Карта словосочетания «любовный сюжет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любовный сюжет»

Таким образом, кульминация любовного сюжета мотивирует кульминацию сюжета общественно-идеологического.
Однако из-под её пера выходили отнюдь не полные романтических вздохов любовные сюжеты.
Скрипя и качаясь, как парусник в бурном море, любовный сюжет одолел июнь.
Любовный сюжет героев, выделенный для аналитического рассмотрения и, следовательно, отплетённый из запутанного клубка сюжетов, вполне естественно обнаруживает такие свойства, как прерывистость, эскизность, слабая мотивированность, незаконченность линий.
Я уже придумала свою будущую «Румбу»: женские хитросплетения любовного сюжета в этом танце закручиваю я, а партнёр раскручивает мои придумки и ведёт к логическому завершению лишённый всякого смысла наш любовный разговор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молзавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видя их странную форму, она нечаянно улыбалась, краснела, словно спеющая вишня, и в сознании создавала счастливые любовные сюжеты.
Сложные любовные сюжеты могут на данном этапе навредить, эта игра не «Дом – 2».
И на каждой аллее прописан любовный сюжет.
И, наконец, тема любви в сборнике переплетается с темой страдания и трагического идеала (например, «Жажда смерти» проявляет желание литературной героини хотя бы умереть в один день), что выводит нас в область классических любовных сюжетов, первым из которых можно считать грехопадение прародителей человечества.
Рисовала себе по ночам любовные сюжеты о создании семьи, об общем быте с любимым мужем и послушными детьми.
Нетерпеливый читатель вероятно уже предполагает начало любовного сюжета.
Может, сбой в их любовном сюжете случился из-за меня?
Но и в этом случае визуальность имеет важное значение в развитии любовного сюжета.
Новые любовные сюжеты вообще наперечёт.
И, на мой взгляд, это самый лучший любовный сюжет.
Потом, личное одиночество, да ещё трагический любовный сюжет в книжном романе.
Основой любовного сюжета является не столько физическая, сколько сначала эмоциональная привязанность главных героев друг к другу.
Если рассматривать любовный сюжет через призму антропологии, то становится ясно, что эффект индивидуации и дистанцированности по отношению к политическим и этическим авторитетам, включённый в сюжетную линию любовного повествования, связан с медиальной установкой на визуальность.
Структурное переплетение любви и письма, описанное во многих научно-исследовательских работах3, можно наблюдать на приведённых выше примерах, рассказывающих любовные сюжеты как медиальные истории видения и письма.
При такой биологизации любовных взаимоотношений все семиотические и коммуникативные аспекты любовного сюжета уступают место метафизической гражданственности5.
По мере того как в 1930-х годах советская политическая система всё более консолидируется, акцент в любовных сюжетах смещается в сторону политики и институционализации, что делает престижным институт брака и семьи.
Событийная и дискурсивная линия любовного сюжета содержит многочисленные высказывания учеников о том, насколько точно со стороны можно судить о чужих чувствах и насколько глубоко позволительно «влезать в душу».
Соцреализм в классическом варианте свёл любовный сюжет к минималистской схеме.
Запретный плод – неотъемлемый элемент большинства любовных сюжетов.
И если любви ещё будет отведено достойное место хотя бы потому, что и само-то слово роман теряет вне любовного сюжета немалую толику смысла или, точнее, семантически оскудевает, лишаясь двусмысленности, то всё же и останавливать любовные откровения придётся у границы литературных приличий.
Я знаю неплохих писателей, у которых никогда не получались любовные сюжеты, только из-за того, что они боялись огорчить любимых жён.
– Там вроде нет таких захватывающих любовных сюжетов
– Обожаю романы, – закатила глаза девушка, – да времени нет. Дома дел полно, на работе ещё больше. А вам по службе положено любовные сюжеты изучать.
Когда нелегальный любовный сюжет, словно лох-несское чудовище, всплыл на поверхность, мне было сообщено, что это патология, «у нормальных людей так не бывает».
Обязательно в центре любовный сюжет, чаще с трагической развязкой.
Если в «Празднике в саду» и «Уведомлении» любовные сюжеты находятся на втором плане, то здесь любовный многоугольник оказывается прямо в центре сюжета.
Два примера пар выше: юные и зрелые – это примеры того, когда брак как союз или не был создан на каком-то уровне и поэтому завершается легко и просто, или уже завершился, изжил себя и супруги осознают и реализуют уже завершившийся любовный сюжет.
Но тем не менее устрицы имели место, кроме того, мы много пили и много говорили об экзистенциальном, и даже как-то раз подрались, т. е. любовный сюжет развивался полноценно, без халтуры.
Хотите испортить современное кино – пожалуйста, включите туда побольше любовных сюжетов.
И вот, на тридцатой странице откровений родился любовный сюжет.
Напряжённый любовный сюжет переплетается с политической темой.
Поймите: именно повторяемость тех или иных ходов и любовных сюжетов позволяет уловить закономерности, сделать верные выводы и добиться нужного результата.
Гипертрофированные любовные сюжеты, небритые брюнеты, экзальтированные блондинки.
Но простенький любовный сюжет никак не откладывался в моей голове.
Жестокие бандиты, смелые сотрудники, куча выстрелов, море крови, где-то мелькает любовный сюжет и герой – одиночка всех побеждает.
Сама не заметила, как интересный любовный сюжет со страниц книг перекочевал в мой сон.
Но вмешиваться в чужие любовные сюжеты – это не мой стиль.
По правилам, я должна его успокоить, предложить воды, обнять, приголубить, ну, и как там бывает в лучших любовных сюжетах?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовный сюжет»

  • Сам по себе он не бабник. Влюбчивости в нем не было с той поры, когда кровь начинала играть в жилах. Не знал он страсти, не страшился ее, как чего-то греховного; но и не позволял своему воображению вертеться около любовных сюжетов. Кое-какие"шалушки"бывали; но связи до сих пор не было. Когда придет его время, он подыщет себе подругу жизни"посестру" — добрую, неглупую и грамотную девушку, хотя бы и из бедного дома.
  • — Я с вами согласна, Константин Иваныч, — сказала Юлия Сергеевна. — Один описывает любовное свидание, другой — измену, третий — встречу после разлуки. Неужели нет других сюжетов? Ведь очень много людей, больных, несчастных, замученных нуждой, которым, должно быть, противно все это читать.
  • У Фебуфиса не было недостатка в фантазии, он прекрасно сочинял большие и очень сложные картины, рисунок его отличался правильностью и смелостью, а кисть его блистала яркою колоритностью. Ему почти в одинаковой степени давались сюжеты религиозные и исторические, пейзаж и жанр, но особенно пленяли вкус и чувство фигуры в его любовных сценах, которых он писал много и которые часто заходили у него за пределы скромности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Синонимы к словосочетанию «любовный сюжет»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «сюжет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я