Предложения со словосочетанием «ложное движение»

– Господа, – обратился он к ним, – когда неприятель делает ложное движение, мы никоим образом не должны прерывать его. Подождём ещё двадцать минут.
Кроме того, освоение защит должно проходить в условиях реагирований с выбором, а также с установками на формирование умения «не реагировать на угрозы замахом и ложные движения противника предметом (туловищем, головой)».
Но если глаз твой вводит тебя в заблуждение, представляя окружающие тебя предметы в ложном движении кружащимися и падающими, от чего и ты падаешь: напрасно стал бы ты искать сему причины в ограниченности глаза; причины сему должно искать в твоём головокружении, происшедшем от употребления одуряющаго зелия, или вина в излишестве.
Это попятное движение – путь ложного движения вперёд, собственно, сам лжепрогресс.
Делаю левой рукой ложное движение, намечая хук, и одновременно бью его носком ботинка в надкостницу на лодыжке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ауреомицин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ложное движение вратаря длится 848 мсек. с момента начала разбега пенальтиста, когда и формируется его окончательное решение пробить вправо.
Во-вторых, этот вопрос служит своего рода тестом; мой клиент действует как футболист, который делает ложное движение ногой, чтобы проверить, как отреагирует вратарь.
Тем не менее, после первых шагов бьющего игрока вратарь делает ложное движение вправо с небольшим распрямлением ноги и спины, затем мгновенно подседает и парирует мяч броском в левую сторону.
Приблизительно в 50% случаев футболисты при обводке используют одиночные или двойные ложные движения туловищем, как в одном, так и в разных направлениях.
Если ложное движение футболиста воспринимается соперником, который находится в стадии принятия решения в течение 167–278 мсек., вероятность обводки и продолжения движения с мячом составляет 87%.
Он сделал ложное движение влево, а сам метнулся вправо, мгновенно выхватив меч из-за спины.
Зверюга сделала именно то, что чародей рассчитывал сделать сам – отвлекла внимание ложным движением и оглушила соперника.
Пара ложных движений с одной и с другой стороны – никакого эффекта.
Крепкий, с квадратными плечами, унтер-офицер сделал ложное движение прикладом, намереваясь в следующую секунду разбить голову светловолосому недомерку.
Я видел, как в ложном движении дрейфуют острова, пронзающие туман белёсой леской луча.
Ловко проводил обводки с обманными финтами, совершал стремительные ложные движения то в одну, то в другую сторону, делал точные передачи.
За несколькими ложными движениями последовал резкий выпад вперёд, нацеленный в горло.
Где ложное движение, а где настоящий удар.
Оба варвара серией ложных движений пытались отвлечь внимание чужака, в надежде, что тот зазевается и подставится под удар.
Он тем временем улыбнулся и сделал ложное движение ножом в сторону ноги девушки.
Сонный паралич сопровождается такими симптомами, как ощущение безрассудного страха (боязнь смерти, впадания в летаргический сон, кошмары и аудитивные галлюцинации чьего-то голоса, присутствия вблизи посторонней, враждебной сущности, сверхъестественных существ), удушья и нехватки воздуха, дезориентация в пространстве, ложные движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), учащение сердцебиения и т. д.
Но звук испугался, сделал ложное движение, чтобы отвлечь, а сам впитался в землю.
– Я сделал ложное движение, будто собираюсь уйти, но именно это и заставило её удержать меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ложное движение»

Значение словосочетания «ложное движение»

  • «Ложное движение» (нем. Falsche Bewegung) — фильм 1975 года жанра «роуд-муви» немецкого кинорежиссёра Вима Вендерса по мотивам романа Гёте «Годы учения Вильгельма Мейстера». Вторая часть из трилогии Вендерса (другие фильмы — «Алиса в городах» (1974) и «С течением времени» (1976)). В главных ролях — Рюдигер Фоглер и Ханна Шигулла. Фильм стал кинодебютом Настасьи Кински, которая играла под настоящей фамилией Накшиньски. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ложное движение»

«Ложное движение» (нем. Falsche Bewegung) — фильм 1975 года жанра «роуд-муви» немецкого кинорежиссёра Вима Вендерса по мотивам романа Гёте «Годы учения Вильгельма Мейстера». Вторая часть из трилогии Вендерса (другие фильмы — «Алиса в городах» (1974) и «С течением времени» (1976)). В главных ролях — Рюдигер Фоглер и Ханна Шигулла. Фильм стал кинодебютом Настасьи Кински, которая играла под настоящей фамилией Накшиньски.

Все значения словосочетания «ложное движение»

Синонимы к словосочетанию «ложное движение»

Ассоциации к слову «ложный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я