Предложения со словосочетанием «люди возвращаются»

Стая приветствует вожака стаи, поэтому собаки очень радуются, когда их человек возвращается домой, будь то после работы или прогулки.
Но так как это ложное стремление неосознанное, то последствия таковы, что человек стоит на месте, не развивается, а значит, он живёт с родителями, брак распадается, и человек возвращается обратно в лоно матери.
В настоящее время всё больше людей возвращается к натуральным терапевтическим методам лечения, которыми издревле пользовались наши предки.
Кроме того, тетрадь учёта покупателей, заполняемая продавцом, может помочь выяснить, сколько людей возвращается к вам снова.
Как считали наши прадеды, вместе с молодостью к человеку возвращаются радость жизни и оптимизм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алюмомедь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там, где он появлялся, к людям возвращалась надежда, страх перед крылатыми тенями исчезал.
Нередко люди возвращаются с работы с ощущением, что день был потрачен непонятно на что…
Может, эта непоспешность имела смысл, молодой человек возвращался домой возмужавшим.
Идёт распад целостности времени, прошлое верховодит над будущим: человек возвращается назад к оценке правильности своего выбора.
Тогда человек возвращался в свой домик пить чай.
Гуманистическая задача может выглядеть так: ваш народ верит в то, что после смерти человек возвращается к жизни в своём теле, и это тело продолжает нуждаться в пище и прочих благах вроде одежды, прислуги, развлечений и далее по вкусу и статусу.
Но, несмотря на это, те же самые люди возвращались вновь и вновь.
Эзотерические знания утверждают, что через тяготы этого мира человеку возвращается накопленная им негативная карма, благодаря преодолению жизненных невзгод укрепляется дух, развивается воля, а духовность, чистота любовь и стремление к истине получают мощный импульс к развитию.
Толпы людей возвращаются на улицу.
В конце концов он опускает температуру, и человек возвращается туда, где, по его ощущению, он и должен был находиться.
Если оно гибло, то считалось, что душа человека возвращалась в этот мир завершать своё предназначение.
С каждой волной ушедших восвояси варваров большинство людей возвращались в свои дома – или в то, что от них осталось, – и пытались продолжить прежнюю жизнь на большой земле.
Её невозможно увидеть и трудно описать, но умиротворяющая гудящая энергия заставляет людей возвращаться сюда снова и снова.
Наверное, в городе её детства действительно есть что-то непреодолимо притягательное, заставляющее людей возвращаться сюда.
И люди возвращались оттуда с орденами, начинали рассказывать.
Тысячи людей возвращались в свои дома, наполняя город, словно ничего не произошло.
Часто люди возвращались к нам во второй и даже в третий раз.
Тогда, не получив нужной помощи, разочарованный человек возвращается домой.
Пожилой человек возвращается к стулу, стоящему посреди комнаты, садится на него и смотрит в потухший экран телевизора, в котором он видит своё мутное, нерезкое отражение.
В жизненном тупике, отчаянии или одиночестве человек возвращается к инстинктам, нацеленным на выживание, – суровым и справедливым.
– Разве плохо, когда к человеку возвращается желание жить? – засмеялся старик, после нахмурился и внимательно осмотрел мои руки.
Затем человек возвращается в своё нормальное состояние, и его точка сборки тоже возвращается на исходные позиции.
Она мечтала открыть простое, уютное кафе, куда люди возвращались бы снова и снова, они рекомендовали бы его своим друзьям.
Наблюдая, как щекам людей возвращается здоровый цвет, а глазам – блеск, я понимаю, что моя помощь действительно полезна.
– Рекордное время, после которого признанный мёртвым человек возвращался к жизни, составляет семнадцать часов.
Этот человек возвращался вечером домой по привычному пути.
Обычно люди возвращаются к делам не раньше конца сентября.
Все нормальные люди возвращались оттуда с полными корзинками всякой приятной всячины – грибов и тому подобных ягод – только я одна, как сирота, шла налегке, размахивая пустым лукошком, на дне которого перекатывались три черничины и жалкая сыроежка, зато за моим ремнём красовался очередной трофей.
И постепенно человек возвращается на прежние рельсы.
Что могло быть лучше, чем наблюдать, как к человеку возвращаются жизненные силы после долгого времени борьбы с изъянами тела?
Домой молодой человек возвращался уже изрядно подготовленный теоретически.
Больше всего народ любит удовольствия, но с возрастом удовольствия становятся неинтересны и пагубны, многие грешат по своему, у каждого человека свой грех, каждый воспринимает другого человека со своей колокольни, колокольня у всех разная, в том числе и работы, работа бывает трудная, взять пример солдата, три года службы, человек возвращается совершенно другим, потому лучше служить, служба помогает выжить в гражданском обществе, и в военное время, она закаляет.
Сразу находилось решение проблем, появлялась мотивация, давалось объяснение, и жизнь человека возвращалась в прежнее русло (а часто становилась ещё лучше).
Обычно после войны люди возвращаются в оккупированные селения.
Уставшие от своей работы люди возвращаются домой, им явно нет дела до меня, как бы не было грустно и очевидно, но люди всегда думают в первую очередь только о себе.
Когда же при этом в силу счастливого стечения обстоятельств человек возвращался обратно живым и невредимым, это неизбежно вселяло суеверный страх в его соплеменников.
Время активно, время растворяет свою структуру, время постепенно стирается и память человека возвращается в плавном течении к своему истинному значению.
Человек делает добро другому человеку и оно к другому человеку возвращается злом.
Зачастую эти меры на короткое время возвращают мозг к жизни, к человеку возвращается сознание, но, как правило, без способности двигаться.
В наше время в лексикон русского человека возвращаются многие слова, казалось уже давно вышедшие из употребления.
Наверное это тот, ужасный человек возвращается.
Бывает, что люди возвращаются снова и снова туда, где когда-то в их жизни произошёл переломный момент.
Говорят, из любого путешествия человек возвращается другим.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди возвращаются»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «возвращаться»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Синонимы к словосочетанию «люди возвращаются»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я