Предложения со словосочетанием «множество деталей»

В итоге мы беседовали запланированный час и помимо последних новостей по проекту обсудили ещё множество деталей.
Чтобы ясно понять, как действительно обстояло дело, нужно узнать множество деталей, и детали рассеяны в песке исторических развалин.
Возвращаясь к своим воспоминаниям об игре в снежки, вы сможете вспомнить множество деталей.
Поведение всего этого тела будет нам понятно лишь тогда, когда мы вспомним, что внутри него имеется множество деталей, каждая из которых подчиняется законам физики, действующим на её уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межполосье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в отдельных наборах конструктора множество деталей, неудобных в других комбинациях, то есть с ограниченной возможностью применения.
Кроме того, материалом для исследования послужили и многочисленные интервью; хотя в тексте я использовал лишь некоторые из них, я почерпнул из таких бесед немало полезных сведений об исторической обстановке в целом и бесчисленное множество деталей, касающихся советской повседневности в эпоху позднего социализма.
Они незаменимы в работе, требующей высокой точности, поскольку способны запоминать множество деталей.
Они отличаются друг от друга множеством деталей настолько, что, по сути, это разные объекты.
Они помнят множество деталей из лекции.
Существует огромное множество деталей и дополнительных способов для приумножения энергии, а вместе с ней и эффективности заклинания.
Небольшой опыт, в котором мы опустили множество деталей и дополнили остальное воображением.
Для правильной интерпретации космограммы необходимо учитывать множество деталей и, чтобы не упустить ни одной из них, лучше всего анализировать карту в определённой последовательности.
Но если сосредоточиться, можно было различить множество деталей.
– Слушай, я понимаю, каким потрясением это должно было для тебя стать. Нам предстоит проработать множество деталей, но тебе есть на кого опереться.
Деловые разговоры я могла перенести, а нам всё ещё требовалось обсудить множество деталей.
К этому добавляется свойственный позитивизму эмпиризм и, как его следствие, распадение картины конкретного языка на бессистемное скопление великого множества деталей, что принято обобщать, говоря именно о трудах младограмматиков, под знаком «атомизма».
Он успел увидеть множество деталей, которые однозначно свидетельствовали о том, что хозяин дома – маг.
Усиленное датчиками восприятие подмечало множество деталей.
Показательный пример: когда вы начинаете обучаться вождению, вам необходимо одновременно держать в поле внимания множество деталей: руль, переключение передач, педали газа и тормоза, приборную панель, обстановку на дороге, разметку, знаки, светофоры, ограничения скорости и т. д.
Под тончайшей рисовой бумагой в этих книгах были изящные гравюры с бесконечным множеством деталей, в каждой из которых крылся смысл.
Всплывает множество деталей которые, может и не входят в итоге в отчёт, но от этого не меньше греют душу.
Этот образ, который называется вашей картой любви и несёт отпечаток вашей индивидуальности, может содержать множество деталей, вплоть до черт лица, особенностей характера, интеллекта, стремлений, чувства юмора и сотен других качеств.
В процессе подготовке мультика важно не упустить множество деталей, заранее подготовить весь реквизит для съёмки и продумать разные мелочи.
Награждение пройдёт через пять дней и следовало утрясти множество деталей: слова благодарности, дресс-код, слайды для презентации.
ГОЛЬЦИУС. Смертей не нужно. Для трюкача и мага важно множество деталей повседневной жизни глупых горожан.
Настал день свадьбы, такой долгожданный, мне надо было ещё уладить множество деталей предстоящего торжества, а мысли были заняты только ей – девушкой-эльфом.
Теперь даже обычному глазу открывается множество деталей этой ночи.
Я, правда, во всём этом местном снаряжении слабо разбираюсь, но сам вид и множество деталей указывали, что боец не простой.
Когда не перебираешь множество деталей узким лучом внимания, а охватываешь всю картину целиком.
Содержание полностью соответствовало педантичной натуре дяди – письма изобиловали множеством деталей повседневной жизни, он подробно обо всём рассказывал сестре и матери.
Ему назвали это имя, дали адрес и сообщили множество деталей.
Почему-то тот день врезался ему в память множеством деталей.
Как говорится: ”Дорого-богато!” Наверное, синий – её любимый цвет, потому что он преобладает и в её одежде, и в оформлении кабинета: шторы, диванчик, множество деталей интерьера – всё в оттенках синего.
У меня абсолютное зрение, и даже с такого расстояния я способен разглядеть множество деталей, но сперва я не понял, в чём дело.
Журналистско-писательский взгляд, как сканер, фиксирует сразу множество деталей.
Луч света позволял мне рассмотреть множество деталей, но оказывался неспособен высветить что-либо за распахнутой дверью скального храма; рассматривая его время от времени, я выключал ток, сознавая необходимость беречь энергию.
Как оказалось на практике, кроме рамы, велосипед имел множество деталей, требующих нашего усиленного внимания.
Он перечислил множество деталей моей биографии – кажется, ему было известно обо мне и моей семье гораздо больше, чем мне самому.
Прошлое – это головоломка, в которой не хватает множества деталей.
Поэтому пришлось дополнительно продумывать множество деталей и устранять, по сути, совершенно непричастных людей…
Вспоминая это, я заметил, что, несмотря на все усилия, не могу припомнить множества деталей, да и не был уверен, знал ли их раньше.
По мере того как постепенно разворачивался сюжет, эти картинки обогащались множеством деталей, пока образы не становились почти реальными.
Неповторимая красота женщины – это совокупность множества деталей и мелочей, которые придают ей оригинальный, ни на кого не похожий облик.
Садовые ограждения позволяют использовать множество деталей для их оформления, начиная с плакирования, или обшивки их медным листом, и заканчивая решётками, обвитыми зеленью.
Это прекрасный пример того, насколько легко можно выучить множество деталей, если они укладываются в мир наших переживаний.
Любой буддийский монастырь полон множества деталей, имеющих глубокое религиозное значение.
Руководитель просто пытается выполнять работу, относящуюся к нескольким отдельным должностям, оставляя таким образом без надзора многие другие должности и не координируя множество деталей.
Система не есть суммарная совокупность, некий мешок, в который бросают множество деталей
Многоплановые сложные композиции с множеством деталей притягивают взгляд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество деталей»

  • И — вздохнул, не без досады, — дом казался ему все более уютным, можно бы неплохо устроиться. Над широкой тахтой — копия с картины Франца Штука «Грех» — голая женщина в объятиях змеи, — Самгин усмехнулся, находя, что эта устрашающая картина вполне уместна над тахтой, забросанной множеством мягких подушек. Вспомнил чью-то фразу: «Женщины понимают только детали».
  • Меня интересовали, главным образом, два пункта: влияние этого огромного успеха на личную судьбу Золя и тот предполагаемый плагиат, в котором упрекали его некоторые журналы, говоря, что он будто бы выкрал из какой-то книги все детали увриерской (рабочей (от фр. ouvrier) жизни Парижа, множество слов жаргона и даже несколько прозвищ действующих лиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «множество деталей»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я