Предложения со словосочетанием «любовное искусство»

Чужеземец. Ну, так пусть этот вид будет называться любовным искусством.
Сама по себе женщина не в состоянии оценить степень противоречивости её желаний, ведь если желать суперлюбовника, стоит понимать, что виртуоз любовного искусства не усидит в одной кровати, а «пляжный красавчик» будет увлечён своей внешностью в разы больше, чем девушкой.
Практика спинкастинг зародилась ещё в период работы над книгой «Даосские секреты любовного искусства».
В любовном искусстве я, кажется, очень долго была дилетантом.
Всё началось одним ранним утром, когда я, страдая от мучительной бессонницы, после завершения работы над книгой «Даосские секреты любовного искусства» думала, что делать с оставшимся литературным материалом, который явно не вписывался в структуру уже завершённого произведения, несмотря на то что тематически был с книгой связан напрямую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскрасчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Счастливице придётся долго его раскрепощать и учить любовному искусству.
Афродите – богине любви и красоты – необходимо работать над стройной фигурой, не есть после шести и постоянно совершенствоваться в любовных искусствах.
Именно она должна была обучить всему… всем премудростям любовного искусства.
Первые её идеи были оглашены на моих вебинарах из цикла «Восточные секреты любовного искусства», и с первых же дней воплощения этой практики я начала получать множество разных писем от слушательниц.
Любовное искусство, как и поваренное – большое дело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовное искусство»

  • — Не опасайся… я знаю, чтт я говорю, и сказал только то, что Тения спит как попало, в шалаше, на рогоже, согнувшись и сжимая от холода перси руками, а Феодора покоится, заложа руки под пуховые подушки; но дай Тении ту же роскошь, и как ее стан изовьется, в каких очертаниях!.. О, да ты сам понимаешь, что стыдливость Тении может доставить то, чего не может дать все любовное искусство Феодоры… Ты пылаешь, я вижу, и хотя я стар, но я тебя понимаю.
  • — Представьте себе! Как досадно, что я этого не знал, может, она унаследовала у нее искусство гадать и могла бы мне предсказать billet doux [любовную записку (фр.).] Карлье.
  • Не говорим уже о том, что влюбленная чета, страдающая или торжествующая, придает целым тысячам произведений ужасающую монотонность; не говорим и о том, что эти любовные приключения и описания красоты отнимают место у существенных подробностей; этого мало: привычка изображать любовь, любовь и вечно любовь заставляет поэтов забывать, что жизнь имеет другие стороны, гораздо более интересующие человека вообще; вся поэзия и вся изображаемая в ней жизнь принимает какой-то сантиментальный, розовый колорит; вместо серьезного изображения человеческой жизни произведения искусства представляют какой-то слишком юный (чтобы удержаться от более точных эпитетов) взгляд на жизнь, и поэт является обыкновенно молодым, очень молодым юношею, которого рассказы интересны только для людей того же нравственного или физиологического возраста.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к слову «любовный»

Синонимы к слову «искусство»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я