Предложения со словосочетанием «конкретные детали»

Их привычка не обращать внимание на конкретные детали может стать источником множества шуток – особенно забавляющих сенсориков.
В первом случае предприятие может заниматься изготовлением конкретных деталей или узлов, проводить ремонт оборудования, осуществлять посредническую деятельность при продаже продукции.
И хотя я не могу вспомнить какую-то конкретную деталь сна, я очень живо помню, что был впечатлён тем, что фактически каждый сон содержал определённые эмоции – ужас и радость, гнев и печаль, ревность и ненависть.
Но нужно превратить эти идеи в конкретные детали новой игры, разработав дизайн с самого начала.
Но при передаче из поколения в поколение предания о менее важных событиях терялись, о более важных – утрачивали конкретные детали, приспосабливались к традициям народного фольклора и превращались в сказки, легенды, мифы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флюсовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более конкретные детали биографии остаются за строкой.
К примеру, 1000 человек посетило сайт компании, из них выразили первоначальную заинтересованность 80 человек, показали готовность обсуждать конкретные детали 60 человек, продемонстрировали желание продолжать разговор 40 человек, согласились с ценой 20 человек, реально оплатили 5 человек, сделали повторную покупку 2 человека.
Для реализации авто в железе вам необходимо знать ещё про множество конкретных деталей, начиная от подшипников, гидравлических шлангов, шестерёнок, клапанов, и заканчивая уже болтами, прокладками и сальниками, то есть обо всём том, что обеспечивает надёжность авто и принципиально отличает «Запорожец» от «Мерседеса».
И вот перед вами целостная концепция, карта с проектом или планом, которая позволяет как видеть всю картину, так и рассматривать конкретные детали.
Конечно, нельзя полностью возлагать всю вину на учёных и инженеров, стоящих за таким научно-техническим прогрессом: их научили подходить к природным системам подобным упрощенческим образом, применять универсальные законы и игнорировать конкретные детали, не углубляясь в то, как предлагаемые ими вмешательства могут повлиять на эти системы в долгосрочной перспективе.
Конкретные детали работы чат-ботов могут варьироваться в зависимости от типа бота и используемой базовой технологии.
Ни предлагаемых на руки денег, ни каких-то более конкретных деталей будущей работы, кроме того, что придётся заниматься тестированием игр и разработанных этой конторой костюмов виртуальной реальности.
Она неслась на волнах вдохновения, предпочитая не уточнять конкретные детали.
Странным образом, архимандрит очерчивает тему нравственного падения соотечественников общими словами, не сообщая конкретных деталей тех страшных лет.
Наконец, люди, находящиеся в депрессивном состоянии, зачастую вспоминают события расплывчато и чересчур обобщённо, вместо того чтобы вызывать в памяти конкретные детали и подробности определённого события или периода.
И, может быть, даже не помня конкретные детали, вы на мгновение окунаетесь в те минуты ярких эмоций и интенсивного проживания жизни.
Следует избегать искушения немедленно сосредоточиться на каких-то конкретных деталях.
Если она не могла вспомнить конкретной детали – имени или даты, – она просила меня найти их.
Он предпочитал общие рассуждения на общие темы, исторические перспективы и философские умозаключения, избегая каких-либо конкретных деталей, которые могли бы слишком явно открыть его истинные намерения.
Но когда мы подошли к решающему моменту обсуждения конкретных деталей возможного сотрудничества, последовал ответ, который нас разочаровал и даже немного шокировал.
Выделить конкретные детали из этой неистовой болтовни нам было не под силу, но чувствовалось, что люди на взводе.
– Ну а эта огромность? – спросил я, ухватившись за единственную конкретную деталь посреди тумана его рассуждений.
Зачем следует пытаться проследить такую абстрактную сущность, как эпистемология, при помощи конкретных деталей зарисовки или фотографирования?
Она, скорее всего, сама не знала конкретных деталей.
Вовторых, и само разделение центральных аппаратов во многом условно; можно предполагать, что чем выше автоматизированность навыка, тем более высокие отделы мозга играют роль задающего механизма и, наоборот, чем меньше освоен навык, тем больше этим аппаратам нужно заниматься конкретными деталями движения.
– И что искать, какие-то конкретные детали, запчасти или определённый металл, скажем, алюминий, чугун или сталь? – продолжал я интересоваться.
Под выкладками PR-0 подразумевал лишённый конкретных деталей план, согласно которому на планету в течение нескольких месяцев прибудут переселенцы, принадлежащие к разным слоям населения, начиная от простых рабочих с клерками, и заканчивая ценными специалистами.
В плане должны быть конкретные детали: как украсть, чем убить, на чём вывезти богатство…
Всё своё внимание устремите только на конкретную деталь предмета или объекта (цвет, форма, звук, запах, подвижность).
Вторая часть работы – это уже конкретные детали конкретно вашей реальной ситуации, которая, к слову сказать, меняется ежедневно вместе с вами и при вашем участии.
Класс следует спецификации, заданной интерфейсом, и добавляет конкретные детали о том, как эти методы могут работать.
Итак, если люди не читают ваш контент и вряд ли запомнят конкретные детали, что вам делать?
И его погружённость в реальность, в конкретные детали мира.
Многое из пережитого забывается, конкретные детали быта вспоминаются с трудом, как будто их и не было.
В ближайшее время мы встретимся вновь, надо будет обговорить конкретные детали.
Наверное, как и любая пьеса. Даже «Гамлет». Просто здесь больше конкретных деталей, так как пишу я для того, чтобы самому и ставить.
Если его интересуют какие-либо конкретные детали нашего короткого общения, то пусть говорит прямо, что именно он хочет от меня услышать.
Конкретные детали прежнего нашего существования могут быть не поняты молодыми людьми, которым, к счастью, не довелось испытать на собственной шкуре, что это за чудо такое – советская власть.
– Может быть, позже. Мне нужны конкретные детали, чтобы я поверила тебе.
– Капитан, вы всё нам напишете, и самым подробным образом, но позже, сейчас нас интересуют вполне конкретные детали происшествия, те самые детали, которые не могут ни подтвердить, ни опровергнуть прочие уцелевшие во время того воздушного боя, равно как и какие-либо записи.
Когда мы начинаем выяснять конкретные детали, то нередко оказывается, нечто подобное действительно было, но не совсем то: например, продажи действительно выросли, но кандидат просто при этом присутствовал.
Эти переполнявшие меня, одна другой безумней, мысли снова и снова заставляли обращать внимание на конкретные детали окружающей обстановки.
Вы, как бы поверхностно наблюдаете общую тематику размышлений – игнорируя вниманием конкретные детали.
Если вы оказались тем, кто должен посвятить дочь в тему о птичках и пчёлках, тычинках и пестиках, а точнее – в конкретные детали определённых ежемесячных событий, то вам необходимо знать, как это делать.
У меня есть осведомители, но о конкретных деталях преступления, об исполнителе не знают, или боятся говорить.
Мы с друзьями просидели за столиком ещё час, споря и живо обсуждая конкретные детали предстоящего похода.
Причина, побудившая меня тогда писать статью, была скорее не материальна, а навеяна временем надежд: казалось, надо что-то такое сделать, и всё изменится, фирма наша станет настоящая, жизнь – цивилизованная, и, вообще, будет красота (конкретные детали терялись в тумане).

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «конкретные детали»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я