Карта словосочетания «лосиная кожа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лосиная кожа»

Так как вместо ногтей у неё росли львиные когти, ей ничего не оставалось, как носить перчатки из толстой лосиной кожи.
На стене виднелись также развешанные в большом порядке служебные доспехи поручика: огромная шпага с перевязью из выбеленной лосиной кожи; чёрная кожаная шапка с кругловатой тульёй, с жёлтою медною бляхой и с большим чёрным страусовым пером; суконный тёмно-зелёного цвета кафтан с маленьким отложным воротником, обшлагами и оторочкой из красного сукна и с жёлтыми медными пуговицами и красный суконный камзол.
В ней молоточки, обтянутые лосиной кожей, при нажатии на клавиши один за другим ударяли по натянутым струнам разной длины и толщины; под ними располагалась резонансная дека – тонкая еловая доска, усиливающая звучание струн.
По мере приближения врагов я смог рассмотреть, что некоторые из них носили одежду из выделанной лосиной кожи, на одном одежда была из белой кожи горного козла; они явно принадлежали к одному из западных племён.
Назад не пускал стопор – небольшой кусок лосиной кожи с шерстью, специально приклеенный в районе ступни для невозможности отката.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акароз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинные рукава подобраны, на руках – светло-коричневые перчатки тонкой лосиной кожи.
Просторный плащ с капюшоном, штаны, заправленные в сапоги с тонкими плоскими подошвами (натуральная лосиная кожа, между прочим), и вязаная шерстяная туника бежевого цвета – вот и всё моё облачение.
Довольно интересным является факт употребления лосиных кож для производства военной формы.
И избежать этого было невозможно, так как мы не могли нести достаточно лосиной кожи, из которой делаются подошвы мокасин.
Дерюжная лапотинка, валяная шапка, несмотря на жару, бродни из сыромятной лосиной кожи и старенькое ружьишко на плече – странник, и сомнений нет.
Из-под чуть расстёгнутого мундира белел лосиной кожи колет, ботфорты были выше колен, а руками он придерживал длинный палаш, слегка приподняв его, словно опасаясь, чтобы он не бряцал.
Тем паче что никакой ширинки там не было… ах да, эти же штуки, которые носили в те времена русские (а также и французские, и всякие прочие) офицеры, штаны, сшитые из тугой, тесной лосиной кожи и оттого называемые лосины, застёгивались сбоку… как раз на том боку, на котором лежал незнакомец.
– Вставай, я сказала! – И она бросила перед ним его старые, ещё армейские, из лосиной кожи кроссовки.
Там и лежала плоская курьерская сумка из желтоватой лосиной кожи.
Все воины поверх грубо сшитых шкур были защищены латами из слоёв задубевшей лосиной кожи, весившими, наверное, как добрый мешок муки.
Кажется, даже камзолы лосиной кожи блестели от воды.
Куски соли в больших плетёных коробах, головки тёмного воска в корзинах и совсем немного пластин лосиной кожи.
– Кому же, как не мне, я ведь скаут, вот всё и подумали, что в нагрудном кармане моей куртки из лосиной кожи курьерское послание будет схоронено надёжнее не придумаешь.
Он уже был одет в дорогу: сшитые мехом внутрь штаны, плотно обтягивающие ступни поршни из толстой лосиной кожи, перехваченная широким ремнём куртка, свисающая почти до колен.
Закряхтев встал с насиженного места, шаркая ногами подошёл к полке в углу сараюшки и достал оттуда кусок выделанной лосиной кожи.
За ними выступал отряд лучников из отборных литвинов, одетых в кафтаны из сыромятной лосиной кожи.
Он домчался за двадцать минут (по мелколесью, то бишь, по пересечённой местности!), хорошо ещё, что лапти у него были почти новые, подшитые толстой лосиной кожей.

Ассоциации к слову «лосиный»

Все ассоциации к слову ЛОСИНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лосиная кожа»

  • Клим Иванович Самгин присматривался к брату все более внимательно. Под пиджаком Дмитрия, как латы, — жилет из оленьей или лосиной кожи, застегнутый до подбородка, виден синий воротник косоворотки. Ладони у него широкие, точно у гребца. И хотя волосы седые, но он напоминает студента, влюбленного в Марину и служившего для всех справочником по различным вопросам.
  • На нем были синие штаны и низенькая самодельная обувь из лосиной кожи с ременными перетяжками, а на голове простая тряпица, почерневшая от копоти и грязи.
  • В его кошеве (в которой эту станцию я ехал с ним вместе) лежало ружье в чехле из лосиной кожи, и хотя он стоял рядом и ему стоило только протянуть руку, чтобы вынуть ружье, — он не сделал этого движения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лосиный»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лосиный»

ЛОСИ́НЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лось. Лосиные рога.

Все значения слова «лосиный»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «лосиная кожа»

Ассоциации к слову «лосиный»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я