Карта словосочетания «люди входили» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди входили»

На отгороженном дворе около покоев принца несколько людей входили и выходили из небольшой двери, которая вела в заветное подземелье.
Я всегда удивлялся, что во время службы много людей входят и уходят.
Есть ещё истории о таинственных пещерах, куда люди входят и больше никогда не выходят.
Когда люди входили туда, они находили себе место в комнате, ложились на пол, закрывали глаза и ждали или самостоятельно приступали к двигательной разминке.
Везде надо проявлять уважение к старшим. Именно они должны первыми начать разговор. Когда старшие по возрасту люди входят в помещение, вставайте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прирабатываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сколько человек входило в группу?
Какие-то люди входили и выходили.
Поэтому воцарилось удивительно единое мнение, что поворот можно совершить лишь путём сознательного тесного сотрудничества художников и промышленников, и уже в 1900 году более 16 тысяч человек входили в объединения художественно-ремесленной промышленности [82].
Среднестатистический житель нашей планеты представляет себе эту систему только в общих чертах: он знает, что в сердечно-сосудистую систему человека входит сердце с его главной действующей силой – миокардом, а также большой и малый круги кровообращения, которые представлены артериями и венами, по которым течёт кровь, доставляя органам питание (кислород) и выводя из них углекислый газ.
В состав костей взрослого человека входит вода – до 50 %, органические вещества – примерно 28 % и неорганические соединения – 22 %.
Очень часто люди входят в состояние нервного стресса оттого, что нарушаются их территориальные притязания.
Большинство людей входят в бизнес без проведения аналитики.
В сетевом обществе человек входит одновременно в несколько сетевых структур, в каждой из которых является актором с различной степенью влияния (рис. 6).
– А один из отрядов городской стражи видел, как трое молодых людей входили утром в портал. Причём портал открывали в переулке, словно скрываясь от кого-то.
Если мироощущение под действием каких либо событий поменялось в плохую сторону, то в жизнь человека входят проблемы, беды, болезни, в зависимости от той полярности, где произошло изменение.
В группу человек входит тогда, когда он участвует в каком-то учебном процессе, работе, сборах, общении по интересам, совместных тренировках и командных выступлениях.
Чем дальше, тем больше людей входили во вкус жизни среднего класса и желали урвать себе кусочек её благ.
Именно в это тело человек входит в изменённых состояниях сознания.
В снах человек входил в контакт с богом, а потому этой чести удостаивались только привилегированные представители – такие, как фараоны и их свита.
Причина, по которой смерть и зачатие объединены таким образом, в том, что в этих двух точках и только в них в существование обычного человека входит божественная энергия, проникающая сквозь время.
Там люди входили в парк и выходили из него, проехал чёрный экипаж, толкала тележку с выпечкой торговка.
С древних времён шаманы и посвящённые люди входили в трансовое состояние, чтобы совершать путешествия в свои подсознательные и иные миры.
Во время периодического голодания организм людей входил в кетоз – улучшающее здоровье состояние, в котором организмом сжигаются жиры, а не углеводы.
Миллионы людей входят в комнату зрелости вопреки своему желанию и не могут этого избежать.
– Я, однако, запретил этому человеку входить сюда без моего разрешения, – сказал он.
В число наук о человеке входят ещё биофизика, биохимия, генеалогия, история, лингвистика, философия, этнография и т. п.
Разные люди входили в нашу жизнь и исчезали из неё.
Отсюда можно сделать закономерный вывод, что в число главных жизненных задач человека входит активная интеллектуальная и трудовая деятельность.
Хорошо знал он и то, что прежде, чем переступить этот порог, лица у этих людей были немного иными; в другое время их легко было отличить друг от друга по походке, поведению; обычно люди входили широким или мелким шагом, с разным выражением лица – страх, удивление, недоумение… встречались и улыбающиеся лица – но с того мгновения, как открывалась перед ними дубовая дверь, от прежних выражений на лицах их не оставалось и следа.
Толпы людей входят (или вламываются?) в зал парламента; президент пытается что-то говорить с трибуны, но отступает и движется за кулисы, облепленный телохранителями (или ведомый ими против воли?); какие-то депутаты пробуют сопротивляться, но убегают из-под занесённых над ними кресел (тех самых, на которых они только что сидели).
Какие-то незнакомые, хорошо одетые люди входили и выходили из единственного подъезда, обменивались рукопожатиями, приветствиями.
Культура заклинания, колдовства связана со способностью человека входить в транс – экстатическое состояние сознания, порою сопровождающееся галлюцинациями и имеющее сакральный смысл, дающее возможность вступить в непосредственный контакт с духами и богами.
Вот автобус остановился, вот люди выходят, вот люди входят, а он…а она… она остаётся на остановке и смотрит на него: что же он делает около этого почерневшего тополя?
Через час двадцать человек входят в изменённое состояние сознания (так называемый транс), и материал перестаёт усваиваться.
Политеизм магичен по своей сути, поскольку мир богов не является трансцендентным, он растворен в природе; поэтому любая хозяйственная, военная или политическая деятельность человека входит в соприкосновение с тем или иным богом и правильный ритуал обеспечивает успешность такой деятельности.
На предпоследнем этапе чужой человек входил в комнату к ребёнку, который сидел в комнате в одиночестве.
А в тот момент, когда душу отпевают и делается это правильно, в этот момент человек входит в очень благостное, отрешённое состояние души.
Вооружённые люди входили, снимая маски и открывая потные, разгорячённые лица.
Одна коробка стояла весьма неудобно, мешая людям входить.
Пять человек входят медленно, с чемоданами и в изумлении оглядывают эти готические руины.
Наши бишевские служилые люди входили в сотню служилых свияжских татар.
На сегодняшний день в рацион питания человека входят продукты из трёх царств природы: минерального, растительного и животного.
Как будто вместе с содержимым стакана в человека входит злой бес, и может быть, даже не один.
В понятие человек входят физическое тело и духовная составляющая.
И новый человек входит в команду довольно тяжело: он попадает в устоявшуюся ситуацию, где всё определяется профессионализмом.
В эту категорию людей входили творческие личности – поэты, художники, музыканты, писатели, философы.
– Потому, что в это состояние человек входит перед смертью.
В обязанности молодого человека входило наблюдать за теми экземплярами, которых ему назовут, отмечая в журнале особенности их поведения: был ли у них понижен или повышен аппетит, не было ли расстройства пищеварения, не отмечалась ли половая гиперактивность и разное прочее такое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди входили»

  • Ну, молодые люди входят к товарищу, у него обед прощальный.
  • Молодые люди вошли. Комната, в которой они очутились, походила скорее на рабочий кабинет, чем на гостиную. Бумаги, письма, толстые нумера русских журналов, большею частью неразрезанные, валялись по запыленным столам; везде белели разбросанные окурки папирос.
  • В одном весьма честном доме случилось действительно и грешное и преступное дело; а именно жена одного известного и уважаемого человека вошла в тайную любовную связь с одним молодым и богатым офицером.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Синонимы к словосочетанию «люди входили»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «войти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я