Предложения со словосочетанием «человек оказывается»

Молодой человек оказывается в центре внимания, и на фоне благоговейной тишины начинается откровенный разговор о его намерениях.
Для этого требуется незаурядная сила, благодаря которой человек оказывается способным отказаться от гордыни и сохранять хладнокровие на фоне потерь или чрезмерной прибыли.
К тому же при ограниченном выборе люди оказываются более довольными приобретением.
Но, как ни странно, обласканный цивилизацией и очень ценящий свою жизнь человек оказывается ничуть не слабее несовременных.
В некоторых селениях, где люди оказывались гостеприимней, он гостевал и более недели, вникал в быт и повседневную жизнь местных жителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порастрясти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не начал с него, потому что с температурой у большинства людей оказывается всё более или менее приемлемо.
В данном случае человек оказывается и субъектом критики, осуществляя критическое мышление, и объектом критики как способный воспринять предпосылки чужого мышления как задевающие его.
Без понимания принципов решения данной задачи люди оказываются беспомощными, когда ситуация меняется и для достижения успеха необходимо применять другие практические приёмы.
Мы видим полифоничный мир, где каждый человек оказывается способен на разные поступки.
Решение обирать людей оказывается настолько важным, что человек полностью меняется и даже теряет душу.
Достаточно часто сообщества людей оказывались вынужденными мигрировать в районы, где были совершенно иные условия.
Что немаловажно, поведение и убеждения людей оказывались гораздо сложнее, чем предполагали справочники.
Вдруг выясняется, что у некоторых очень хрупкое и ранимое эго, а кто-то хитёр и коварен – и вообще люди оказываются совсем не такими, какими виделись вначале.
По причине того что мягкий и рыхлый грунт почти не образует внутри своей кучи пустот, человек оказывается либо заваленным и раздавленным внутри, либо погибшим от нехватки воздуха.
Умение находить общий язык с людьми оказывается важным в самых разных ситуациях.
Поэтому, по сравнению со своими предками, современный человек оказывается перед необходимостью принимать гораздо более многочисленные и сложные решения.
Одна из вещей, которые я счёл очень показательными на войне, состоит в том, что когда опасность становится достаточно велика и человек оказывается совершенно беспомощным, можно вступить в эту тишину, потому что больше абсолютно ничего нет.
Да, это исключительное право человека, развитие которого шло, как свидетельствуют антропологи, рука об руку со способностью планировать свои действия и управлять окружающей средой: чем дальше шло возрастание власти над природой и событиями, тем чаще человек оказывался в условиях принятия сложных комплексных решений.
Тело человека оказывается в одном ряду с «телами» вещей и теперь уже на вполне законном основании разговаривает с ними (а они – с ним) на универсальном языке вещества – кровью, бледностью, падучей, тлетворным духом.
Человек оказывается заложником графы «Выработка», по которой о нём судит его босс да и он сам: изменить то, как работник выглядит в глазах начальника и собственных глазах, очень трудно.
Почему люди оказываются на больничных койках?
По мнению автора, успешность, адаптивность старения определяется тем, насколько человек оказывается подготовленным к тем новым задачам, которые характерны для поздних лет жизни, к изменению своего места в обществе, специфичным для старости трудным ситуациям, а это, в свою очередь, зависит от того, как человек строил свой жизненный путь на предшествующих стадиях.
Свобода человека оказывается ограничена временем и пространством; устройством общества: хозяйственным укладом, законами, обычаями.
При этом любое психическое состояние человека оказывается связанным с физиологическими структурами человека (либо оно будет вызвано физиологическими процессами, либо будет способствовать возникновению определённых физиологических процессов).
Они ведь становились никому не нужными по мере того, как всё больше и больше людей оказывались на валунах подгорного пляжа.
На этой шкале бытия место человека оказывается очень низким, хотя и строго определённым, а сам человек служит целям, превышающим его собственные и необходимым для всей структуры в целом.
Часто в моём сне близкий человек оказывался в беде, или вот-вот должно было произойти что-то плохое.
Позитивно осмысленное понятие сущностных сил человека оказывается хорошей альтернативой представлениям о врождённых потенциях, господствующим в американской гуманистической психологии.
Как только человек оказывается неспособным предоставить обещанное, он начинает терять авторитет, и, в конечном итоге, создаётся устойчивое впечатление о его слабости.
Некоторые пансионы походили на вокзальный перрон – совершенно разные люди оказывались в одном месте и были вынуждены беседовать друг с другом.
В результате человек оказывался в своего рода комнате, где всё вокруг выглядело и ощущалось точно так, как на картине.
Он смутно помнил, что вроде есть или было популярное шоу, где группа людей оказывалась в диких условиях, и перипетии их тупых приключений снимали на камеры для потехи миллионов зрителей.
Вы наверняка замечали, как люди оказываются втянутыми в одни и те же сценарные игры независимо от смены работы, развода, переезда на новое место жительства…
Мужество – это редкость, и перед лицом опасности многие люди оказываются бессильны.
В момент смерти человек оказывается в финальной точке, к которой движется мироздание, – после неё уже никогда ничего не будет.
По-видимому, когда большое количество людей оказывается вместе, получаемые результаты становятся больше, чем изначальные вложения.
Она в буквальном смысле о том, как взрослый человек оказывается в своём детстве.
Это был действительно незаурядный человек, но и такие люди оказываются бессильны что-либо предотвратить или переменить, когда на страну и на них накатывает неумолимый девятый вал истории…
Сознание человека оказывается ограниченным устоявшимися стереотипами, глубоко укоренившимися в его подсознании.
И порой люди оказывались удивительно близки к истине в своих догадках, но до сих пор так и не сумели узреть её.
Но, увы, друзья мои, не все хорошие люди оказываются готовыми к реальной жизни в экопоселенском раю.
Кроме того, оглядываясь назад, мы понимаем, что самыми интересными людьми оказываются те, кто не боялся жить в согласии со своими мечтами и своей внутренней природой.
Я не устаю восхищаться тем, как многие любящие друг друга люди оказываются прочно и нераздельно связанными друг с другом на протяжении многих поколений.
Поскольку человек оказывается включённым в различные, многочисленные общественные системы, его развитие в существенной степени зависит от числа его связей с окружающим миром и другими людьми.
Сначала такое превращение выглядит как нечто положительное, но в итоге человек оказывается сбит с толку, ведёт себя непоследовательно в эмоциональном плане.
Таким духам требуются особые благоприятные обстоятельства, когда мозг человека оказывается наиболее восприимчивым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек оказывается»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «оказаться»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Синонимы к словосочетанию «человек оказывается»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я