Предложения со словосочетанием «физиологические особенности»

Это связано с тем, что в силу физиологических особенностей организма они не получают достаточного количества жира, чтобы смазывать волос целиком.
Система обучения обязана учитывать физиологические особенности человека, иначе в педагогическом процессе будут неизбежны ошибки, которые чреваты различными проблемами со здоровьем у школьников.
В силу физиологических особенностей нашего организма, речь о которых шла выше, жировые отложения именно в этой области исчезают неохотнее всего.
Руки мужчин обычно крупнее, грубее, шире и массивнее женских, что связано с мужскими гормонами и физиологическими особенностями строения тела.
Изучив прикладные инструменты нейромаркетинга, читатели смогут самостоятельно готовить рекламные креативы или концепцию будущей рекламы с учётом физиологических особенностей поведения и восприятия информации человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коагулят — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимость его подтверждают не только моральные и этические нормы, но и физиологические особенности человеческого организма.
Мерчандайзер должен знать и понимать физиологические особенности и поведение клиентов, применять эти знания на практике в своей профессиональной деятельности.
Одной из важнейших физиологических особенностей этих растений является особый тип фотосинтеза, свойственный также некоторым другим суккулентам.
Кроме того, возникновению полётных иллюзий способствуют физиологические особенности одного или множества анализаторов‐участников или ложная визуальная информация.
Однако дети с более серьёзными проблемами в питании с большей вероятностью будут испытывать настоящее отвращение к пище и жёсткие предпочтения, обусловленные физиологическими особенностями организма.
В процессе обучения необходимо учитывать индивидуальные особенности нервной системы, антропоморфологические признаки, уровень и темпы физического развития, физическую и двигательную подготовленность, индивидуальные физиологические особенности организма обучаемых.
Учёные поставили перед собой задачу определить, как количество кислорода влияет на эволюцию и физиологические особенности различных видов.
Здесь подробно рассматривается, как в рамках того или иного метода строятся занятия обучения чтению, какой материал для них нужен, за счёт каких психологических и физиологических особенностей ребёнка идёт обучение чтению.
Базисом вихревых отношений являются стремления выжить, приспособиться, сохранить свой вид, а надстройкой вихревых отношений являются физиологические особенности жизнедеятельности организма, правила поведения в симбиозных отношениях, порядок накопления знаний и система передачи сведений о необходимых изменениях (мутациях) в организме потомку, а также правила и нормы поведения в вихревых отношениях в сообществе (сообществах).
С другой стороны, эмоции определяются физиологическими особенностями индивида.
Их продолжительность не должна превышать времени, предусмотренного физиологическими особенностями возраста (они указаны в инструктивно-методическом письме от 14.03.2000 № 65/23-16 «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения»).
Споры о том, чем на самом деле является гипотония – самостоятельным заболеванием, требующим пристального внимания и тщательного лечения либо физиологической особенностью организма – ведутся медиками на протяжении нескольких десятилетий, и однозначного ответа на этот вопрос до сих пор нет.
Однако обращает на себя внимание тот факт, что различие в слуховом восприятии эмоционально окрашенных акустических событий объясняется не только врождёнными физиологическими особенностями, но и рядом приобретённых в течение жизни способностей, происхождение которых во многом обусловлено историческим опытом этноса, окружающей средой и образом жизни индивида.
Причём позитивные и негативные связи можно формировать с одинаковой успешностью, поскольку возможность и скорость их формирования определяется не особенностями стимула, а физиологическими особенностями субъекта, задающими скорость формирования условно-рефлекторных связей (Jones, 1924; Watson, 1919, 1930; Watson, Rayner, 1920).
Для того чтобы исследовать физиологические особенности данного органа, можно идти прежде всего такими путями.
Более того, экспериментально показано: при наблюдении феномена формируются новые физиологические особенности восприятия.
Электронный мерчандайзер должен знать своего клиента, его физиологические особенности именно онлайн: как клиент выбирает, на что он обращает внимание, когда и как использует приложение, сайт и как в итоге покупает.
Как установит медицинская наука впоследствии, пол ребёнка зависит от строения хромосом у мужчин и никак не связан с физиологическими особенностями женского организма.
Важной физиологической особенностью тела является то, что на нём есть даже карта внутренних органов.
Витальность, иммунитет, личные физиологические особенности, слабые места тела и организма, физические увечья.
Задумайтесь, почему разные этнические группы, народы, нации имеют разные физиологические особенности, черты лица?
На том же общем курсе целительства нам объясняли физиологические особенности обоих полов, даже схематические картинки показывали, но на этом мои познания заканчивались.
Отношение к объяснению склонности к тревоге с точки зрения физиологических особенностей свойств нервной системы можно рассмотреть у отечественных психологов.
– Но я не из вашего мира, – с нажимом сказала я. – Может, для вашего мира это странно, а для моего – норма. Просто физиологическая особенность и не более.
Это невозможно по причине физиологических особенностей, которые отражаются в образе мужского мышления.
В любом варианте, обустраивая «цветочное место», следует обязательно учитывать физиологические особенности каждого растения.
Мы ни в коем случае не осуждаем людей, имеющих определённые физиологические особенности, такие как избыточный вес, пониженный мышечный тонус, чрезмерная (болезненная) худоба.
Причём многие из них эти различия связывают с генетическими, анатомическими и физиологическими особенностями мужского и женского организма, хотя и не сводят их к исключительной доминантной роли – помимо конституциональной стороны эти различия имеют социокультурный контекст: они отражают то, что в данное время и в данном обществе считается свойственным мужчине, а что – женщине.
Таким образом, происходит изменение парадигмы педагогического образования и превращение его по существу в образование психолого-педагогическое, ориентированное на учёт индивидуальных, возрастных, психологических и физиологических особенностей обучающихся.
Если язык имеет схожую природу, то его существование определяется физиологическими особенностями разумного существа, а это в свою очередь означает, что комбинации звуковых импульсов, которые даже теоретически не могут быть бесконечными, могут повторяться, а значит, схожесть – это почти объяснимое явление.
Это будет влиять наипрямейшим образом, вплоть до каких-то физиологических особенностей – цвета волос, глаз, особого понимания судьбы, вплоть до продолжительности жизни этого человека.
К тому же, некоторые физиологические особенности уже проявлялись у них самих, часто по утрам, когда в организме происходит выброс гормонов.
Регулярно сталкиваясь с жалобами владельцев на проблемы с воспитанием собаки, зоопсихологи и ветеринары отмечают, что большинство таких проблем возникает не из-за развития определённых болезней, а именно из-за психологических и физиологических особенностей собаки.
Каждый спортсмен имеет уникальные физиологические особенности, адаптированные под его вид спорта и цели тренировки.
Всё обусловлено физиологическими особенностями крупных рептилий: у них нет мочевого пузыря.
Интенсивные процессы роста и развития, являющиеся физиологической особенностью детей школьного возраста, значительное умственное напряжение, сочетание учёбы с занятиями спортом требуют соответствующего питания школьников, так как физическое развитие во многом зависит от сбалансированного обеспечения их организма белками, жирами, углеводами, минеральными веществами, витаминами, формирующими энергетический и пластический резерв организма [55, 58, 59, 74].
Существует один исключительно важный аспект данного вопроса: отношение физиологических особенностей организма индивидуума к его сознанию.
Лучше умереть стоя, борясь за равные права, или жить на коленях, признавая физиологические особенности собственного женского организма?
Наличие хромосомной аномалии обуславливает ряд физиологических особенностей, вследствие которых такой ребёнок будет намного медленнее развиваться и гораздо позже других детей проходить общие этапы развития.
Во-вторых, в силу физиологических особенностей женщина «разогревается» несколько дольше мужчины.
Если суммировать физиологические особенности процессов пищеварения и всасывания пищевых продуктов после рождения ребёнка, можно отметить, что возможности полостного пищеварения существенно ограничены и в то же время обеспечивают оптимальные условия для аутолитического пищеварения за счёт ферментов, содержащихся в грудном молоке.
Исчезновение стыдливости и усиление любопытства к физиологическим особенностям друг друга – это проявление мощной психической регрессии (перенесения в детский возраст), которая у взрослого человека возможна только в этот период!
Нормально и то и другое – это обычные физиологические особенности, которые проявляются у каждого младенца по-своему.
Возможно, виной тому были родительские ошибки в воспитании, быть может, их неудачные гены или вообще какие-нибудь физиологические особенности развития левого или правого полушарий – он не знал, кого бы ещё можно было обвинить в своих бедах.

Значение слова «физиологический»

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «физиологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физиологический»

ФИЗИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физиология (в 1 знач.). Физиологические методы исследования.

Все значения слова «физиологический»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «физиологические особенности»

Ассоциации к слову «физиологический»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я