Предложения со словосочетанием «любить себя безусловной любовью»

Сразу хочу сказать, что любить себя безусловной любовью – совсем не значит, что не нужно стремиться к совершенству.
Один самодостаточный, то есть у него для себя всего в достатке: и любви, и уважения, и заботы, и веры в себя, и он любит себя безусловной любовью.

Ассоциации к слову «безусловный»

Все ассоциации к слову БЕЗУСЛОВНЫЙ

Значение словосочетания «безусловная любовь»

  • Безусловная любовь; Безусловное принятие — термин, обозначающий принятие и любовь к кому-нибудь, не зависящие от каких-либо временных условий, а опирающиеся на его устойчивый, целостный образ. Такой любви противопоставляется условная любовь, существующая только до тех пор, пока её объект соответствует неким условиям. Безусловная любовь является важным элементом в ряде философских, религиозных и психологических концепций. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ

Значение слова «любить»

  • ЛЮБИ́ТЬ, люблю́, лю́бишь; прич. наст. лю́бящий; прич. страд. наст. люби́мый, -би́м, -а, -о; несов., перех. 1. Чувствовать глубокую привязанность к кому-, чему-л., быть преданным кому-, чему-л. Любить мать. Любить своих детей. Любить Родину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБИТЬ

Значение слова «безусловный»

  • БЕЗУСЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не ограниченный, полный; безоговорочный. Безусловное повиновение. Безусловное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗУСЛОВНЫЙ

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «любить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «безусловная любовь»

Безусловная любовь; Безусловное принятие — термин, обозначающий принятие и любовь к кому-нибудь, не зависящие от каких-либо временных условий, а опирающиеся на его устойчивый, целостный образ. Такой любви противопоставляется условная любовь, существующая только до тех пор, пока её объект соответствует неким условиям. Безусловная любовь является важным элементом в ряде философских, религиозных и психологических концепций.

Все значения словосочетания «безусловная любовь»

Значение слова «любить»

ЛЮБИ́ТЬ, люблю́, лю́бишь; прич. наст. лю́бящий; прич. страд. наст. люби́мый, -би́м, -а, -о; несов., перех. 1. Чувствовать глубокую привязанность к кому-, чему-л., быть преданным кому-, чему-л. Любить мать. Любить своих детей. Любить Родину.

Все значения слова «любить»

Значение слова «безусловный»

БЕЗУСЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не ограниченный, полный; безоговорочный. Безусловное повиновение. Безусловное доверие.

Все значения слова «безусловный»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «любить любовь»

Синонимы к словосочетанию «безусловная любовь»

Синонимы к слову «любить»

Синонимы к слову «безусловный»

Синонимы к слову «любовь»

Ассоциации к слову «любить»

Ассоциации к слову «безусловный»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я