Предложения со словосочетанием «любопытная деталь»

Любопытная деталь отражает социальные различия в обществе – видно, что епископ питался преимущественно животной пищей.
При детальном изучении движения можно обнаружить и ещё более любопытную деталь.
Ну и, наконец, одна весьма любопытная деталь относительно неандертальцев: их мозг по объёму превышал мозг современного человека!
Но при этом выяснилась любопытная деталь – возраст артиста, по оценкам слушателей, оказался зависимым от эмоциональной окраски его голоса (!): эмоции гнева и страха дали максимальный возраст (около 50 лет), а эмоции радости и нейтральное звучание привели к минимальным оценкам (около 39 лет).
Мельком осмотрелась, подмечая любопытные детали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятистенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом стоит отметить две любопытные детали.
Сегодня «Колобка» часто издают в упрощённом варианте, но мы обратимся к классическому тексту, где немало любопытных деталей.
Ещё любопытная деталь: я очень хотела, чтобы у девочки вились волосы, и подруга рассказала, что у неё тоже была такая мечта и ей во время беременности посоветовали украсть стружку.
Максимально подробные ответы на эти базовые запросы, а также любопытные детали дадут пищу журналистам и запустят процесс вашей с ними коммуникации.
Другая любопытная деталь состояла в том, что и из лихих праворульных «Тойот» с трещинами на лобовом стекле, и из безумно дорогих «Порше», и из глухо тонированных внедорожников, и из микроавтобусов всегда выходило строго по четыре человека.
А ему к адвокату надо, так как одна любопытная деталь высветилась.
Интерьер ресторана купеческий, колоритный, с множеством любопытных деталей, которые хочется рассматривать.
Там вам как на ладони откроется весь праздничный период – а ещё несколько любопытных деталей сверхъестественного мира, которые больше нигде в книге не встречаются.
А взамен, – продолжает она, не давая мне ответить, – я расскажу вам пару любопытных деталей.
На носу этой солнечной ладьи мы часто находим любопытную деталь, иногда представленную как ковёр или подстилка , на которой сидит бог, часто дублирующий, таким образом, себя самого, сидящего под навесом.
Учитесь наблюдать за другими людьми и потом рассказывать о том, что увидели, отмечая любопытные детали, запоминая забавные словечки, и все свои впечатления записывайте, не ленитесь.
В процессе такой работы обязательно обнаружится любопытная деталь, которая, между прочим, должна малость снизить самооценку людей писательской профессии.
Книга посвящена шуткам, забавным эпизодам, смешным случаям или просто любопытным деталям жизни народных любимцев, которые вызывают улыбку.
Он мало чем отличается от своих собратьев, но есть в нём пара странных любопытных деталей.
Я тут проверял твою девицу, ничего не нашёл, но одна любопытная деталь всплыла.
От их зоркого взгляда не ускользала ни одна мало-мальски любопытная деталь.
Тем более, что в тех или иных источниках встречаются очень любопытные детали, не поделиться которыми – преступление.
Свидетельства археологов сообщают любопытную деталь: ценность небесного металла была так велика на первых порах, что украшения из железа вставляли в оправу из золота.
Но при ближайшем рассмотрении мы находим довольно любопытные детали.
Общаясь с туземцами из другого рода, я узнавал всё больше любопытных деталей.
Сфотографировав наиболее любопытные детали интерьера и экспонаты и приобретя несколько примечательных сувениров, в числе которых была и знаменитая трубка великого сыщика, сёстры вышли из музея, полные впечатлений.
Для меня в ней была масса любопытных деталей.
За это время он перечитал массу литературы на интересующую его тему, узнал уйму любопытных деталей, о которых раньше и не подозревал, придумал изрядное множество всевозможных приспособлений, существенно облегчивших его работу.
– Я так не думаю. Смотри сколько любопытных деталей! Например, серьёзные меры безопасности: образы повсюду, чеснок в одежде…
На красочном и наполненном многочисленными любопытными деталями полотне 1972 года под говорящим названием „Мой город древний, молодой“ в правом нижнем углу заметен желтоватый кубик под крышей цвета кармина, прилепившийся к строящейся стеклобетонной коробке института „Белпромпроект“.
Чужая память услужливо подсказала любопытную деталь.
Что-то закупает, иногда даёт ей подержать камень-индикатор, или полосу ткани, но все любопытные детали хранит в секрете.
Пожалуй, в сказанном промелькнула-таки любопытная деталь.
Любопытная деталь местного самоуправления: как мне рассказал местный рыбак-любитель, человек, отошедший от своей палатки более, чем на 100 метров (300 футов), в то время как его удочка опущена в воду, подлежит штрафу за потенциально негуманное отношение к рыбе, которая может болтаться на крючке дольше, чем положено правилами хорошего отношения к животным.
Эта любопытная деталь уже много лет несла в себе цель не помогать её хозяину в движении, но придавать внушительный вид, когда он недвижим стоял и строго смотрел на собеседника.
Но ещё одну любопытную деталь успел машинально запомнить мальчик.
Благодаря этим письмам удалось выяснить много любопытных деталей, имевших отношение к личной жизни и характеру этого человека.
Обращала на себя внимание любопытная деталь.
Что ещё примечательного было в этом зале, так это "внутренняя стена", которая отгораживала служебные помещения, и имела ряд любопытных деталей.
– Забыл упомянуть любопытную деталь.
Они изобилуют любопытными деталями.
Немало запомнилось в этой войне, но я нарочно сокращаю своё описание, дабы не увлечься множеством любопытных деталей чужестранного быта.
Так вот, там имеются некоторые чрезвычайно любопытные детали.
Ничего нового пацан мне пока что не открыл, но я ещё надеялась вытрясти из него какие-нибудь любопытные детали.
Вот я вам расскажу любопытную деталь.
Живопись – занятие, в сущности предполагающее одиночество, а одиночество побуждает к самоанализу, и потому дневники многих художников в самых любопытных деталях изображают реальный процесс создания картины (или муки творческого бессилия).
Лодка быстро приближалась, постепенно контуры небольшого островка вырисовывались всё чётче, вскоре стали видны любопытные детали.

Значение слова «любопытный»

  • ЛЮБОПЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проявляющий любопытство, отличающийся любопытством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОПЫТНЫЙ

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «любопытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любопытный»

ЛЮБОПЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проявляющий любопытство, отличающийся любопытством.

Все значения слова «любопытный»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «любопытная деталь»

Ассоциации к слову «любопытный»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я