Предложения со словосочетанием «любовного партнёра»

Есть целые труды, посвящённые тому, как увлечь, не спугнуть и удержать возле себя визуального, аудиального и кинестетического любовного партнёра, и, как мы понимаем, стратегия во всех трёх случаях будет совсем разной.
От того, как она сформировалась, будет зависеть дальнейшая жизнь человека: его самовосприятие и самооценка, отношение к работе, выбор любовного партнёра и главное – способность устанавливать здоровую эмоциональную близость, то есть то, что мы называем способностью любить.
Но сколько бы окружение ни кружило вокруг красивой богатой невесты в полном расцвете сил, этот порог, или порок – не воспринимать мужчин не славянской внешности как потенциальных любовных партнёров – она перейти не могла.
Проецируя на своих любовных партнеров собственную аниму или анимус, мы усваиваем уроки жизни, познаем собственную темную сторону, интегрируемся с ней и с другими частями внутреннего мира и, наконец, освобождаемся от проекций, узнавая вещи такими, какие они есть.
Голодный по любви человек может любить себя только с помощью любовного партнёра, через его слова и действия, а также мечты о них; и когда партнёра нет рядом, он утрачивает ощущение любви к себе, наполненности, и тепла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льдообразование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По непонятной причине последовательная смена любовных партнёров одобряется, а параллельные любовные отношения представляются чем-то чрезвычайно опасным.
Позже он знакомится с произведениями искусства, и, наконец, у него появляется некоторый идеал любовного партнёра, красота которого станет именно его красотой.
Среди других моих любовных партнёров стоит упомянуть некое ангельское существо мужского пола, странную женщину (может быть, полуженщину-полумужчину) и меня саму.
Проводников нельзя трогать, нельзя им надоедать, и лучше не рассматривать их в качестве любовных партнёров – мрут как мухи.
Если вы советуете своему другу или своей подруге побыстрее выйти замуж или рекомендуете какого-то любовного партнёра, стремитесь создать специально условия, чтобы люди познакомились, то вы тоже не помогаете человеку.
Предполагал в фантазиях, что когда-нибудь могут появиться и роботы, заменяющие любовных партнёров и даже детей для обучения родительским обязанностям.
Я отношу туда же психопатов, извергов, взяточников, хулиганов, маргиналов и даже неверных любовных партнёров
Суть ошибки пассивного ожидания любовного партнёра состоит в том, что вы ничего не делаете для того, чтобы построить благополучные отношения в будущем.
Очень важно научиться диагностировать понравившегося вам человека, чтобы понимать, может ли он потенциально быть любовным партнёром, предназначенным вам судьбой, или нет.
Не имея представления о законах построения гармоничных отношений, вы торопите события и формируете желание заполучить любовного партнёра, как будто это часть бизнес-плана.
Зацепка за любовного партнёра автоматически усугубляет те испытания, которые вам принесут сами отношения.
Они и любовного партнёра выбирают, исходя из того, настолько он психологически соответствует образу их родителя.
Когда пересекаются жизни двух потенциальных любовных партнёров.
Если даже допустить, что его предположение о её связи с водителем действительно имело место, то какое право он имел увольнять её и отказывать ей в выборе любовных партнёров.
Хорошо бы было, если бы значимость личности давала право на смену любовных партнёров, на тот или иной тип семьи, на тот или иной вид морального контракта и так далее.

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «партнёр»

  • ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТНЁР

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «партнёр»

ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце.

Все значения слова «партнёр»

Синонимы к слову «любовный»

Синонимы к слову «партнёр»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «партнёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я