Предложения со словосочетанием «любовный треугольник»

Слишком много возникало любовных треугольников и четырёхугольников, слишком много безумной ревности, ссор, обид, скандалов и истерик.
Возможно, образуется любовный треугольник и вы будете вынуждены сделать свой выбор.
Вас могут одолевать всё те же старые проблемы, особенно если давно вы не можете выбраться из пресловутого любовного треугольника.
Истории про вампиров и оборотней, но без всяких там любовных треугольников
Забегая вперёд – любовный треугольник просуществует почти 15 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верстатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже в «Возвращении домой» есть небольшой, достаточно приземлённый, но всё же мифический элемент в виде любовного треугольника.
Сложился классический любовный треугольник – готовый сюжет для мелодрамы.
Однако для банального любовного треугольника ещё необходимы тайные свидания, обманы, упрёки, подозрения, скандалы…
Тем не менее проблема любовного треугольника, видимо, всё-таки была.
Это истории о чуде первой любви, о мучительных, порой трагических любовных треугольниках, о счастливых и несчастных парах…
Может быть, именно здесь произошёл разрыв любовного треугольника, чтобы окреп треугольник революционный?
Она бы подумала о страстном любовном треугольнике – только зря.
По словам осведомителя, то, что происходит сейчас вокруг этой девушки – не просто любовный треугольник.
Ещё бы – нечасто всё-таки любовный треугольник заканчивается убийством, да ещё таким, где об истинном виновнике приходится только гадать.
Типичная ситуация любовного треугольника, когда женщина мечется между двумя (и более партнёрами) или делит возлюбленного с другой дамой.
Как будто у нас тут любовный треугольник, в котором я не могу определиться между двумя парнями.
Он не уважал женщин, которые изменяют своим мужьям, не жаловал военных, да и третья сторона любовного треугольника – сын жестокого крепостника и игрок, который к тому же убил человека на дуэли, – не вызывала у него особой симпатии.
Любая женщина, ставшая волей случая матерью мальчика, превращается одновременно в часть геометрической фигуры, в сторону или угол любовного треугольника: любящая мать – любящая жена – и любимый всеми мальчик!
Все участники любовного треугольника приступили к сбору ягод на поляне.
С друзьями он не решался обсуждать этот забавный любовный треугольник, и от этого всё больше замыкался в себе, что насторожило приятелей, но не помогло им выведать причину его угрюмости и задумчивости.
А, в прочем, история эта будет не только о любви, хотя в ней будут даже несколько влюблённых пар и настоящий любовный треугольник, нет, она не только о любви.
Любовный треугольник оказался взрывоопасным.
Почему возникают конфликты, почему происходят разводы, почему появляются любовные треугольники, почему одних людей помнят и восхваляют, превозносят, а о других совсем ничего не говорят?
Вывод же оказался не совсем верным потому, что нельзя быть в центре любовного треугольника, если находишься во главе одного из углов.
Любовный треугольник складывается из двух молодых мужчин, пропивающих наследство своих отцов, и скромной девушки, дочери зажиточного мещанина, который всеми силами стремится выдать её замуж.
И вот получается любовный треугольник.
Любовный треугольник всегда трагичен.
Часто любовный треугольник превращается в многоугольник, но иногда становится точкой.
Этот ловелас устроил любовный треугольник.
Измены и предательства в жизни большинства супругов дела обычные и привычные. Появление любовных треугольников и других геометрических фигур неизбежно.
Триангуляция (от англ. triangle – «треугольник») проявляется в том, что ребёнок передвигается вверх по иерархии системы и встаёт рядом с родителями (или между ними), часто при этом возникает подобие любовного треугольника.
В ту же пору возникший любовный треугольник не мог не привести к встрече этих мужчин.
Рассказ о былом любовном треугольнике со страниц книги того, чьи окна уже смотрят на закат, воспринимается как глубокая любовная драма, а то же самое, поведанное по горячим следам участниками событий, пребывающими в расцвете сил, отдаёт в глазах людей пошлостью, часто таковой и не являясь.
Или, например, любовная история, то, как правило, главная роль – девочка, и уже под неё будут подбирать мальчика и любовный треугольник второго плана.
Для меня лично это не просто необычный роман о поиске земной любви и страстях любовного треугольника с детективным флёром, астрологическим почерком и очаровательной самоиронией автора.
Он и главные герои составляли любовный треугольник.
Вот такой странный любовный треугольник этих круглых фотографий.
Сценарист похвалит меня, что я на первом же эфире смог создать любовный треугольник.
Мы никогда не говорим на тему любовного треугольника потому, что обе прекрасно понимаем – за этим всегда кроется что-то более сложное, чем дилемма обычной неразделённой любви…
Ведь текст древней легенды о самом красивом в истории любовном треугольнике, а также о добром маге, управлявшем судьбами людей, не дошёл до нас на языке оригинала.
Также не стоит становиться частью любовного треугольника.
Остальные с удовольствием наблюдали за происходящим, этот любовный треугольник стал новой пищей для местных сплетен.
Это про любовные треугольники очень часто, когда более старше мужчина выбирается в партнёры или сильно моложе.
Посодействовала (в его освоении) моя супруга, которая представляла (в то время) третью сторону того загадочного любовного треугольника.
Потому что отношение к измене всегда зависит от того, в каком углу любовного треугольника находитесь вы, какие обстоятельства вас окружают и какое воспитание вы получили с детства.
Родители же, в свою очередь, не могли разобраться между собой и постоянно образовывали любовные треугольники, квадраты и временами даже шестиугольники.
Вот тогда и возникают проклятые любовные треугольники… квадраты… дьявольские многоугольники…
Ты тоже заигрался в этот чёртов любовный треугольник
В этом случае моё имя ещё долго будет отдаваться эхом даже после моей смерти просто потому, что идея любовного треугольника кажется такой драматичной и грязной.

Ассоциации к словосочетанию «любовный треугольник»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

Значение словосочетания «любовный треугольник»

  • Любовный треугольник — вид романтических взаимоотношений между тремя людьми. Данный термин применим как к случаям, когда два человека испытывают эмоциональную привязанность к третьему независимо друг от друга, так и к тем, в которых всех троих связывают тесные взаимоотношения. Как правило, в моногамном обществе любовный треугольник синонимичен с понятием конфликта в силу того, что такое положение вещей неприемлемо по крайней мере для одного из в нём находящихся. Также с любовными треугольниками часто ассоциируются понятия неразделённой любви и ревности. Стабильные треугольники возможны при наличии полиамурных убеждений у всех «участников». (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «любовный треугольник»

Любовный треугольник — вид романтических взаимоотношений между тремя людьми. Данный термин применим как к случаям, когда два человека испытывают эмоциональную привязанность к третьему независимо друг от друга, так и к тем, в которых всех троих связывают тесные взаимоотношения. Как правило, в моногамном обществе любовный треугольник синонимичен с понятием конфликта в силу того, что такое положение вещей неприемлемо по крайней мере для одного из в нём находящихся. Также с любовными треугольниками часто ассоциируются понятия неразделённой любви и ревности. Стабильные треугольники возможны при наличии полиамурных убеждений у всех «участников».

Все значения словосочетания «любовный треугольник»

Синонимы к словосочетанию «любовный треугольник»

Ассоциации к словосочетанию «любовный треугольник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я