметно для него самого, проходит через всю его жизнь.
  • Занимаясь с правителем канцелярии, Алексей Александрович совершенно забыл о том, что нынче был вторник, день, назначенный им для приезда Анны Аркадьевны, и был удивлен и неприятно поражен, когда человек пришел доложить ему о ее приезде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Синонимы к словосочетанию «люди приходят»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «прийти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я