Предложения со словосочетанием «люди доброй воли»

Но все люди доброй воли должны стремиться к тому, чтобы способствовать усилиям человечества, направленным на всё более полное осуществление этого идеала.
Мы зовём всех истинных патриотов, людей доброй воли положить конец нынешнему смутному времени.
Люди доброй воли дают отпор агрессору.
Великая трагедия погони за централизацией, равно как и погони за расширением государственных полномочий, заключается в том, что начинают её по большей части люди доброй воли, которые сами же будут первыми скорбеть о её последствиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диспергировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы будем рады, если вы, подобно тысячам людей доброй воли, посмотрите на мир другими глазами.
Несмотря на всю привлекательность минимализма, стоит заметить, что и так называемый минимальный набор прав человека не является ни очевидным, ни общепризнанным, даже в кругу людей доброй воли.
Именно там решается, станут ли завтрашние мужчины и женщины душевно здоровыми людьми доброй воли или искалеченными индивидами, пользующимися каждым случаем, чтобы осложнить жизнь своим ближним.
Стоит ли людям доброй воли научиться обращаться с этим ужасным обоюдоострым мечом?
Задача нынешних и будущих поколений не допустить новой трагедии, а для этого следует вести активную, наступательную борьбу людям доброй воли, учёным, всем борющихся за мир на земле.
Человек творческий, пишущий, живущий интересами большинства людей доброй воли, пытающийся сохранить вечные человеческие ценности, не может оставаться в стороне от происходящего.
По его мнению, небольшая группа людей доброй воли, объединившихся во имя торжества божественных законов – пусть даже частично и только в местном масштабе, – способна отвести от своего народа, своего племени, своего города предсказанные катастрофы.
Да, наивным и доверчивым, свято верившим во всепобеждающие коммунистические идеи, к которым тянутся якобы все люди доброй воли земли.
Свободно фонтанируя в пространство, оно изливает во вселенную щедрые потоки любви, обогащая и исцеляя людские души, сплачивая людей доброй воли между собой.
Необходимо, чтобы люди доброй воли соединились вместе, оказали бы нравственную поддержку друг другу, выработали бы совместно определённую программу практического осуществления добра в жизни и немедленно приступили к осуществлению этой программы, поощряя и поддерживая согласные с ней почины частных лиц и собственной деятельностью указывая те добрые пути, на которых, без опасности для блага церковного, государственного и общественного, могут быть осуществлены идеалы истинной христианской жизни.
Понятно, во всяком случае, что преобладание «индивидуализма» такого сорта часто заставляло людей доброй воли отчаиваться в возможности достижения порядка в свободном обществе и даже вынуждало их требовать диктаторского правления, наделённого властью навязывать обществу порядок, который оно не в состоянии создать само.
Мои фильмы формировали положительный образ иранского народа и выбранную им форму правления в пику той лжи, которую пыталась внедрить в головы людей доброй воли американская, саудовская и израильская пропаганда.
Предполагалось создание братских союзов с оздоровляющею духовной атмосферой во всех городах и сёлах, т. е. везде, где найдётся хоть несколько человек доброй воли, живого духа и живой любви.
В настоящий момент наша партия делает всё для того, чтобы помочь людям доброй воли, решившим сорвать чудовищные планы новой мировой войны, замышляемой империалистами.
Председательница-мышка предупредила, что выведет меня из зала, если буду мешать простым людям доброй воли смотреть картину, и не посмотрит на то, что я автор сценария…
От сих-то неизвестных благотворителей прибыл я сюда с высокими полномочиями, чрезвычайными силами, наставлениями, рекомендациями, чтобы потрясти царство застоя, внести сияние света во тьму, пролить елей на раны страждущих, объединить людей доброй воли, сокрушить или хотя бы ослабить цепи, лежащие на рабах, и преподать самой властительнице порабощённых миллионов великие истины!
Своему ближнему можно и нужно доверять, а значит, люди доброй воли способны уладить всё, что угодно, если будут действовать разумно.
– Все люди доброй воли нынче должны уметь кататься на горных лыжах.
Все тогдашние свидетельства сходятся на том, что многие люди доброй воли осознали дрейф в сторону тоталитаризма со значительным опозданием.
Человечество должно осознать несправедливость существующего мироустройства, объединить усилия людей доброй воли и очиститься «от паутины».
Товарообмен посредством денег есть закон чести и порядок ведения дел созидающих людей доброй воли, и он доказывает, что каждый человек – единоличный хозяин своего разума, тела и труда.
Всего этого можно достигнуть через культивирование в своём сознании оптимистического настроя, представления о мире, добре, единстве и взаимопомощи людей доброй воли как фактора и закона эволюции, последовательное воспитание в себе бескорыстия, отказ от эгоизма во всех его проявлениях.
Нет иной дороги, как стать по-настоящему людьми доброй воли.
Вокруг в мире так много оккультного знания, среди нас скрыто и неожиданно творится так много вещей вроде тех, которые описаны на этих страницах, что очень желательно, чтобы люди доброй воли исследовали силы, которые люди злой воли извратили ради достижения своих собственных целей.
Сумасшедшая молния, которая взорвёт эту мягкую тишину, чудовищно вспашет эти деревни, изроет воронками эти поля, преобразует эти ровные и монотонные земли в беспокойное море, война, повальная гибель людей доброй воли, мясорубка для невинных.
Но даже там, в месте мрачном, где сидят люди доброй воли, куда ссылают, может быть, лучших представителей нашего общества, со мной так не обходились.
Не могу забыть (это сильнее меня) его шедевры: плаха, густо заляпанная кровью людей доброй воли, и около неё два отвратительных ката с засученными рукавами, в галифе – «и струйкой липкой и опасной стекали в сапоги лампасы».
Ибо только любовь способна принести мир людям доброй воли в этот сумеречный час истории.
– Наградим же от имени всех людей доброй воли аплодисментами истинно народного героя, который многие годы с несгибаемой целеустремлённостью работал над…
Все люди доброй воли счастливы!..
Мы счастливы также, что все прогрессивно-простые люди доброй воли, стонущие под игом капитала, рукоплещут нашим достижениям.
Ты и твоя сестра оставите анархизм и прочую революционную деятельность, направленную против порядка, в рамках которого живут и процветают в нашем обществе люди доброй воли.
Надо, чтобы все учёные, писатели, люди доброй воли призвали народы к разоружению.
– Единственный способ сплотить людей доброй воли – открыть правду.
Так вот, все люди доброй воли должны как можно раньше понять, к чему дело идёт, и попробовать создать альтернативу, заключить новый, более актуальный и справедливый социальный контракт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди доброй воли»

  • «Да, одно очевидное, несомненное проявление Божества — это законы добра, которые явлены миру откровением, и которые я чувствую в себе, и в признании которых я не то что соединяюсь, а волею-неволею соединен с другими людьми в одно общество верующих, которое называют церковью.
  • «А мне пусть их все передерутся, — думал Хлобуев, выходя. — Афанасий Васильевич не глуп. Он дал мне это порученье, верно, обдумавши. Исполнить его — вот и все». Он стал думать о дороге, в то время, когда Муразов все еще повторял в себе: «Презагадочный для меня человек Павел Иванович Чичиков! Ведь если бы с этакой волей и настойчивостью да на доброе дело!»
  • — За что же убить? Он перешел по доброй воле. Чем человек виноват? Там ему лучше, туда и перешел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «люди доброй воли»

  • Лю́ди до́брой во́ли — крылатoe выражение в русском и других языках, восходящее к греч. ἐπὶ γῆς εἰρήνη ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία (лат. in terra pax hominibus bonae voluntatis, в русском синодальном переводе: «…на земле мир, в человеках благоволение») — выражению из Евангелия Лк. 2:14, используемым для совокупного наименования людей, которые, повинуясь Божией воле, руководствуются в своей жизни добрыми, то есть искренними, чистыми намерениями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЮДИ ДОБРОЙ ВОЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «люди доброй воли»

Лю́ди до́брой во́ли — крылатoe выражение в русском и других языках, восходящее к греч. ἐπὶ γῆς εἰρήνη ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία (лат. in terra pax hominibus bonae voluntatis, в русском синодальном переводе: «…на земле мир, в человеках благоволение») — выражению из Евангелия Лк. 2:14, используемым для совокупного наименования людей, которые, повинуясь Божией воле, руководствуются в своей жизни добрыми, то есть искренними, чистыми намерениями.

Все значения словосочетания «люди доброй воли»

Синонимы к словосочетанию «люди доброй воли»

Ассоциации к словосочетанию «добрый человек»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «добрый»

Ассоциации к слову «воля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я