Карта словосочетания «люди группами» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди группами»

Действительно, люди группами покидали кинотеатр, музыка в зале давно стихла.
Сорно-полевые растения – это исторически сложившаяся в процессе деятельности человека группа.
Все двери и ворота распахнулись, и люди группами высыпали на улицу, желая поскорее узнать причину столь необычного посещенья.
Люди группами шепчутся по углам или на общих собраниях высказывают какое-то недовольство, вместо того чтобы обсуждать деловые вопросы.
Он увидел в этих людях группу бойких студентов, стремящихся к одной цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ширококостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во второй группе таковые симптомы были у 13 %, соответственно, в третьей группе – у 18 % и в четвёртой группе – у 28 % (от общего числа людей группы).
На практике из четырёх человек группы всегда находился кто-нибудь, кто умел хорошо рисовать.
Убийство человека группой лиц, это серьёзное преступление, на тормозах не спустишь.
Более того, охотились люди группами, а это имело самые разные последствия.
Их роль в человеческом сообществе мы уже выяснили: деньги – эквивалент ценности и сложное средство обмена, передаются они от человека к человеку или от группы людей группе людей.
И всё равно, какая на улице была погода, люди группами бродили по вверенным им центральным улицам, отыскивая несовершеннолетних.
Так было и в курсе писательского мастерства: несколько человек группа потеряла в первые десять дней, почти в середине марафона ушли ещё два участника.
На эти вопросы пока не мог ответить, ни один из людей группы исследователей.
Он пишет, что люди группами собираются и группами же сходят с ума, а приходят в себя медленно, причём каждый человек в отдельности.
Отсюда люди группами уходили на юг.
Возможно, самое важное, что может дать таким людям группа взаимопомощи, – это вера в то, что они не беспомощны, и надежда на будущее, которое стоит того, чтобы за него бороться.
У причала уже собралось много народу, и теперь люди группами проходили оформление.
Помню, как 13 февраля трое из четырёх человек группы отказались приходить в преддверии праздника всех влюблённых.
В переулках, выходивших на широкую улицу, по которой продвигался отряд, стали появляться отдельные стражники и мелкие по три, четыре человека группы бойцов столичного гарнизона.
Люди группами стали покидать площадь.
Все это – набор психических структур, которые даются человеку группой и делают его частью этой группы, образуя эгрегор этой группы.
Как показывает жизнь и писания святых отцов, гордыня – это овладение человеком группой злых духов: спеси и чванства, равнодушия и пренебрежения к интересам окружающих, как минимум, а, как максимум, всех людей вообще.
Таких из двадцати пяти человек группы насчитывалось от силы трое-четверо.
Выяснилось, что состоящая из трёх человек группа пять лет назад с оглушительным успехом ворвалась на музыкальный олимп, выпустив дебютный альбом.
Компании молодых людей группами сидели на скамейках и громко спорили.
– Шестьдесят с лишним человек группы захвата и столько же из охраны объекта не смогли захватить несколько человек?
По статье 126-й – похищение человека группой лиц, предварительный сговор, в отношении заведомо несовершеннолетнего – от восьми до двадцати лет…
Из восьми человек группы, лишь четверо умели плавать.
Люди группами подходили к машинам, мужчины, женщины.
На каждые пять человек группы приходился один пулемёт и три тубуса с ракетами.
Пол-остановки с отчаяния рванули, да там и остались, образовав отколовшуюся от основной массы людей группу.
Кроме того, была устроена двойная проверка экипажа по якобы полученному сигналу о том, что кто-то из людей группы генерала забрал какие-то драгоценности.
Многие «русские» знали язык камчадалов, но говорили они как люди группы бурин.
– Есть факты исчезновения людей – причём исчезают люди группами!
Стало понятно, что кто-то или что-то впереди пропускает людей группами.
Эмпатия – это инструмент, который строит из отдельных людей группы и сообщества, потому что даёт каждому возможность побыть не просто самоупоенным индивидуумом, а чем-то большим.
Флаеры перевозят людей группами.
Пока мы возились с отведением больших луж паводковой воды (участок в низине), детвора, молодые люди группами прохаживались вдоль участка, что-то бурно обсуждали на родном языке, как в объектив видеокамеры неестественно взволнованно косясь в нашу сторону и брезгливо сплёвывая под ноги.
К бару уже не протолкнуться, люди группами протискиваются в танцевальный зал, воркующие пары у окон за деревянными столиками, и где-то там, за многочисленными головами, мелькают обшарканные балясины импровизированной балюстрады, отделявшей штабную зону.
Люди группой выходят из здания, медленно, неспешно… лица сосредоточены и одухотворены… красивыелица…
– Мы отправляем людей группами. Так, принимающей стороне легче встречать и размещать на судах рыболовецкого флота. Как только соберётся группа мы вам позвоним.
Прямо на баржи поднимались люди группами и в одиночку, тут же «расправлялись» с арбузами, а если попадались плохие, целые арбузы кидали в воду и в стоялой воде около барж у берега плавали все эти отбросы.
Это очень важно – заранее распознать характер каждого, определить недостатки и достоинства, и избрать свою линию поведения, дабы оказаться, впоследствии, в числе уважаемых людей группы.
В разные стороны сновали люди группами и по одному.
На полпути вниз по улице был открыт бар, и молодые люди группой стояли снаружи, потягивая яркие коктейли с ретро-зонтиками.
У входа стояли автобусы и к ним людей группами провожали полицейские.
Анализ данных 14 многолетних исследований по модели «Большой пятёрки» с общей выборкой более 60 тысяч человек группой исследователей из 27 человек показывает, что личность весьма изменчива.
Люди группами размещались у здания гостиницы, дежурили на озере, внимательно наблюдая за происходящим.
Мимо столика быстро прошёл официант, через несколько секунд три человека группой направились к угловому столику, где вальяжно развалились двое мужчин, а третий успел встать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди группами»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «группа людей»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к словосочетанию «группа людей»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я