Предложения со словосочетанием «обманное движение»

Баттер не дал себе труда сделать обманное движение и даже разнообразить траектории.
Сделав несколько обманных движений, он одну руку вытянул в направлении магпитана, отвлекая его внимание, а другой скользнул куда-то за спину.
Повернувшись к ней спиной, я хотел совершить обманное движение и попытаться проникнуть в комнату, но старушка меня раскусила.
Он не ожидал обращения по имени, однако держать информационные удары, особенно такие, похожие на лёгкие обманные движения клинка в руках опытного фехтовальщика, призванные не пробить защиту, но обозначить её, он умел.
Финт – наиболее ярко выраженное обманное движение выполняемое футболистом при любой скорости его собственного движения и контролируемого им мяча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делинквентный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Простое обманное движение представляет собой одно-единственное движение, выполнив которое, футболист обходит игрока команды-соперника.
Высокий уровень исполнения обманных движений обусловлен богатым опытом их исполнения приобретённым футболистом в регулярных тренировках и играх.
Сложное обманное движение представляет собой последовательность двух, трёх, а иногда и четырёх движений выполняемых быстро и слитно.
Обманные движения, выполняемые футболистом у остановившегося мяча: выполняя обманные движения корпусом и ногами у остановившегося мяча, футболист стремится сместить игрока в ту или иную сторону, чтобы затем, резко ускорившись, обойти его с противоположной стороны.
Я сделал вид, что шагов этих не слышу, а когда они приблизились уже на опасное расстояние, сделал обманное движение вправо и резко развернулся.
Вот и бой закончился, седой обманным движением заставил вытянуться в ударе парня, и тот попался, его учебный меч отлетел далеко в сторону.
Потому нападать на принца не стала – обманным движением качнулась в сторону, а затем прыгнула за наконечником от дырявого штандарта.
Он спрятал меч в ножны, достал нож из ножен на ноге, и сделав пару обманных движений, бросил нож в противника.
Сделал обманное движение влево, затем право и, наконец, увернувшись от рук девочки, пробежал у неё между ног.
После серии обманных движений нунчаками он нанёс резкий удар ногой в голову.
Стремительный, увёртливый, как мангуст, и такой же дерзкий, он вертелся волчком, не позволяя подойти к себе, отвлекая обманными движениями, направляя все силы на то, чтобы измотать противника, а потом добить его, обессиленного, одним точным ударом.
Игроки, применяя обманные движения, рывки, изменяя направление перемещения, стремятся не дать себя осалить.
И ответил он им тем же: сделал резкое обманное движение на заходящего слева, заставив его отступить – больше от неожиданности, тут же атаковал второго, дотянувшись до его челюсти прямым левым.
Он налетел с яростью дикой кошки, провёл обманное движение и тут же нанёс первый удар – из трёх, нужных для победы.
Ионард сделал быстрое обманное движение в сторону.
Из этого исходного положения соперники в каждой противостоящей паре начинают толкать плечом друг друга, передвигаясь скачками на правой ноге и используя обманные движения до тех пор, пока один из них не заставит противника потерять равновесие и встать на обе ноги.
Вдруг один из мужчин провёл ряд обманных движений и нанёс укол своему сопернику.
Делаю обманное движение левой рукой в голову, резко влево и шаг вперёд, приседаю и бью в живот.
Только один особенно горячий попытался обманным движением зацепить ближайшего человека в чёрном, но… едва различимый выпад – и подросток скорчился на земле, прижимая онемевшую руку.
Но вот, улучив подходящий момент, я перехитрил саблезуба, при помощи обманного движения накрыв его своим телом сверху.
Последний же не сводил глаз с туловища, прекрасно зная различные обманные движения, вводящие в заблуждение неискушённых воинов.
Давая характеристику психомоторики вратарей с точки зрения вероятного прогнозирования и способности к сложным реакциям дизъюнктивного выбора, Б. Новиков отмечает, что осуществление ответных двигательных действий требует от вратаря быстрой и точной дифференцировки раздражителей (дизъюнктивных реакций), связанных с торможением своих действий в ответ на обманные движения соперника и активностью в ответ на реальные действия атакующих игроков.
Лишь совершаю по мере необходимости обманное движение рукой или ногой.
Сделав обманное движение правой рукой, амбал своей тяжёлой ножищей провёл резкий удар в голову, демонстрируя растяжку, свойственную профессиональным кикбоксерам.
Так, сместиться чуть влево, сделав обманное движение ногой, будто наношу хайкик в голову.
Резко отпрыгнув в сторону, он сделал обманное движение корпусом и с дерзкой ухмылкой проскочил прямо между нападавшими.
Принимаю на щит прямой колющий, подшаг, обманное движение меча, в тот же момент подбиваю щитом оружную руку тренера, он оступается, но я не ведусь на обманку, а с силой, с упором толкаю щитом в полуоткрытый корпус.
Когда-то отец показал ему составные части обманного движения и сокрушительного удара.
Но деревенский пёс-ворюга, сбив нас с толку обманными движениями, тайно, с заднего хода, что ли, или с переднего ползком, пробрался во двор, в сени и отблагодарил хозяев за радушие: спёр пакет.
Молодой вождь отскочил на шаг и тут же, словно играясь, сделал круговое обманное движение.
Она изобразила простейшее обманное движение, но противник, потерявший концентрацию, повёлся и сдвинул баклер под предполагаемый удар, реагируя глазами, но не мозгами, подставив лицо.
– Есть древние хитрости для драк с набором обманных движений, прыжками, знанием болевых и смертельных мест на теле противника.
Если на обманном движении противник тушевался, вдруг закрывал глаза запаздывая с отходом в защиту, становилось понятно: был лёгкий вариант, и тогда всё шло в удовольствие, в развлекуху, в кошки-мышки, и выбор, когда ударить, куда и как, оставался за ним.
Увернулся раз, другой, а потом обманное движение и подступай вплотную…
Он сделал обманное движение вверх, чтобы они выставили на встречу клинки, а на самом деле проскользнул между ног, отбиваясь лезвиями от отсроченных ударов сверху.
В нём побеждает тот, у кого кулаки поувесистей, а делать разные там обманные движения и пританцовывать перед противником – это не по мне.
При этом все движения выполняются быстро и слитно, хотя в отдельных случаях, для большей правдоподобности обманного движения, микропаузы вполне допустимы.
Чтобы развитие футболиста не было односторонним, каждое обманное движение необходимо выполнять как в ту, так и в другую сторону, поменяв при этом расположение рук и ног на противоположное.
Я обманным движением меняю направления, тогда лопата превращается в шест, застревая в земле.
Мы провели в зале лишь несколько минут, а девушки уже разошлись не на шутку: череда точно рассчитанных передач, коварные обманные движения и трехочковые броски – впечатляющая демонстрация ловкости и силы!
Под словом «обмани» подразумевается обманное движение, с помощью которого футболист легко обходит игрока команды-соперника.
Из всего многообразия обманных движений каждый футболист может отобрать для себя те из них, которые ему больше всего нравятся или которые у него лучше всего получаются и, сконцентрировав на них основное внимание, довести их исполнение до автоматизма.
Это касается не только таких известных финтов, как финт: Зидана, Рональдиньо, одинарный и двойной переступы, но и главного обманного движения.
Он открыл мне секрет своего коронного выпада шпагой, заставил тысячу раз повторить обманные движения, пока они не стали у меня инстинктом.
Я едва не рванул к посоху одновременно с ним, но в последний момент разгадал обманное движение.

Ассоциации к слову «обманный»

Все ассоциации к слову ОБМАННЫЙ

Значение слова «обманный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обманный»

ОБМА́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к обман; содержащий в себе обман.

Все значения слова «обманный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «обманное движение»

Ассоциации к слову «обманный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я