Предложения со словосочетанием «ложный результат»

Несостыковки и различные ошибки, которые встречались мне регулярно, стали нормой – я постоянно отбраковывал ложные результаты.
Как оказалось, физики были правы, не отвергнув поспешно теорию относительности, ведь команда, проводившая эксперимент с нейтрино, вскоре обнаружила, что оптоволоконный кабель был плохо вставлен в разъём устройства синхронизации, и исправление этой неполадки устранило ложные результаты, показывавшие, будто бы нейтрино движутся быстрее света.
Предвзятые версии способны смешиваться с реальными событиями и порождать ложные результаты.
Но облачный компьютинг позволял трисолярианам маскировать свои истинные мыслеволны и проецировать ложные результаты.
Радиоизотопные методы дают ложные результаты, с ним вместе дурманит человеческий ум генетика, к ним добавим ещё данные астрономии со своей космологической теорией…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джиттер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нередки случаи преступного сговора: лаборант пишет ложный результат анализа, врач ставит соответству ющий ложный диагноз.
И я начал чувствовать, что всё превращается в болото, в котором можно было сидеть бесконечно – что-то делать и не иметь чёткого результата или, что ещё хуже, иметь ложный результат, который будет вводить в заблуждение.
Лекарство данное им, сначала давало людям ложные результаты, но спустя три дня, подлая болезнь напротив ускорялась и приносила страдания, а после мучительную смерть.
При декомпенсации наблюдается состояние гипергликемии, что, в свою очередь, приводит к повреждению β-клеток железы и получению ложных результатов теста с глюкагоном.
– Медцентр подтвердит правильность результатов вскрытия и заявит, что в тот день их аппаратура выдала ложный результат.
Любые попытки разложить её на составляющие, равно как и подвергнуть анализу любовь, являющуюся неотъемлемой, если не большей частью души, приводят к заведомо ложным результатам и глобально деструктивным для предмета исследования последствиям.
Я не скрываю неверные пути, ложные результаты расследования или личные сомнения.
Если же проводить гастроскопию с глубокой анестезией, то, во-первых, пациент не мешает эндоскописту и тот видит всё как положено; во-вторых, соблюдается время осмотра, необходимое для детального изучения пищевода; в-третьих, нет ложного результата, связанного с сокращением этих органов.
Анализ мочи, как и анализ крови, может показать ложные результаты на фоне диеты и приёма лекарств.
Ложная цель неизбежно оборачивается ложным результатом.
Для снижения вероятности ложных результатов рекомендуют проведение повторной микроскопии.
Чтобы избежать ложных результатов, иммунограмма делается в комплексе с общим анализом крови, сдаётся утром, натощак.
Это было надёжное предположение, даже если оно и дало ложные результаты.
До последней минуты они уповали на ложный результат теста на беременность, но, к счастью или глубочайшему сожалению, я уже томилась в мамином животе в ожидании появления на свет.
Перед тем, как отдавать свой корабль на растерзание, он заведомо изменил сигналы отклика системы охлаждения, чтобы при её диагностике, она выдавала ложные результаты.
Любые попытки разложить душу на составляющие, равно как и подвергнуть анализу любовь, являющуюся неотъемлемой, если не большей частью души, приводят к заведомо ложным результатам и глобально деструктивным для предмета исследования последствиям.
Я также не скрываю неверные пути, ложные результаты расследования или личные сомнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ложный результат»

  • Внутренний результат дум о «ложном положении» был довольно сходен с тем, который я вывел из разговоров двух нянюшек. Я чувствовал себя свободнее от общества, которого вовсе не знал, чувствовал, что, в сущности, я оставлен на собственные свои силы, и с несколько детской заносчивостью думал, что покажу себя Алексею Николаевичу с товарищами.
  • В том, что исторический опыт до сих пор не давал хороших результатов для учения о добродетели, виновато то ложное предположение, что побуждение, выведенное из понятия долга, будто бы слишком слабо и отдаленно, а что сильнее действует на душу более близкое побуждение, проистекающее из расчета на выгоды, которых надо ждать отчасти в этом, а также и в будущем мире за исполнение закона.
  • Но соединение этой идеи с ложным миросозерцанием, отрицающим дух и свободу, ведет к роковым результатам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ложный»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «ложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ложный»

ЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Содержащий ложь, обман.

Все значения слова «ложный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «ложный»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «ложный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я