Предложения со словосочетанием «любить и быть любимой»

Хотим покоя, хотим любить и быть любимыми, хотим, чтобы наши отношения не омрачал бесконечный воспитательный процесс.
Желание любить и быть любимой стало казаться мне несбыточным сном и утопией.
Мне, как и любой девчонке, хотелось любить и быть любимой, выйти замуж, стать матерью.
Любовь ко всему живому и неживому, потребность любить и быть любимой.
Всегда люби и будь любимой! Пусть это светлое и высокое чувство тебя никогда не обманывает!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие люди прекрасно понимают язык любви, они умеют любить и быть любимыми.
Если на родине, где, по слухам, есть много прекрасных женщин, очень способных любить и быть любимыми, ты встретишь кого-нибудь, кто тебе понравится, и меня для неё позабудешь, что за жизнь моя будет?
Ведь для счастья нам ещё необходимо любить и быть любимыми, развивать свой ум, получая разнообразные знания и опыт, развивать своё тело, занимаясь спортом, общаться с друзьями – старыми и новыми.
И как бы ни были искажены наши представления о любви, всё равно мы в глубине души знаем, что это такое – любить и быть любимым безусловно.
Радоваться тому, что ты существуешь, что можешь любить и быть любимым.
Вот так розовая акация выполнила свою главную миссию – соединила сердца двух одиноких людей, подарила им счастье любить и быть любимыми.
Взрослая жизнь – это возможность любить и быть любимой.
– И для женщины не должно быть иначе, потому что у нас помимо сердца есть ещё разум и душа; помимо красоты и воспитания – стремления и таланты; мы хотим жить и учиться, а не просто любить и быть любимыми.
Если не искать выхода из этой болезненной любви, то есть риск навсегда остаться внутренне привязанной к «человеку из прошлого» и никогда и не узнать, что значит любить и быть любимой.
Лишил её права любить и быть любимой – не только в качестве дочери, но и как женщине.
Стремление любить и быть любимым перевешивает все остальные желания.
Многие бойцы нашего взвода попали на фронт прямо со школьной скамьи или из ремесленного училища и, конечно, желали любить и быть любимыми хотя бы в мечтах.
Жажда любить и быть любимыми вовсе не подразумевает какой-то незыблемой, прочной связи, которая, однажды заключённая между партнёрами по взаимному согласию, теперь должна пожизненно отвечать нашей потребности в любви.
Понять, как стать лучшим мужем или лучшей женой для своего избранника, как быть благодарным партнёру за то, что он помог вам научиться любить и быть любимым.
Он так любил самого себя, что за всю свою долгую жизнь не почувствовал, что такое чувство может быть ответным, что можно любить и быть любимым.
Девушки любили и были любимыми, тогда как её боялись и невольно сторонились.
Благодаря тебе я познала, что значит по-настоящему любить и быть любимой.
Жестокое обращение взрослых редко меняет желание ребёнка любить и быть любимым.
Я есть источник любви. Я появляюсь, я несу любовь и свет безопасно. Я достоин любить и быть любимым. Это легко. Это приносит мне только радость.
Королева знает, что только она, одна она сможет научить девочку любить и быть любимой.
Это рассказ о влюблённости людей, в жизни которых были другие отношения, но они не утратили способности любить и быть любимыми здесь и сейчас.
Этот мужчина шепчет приятные слова, которые уносят меня в другую реальность, где я счастлива любить и быть любимой.
Более того, вы должны любить и быть любимым, если хотите прожить достойно.
Любая девушка мечтает любить и быть любимой.
Для нас жизненно важно любить и быть любимыми.
А я в свою очередь верю в тебя: не сомневайся, ты достойна любить и быть любимой!
Тот отрезок жизни замер во мне, как бабочка в янтаре, во всей своей красоте, этот «стоп-кадр» иногда щекочет мне грудь, и я готова отдать всё, что у меня есть, чтобы хотя бы разочек проснуться во всём этом, снова любить и быть любимой.
Мы просчитываем в нашей жизни каждый шаг: получаем образование, стараемся не совершать неправильных поступков, в глубине души веря в то, что если не потакать злу, то оно нас и не настигнет; учимся любить и быть любимыми, стремимся сохранить молодость, красоту, здоровье.
Так напоследок её хотели лишить последнего, что грело её в те ненастные дни одиночества и тоски по матери, по безвозвратно потерянным счастливым дням в кругу семьи, что робким ростком питало её тонкую фигуру и нежную душу, – надежду любить и быть любимой.
В связи с этим, я начала поиски историй встреч двух людей, соединившихся невидимой нитью благодати, давшей шанс любить и быть любимым.
Поэтому и боимся любить и быть любимыми.
Но при этом каждый для себя лично осознаёт, как важно и хорошо любить и быть любимым.
Ты должна любить и быть любимой, ты создана для семьи!
– В первом состоянии «ДЕВОЧКА» хочется больше любить и быть любимой, дружить, радоваться и быть в гармонии с собой и окружающими людьми.
Мне посчастливилось любить и быть любимой.
Она хотела любить и быть любимой мужчиной, подсознательно ощущая, что только тогда некий бутон внутри неё раскроется, превратившись в прекрасный благоухающий цветок.
Лишь слабого намёка на возможность любить и быть любимым достаточно, чтобы жизнь продолжалась.
– Да. Я люблю романтику, мне нравится любить и быть любимым. Разве это плохо?
Для этого достаточно искренне любить и быть любимым.
Ещё слишком хорошо помнила, каково любить и быть любимой, чувствовать это в каждом взгляде, в каждом мимолётном касании, чтобы теперь довольствоваться чем-то меньшим.
Она лишила меня радости любить и быть любимой.
– Неужели такая жизнь может кому-то нравиться, ведь так прекрасно любить и быть любимым, – с недоумением сказал я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любить и быть любимой»

  • У ней было одно желание и право: любить. Она думала и верила, что так, а не иначе, надо любить и быть любимой и что весь мир так любит и любим.
  • Не говоря уже о том, что каждое утро он надевал лучший сюртук, лучшую шинель свою, что бакенбарды его стали опять плотно прилегать к щекам, так как Аггей Никитич держал их целые ночи крепко привязанными белой косынкой, но самое выражение глаз и лица его было совершенно иное: он как бы расцвел, ожил и ясно давал тем знать, что любить и быть любимым было главным его призванием в жизни.
  • Какое это огромное счастье любить и быть любимым и какой ужас чувствовать, что начинаешь сваливаться с этой высокой башни!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любить»

  • ЛЮБИ́ТЬ, люблю́, лю́бишь; прич. наст. лю́бящий; прич. страд. наст. люби́мый, -би́м, -а, -о; несов., перех. 1. Чувствовать глубокую привязанность к кому-, чему-л., быть преданным кому-, чему-л. Любить мать. Любить своих детей. Любить Родину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБИТЬ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «любимый»

Афоризмы русских писателей со словом «любить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любить»

ЛЮБИ́ТЬ, люблю́, лю́бишь; прич. наст. лю́бящий; прич. страд. наст. люби́мый, -би́м, -а, -о; несов., перех. 1. Чувствовать глубокую привязанность к кому-, чему-л., быть преданным кому-, чему-л. Любить мать. Любить своих детей. Любить Родину.

Все значения слова «любить»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Синонимы к словосочетанию «любить и быть любимой»

Ассоциации к слову «любить»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «любимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я